Кто не делал ремонт, тот не страдал.

Нет.

1 лайк

А многократное мытье-это не моющаяся разве?

Это всё сказки, чуть протрёшь и будет пятно. FB тоже типа моющаяся )))

2 лайка

Понял. Любопытно.
Т.е. с такого пыль только мягкой щёткой?

Желательно да. Не, с неё какое то небольшое загрязнение ототрётся, но уже краска немного поменяет оттенок и это пятно видно. Есть вроде реально моющиеся, но это совсем другая категория красок, в жилых помещениях мы не используем.

1 лайк

Краска не оттенок поменяет, а фактуру, свет будет отражаться по разному, поэтому будет видно пятно. В этом отношении полума и полуглянец самые лучшие, на них менее заметно. Ну и сильно заметность зависит от фактуры, которую создали при покраске. Оттирать лучше всего детскими влажными салфетками. На Капароловском Амфеболине все оттирается без следов. Но на потолок такая краска не пойдет, ну или будет выглядеть непривычно

Ну если наждачкой отмывать, то и фактуру поменяет :grin:

Любая недорогая краска поменяет фактуру под простой влажной салфеткой без нажима. Насколько это будет заметно, уже другой вопрос. Дорогая в этом отношении будет устойчивее, за это собственно деньги и берут. См. параметр «стойкость к истиранию». Ну и от фактуры, которую делали тоже будет зависеть. Амфиболин, бенжамин мур, верхнюю тикурилу можно тереть достаточно ожесточенно, чего не скажешь об их младших братьях. Заметнее всего следы будут на матовой поверхности, которую получили с микродисперсностью «читай мелкой шершавостью». Так собственно обычно красят потолки в старых традициях. Тереть ничем не рекомендуется, любые следы мытья будут заметны. А вот идеально гладкие поверхности или крупнофактурные моются гораздо лучше.

Мы давно работаем только FB.

Мда, спасибо за инструктаж!

Народ, кто шарит во входных дверях/замках к ним?
Стоит вопрос по установке входной металлической квартирной двери, в бюджете ~15тр, что можно брать, бренд?
Всякие Гарды из Леруа лучше обходить стороной как понимаю, много отзывов по ним что замки вскоре клинят у них, ручки отламываются… Да и по Гардам дороже тоже отзывы не однозначные.
Понятно, что все наверно в этом сегменте “одноразовый ширпотреб”, но все же… Гефест, Форпост из современных кто имел опыт?
Или двери с какими замками(бренд) можно брать?

1 лайк

Мне кажется за 200 долларов оно всё будет примерно одинаковой хреновости.

4 лайка

Фольговая дверь.

2 лайка

Если только в гаражи к армянам , ставил маме без особых изысков дверь два года назад 37 т.р.

1 лайк

Я так понял ,что 15 тыс это только на замок,да?

2 лайка

Только установка

2 лайка

Не стоит недооценивать армянские гаражи. У моего отца(фамилия на “-ян” как раз) возле вокзала второй краснодар был гараж двухэтажэный кирпичный, который сдавали рок-бандам для репетиций, так вот дверь там была огого). Потом он его продал и там люди поселились на пмж.

3 лайка

:slight_smile: Видел в Сочи такие гаражи по три , четыре этажа , с окнами , кондиционеры висят , интересно что с водоснабжением и канализацией в таких местах .

2 лайка

Ничего думаю. Теоретически можно поставить на верхний этаж бак литров на 500 ну и биотуалет.

Наберите в поиске картинок - “ереванский самострой”. Даже любопытно, а почему именно там такого так много. Всем ремонтам ремонт!
З.Ы. Ничего про “ян” плохого сказать не хочу.

2 лайка