Кто не делал ремонт, тот не страдал.

Согласен с компоновкой. Да я не ожидал, что щит на 96 модулей заполнится 94 модулями. А декрафт пришлось ставить потому что все узо типа А. В инетах спорят про А и АС. Я решил декрафт, но тип А везде. Ну и автоматы на 6кВ, а не 4,5. Все шнайдеры из acti9 на самых важных линиях стоят

Завидно маленько! Никак не могу себя заставить.
Если не секрет , по финансам на круг что вышло?

комплектация щита 90 (автоматы, узо, реле, сам щит). Инструменты и расходники ещё 30.

2 лайка

Спор про вдт(узо) смешон,
АС реагирует на дифф токи переменные, А-шка переменные и постоянные, последние от импульсных блоков, инверторов и кучи чего, в Европе требования электробезопасности выше и современнее наших лет на 15. Если что, мы их нормативку переводим и применяем, упрощая… Автоматы на 4,5кА и узо тип АС в Европе - табу…
Если декрафт тип А и элекромеханическое, то нормально, если электронное, то такое… Седативное больше… Имхо

1 лайк

Электромеханическое по документам. Батарейкой не проверял

Да я так, занудство… Только электронное узо или авдт применять запрещает наше ПУЭ, электронный ВДТ не работает при обрыве фазы - нет питания для него, а на РЕ может быть опасный для жизни потенциал…очень жаль, из опыта общения, многие электромонтажники это не знают или игнорируют… Страшилки закончил

1 лайк

Планирую в хрущёвочке красить потолок, какую краску посоветуете, господа? Нужна наверн полуглянцевая, чтобы потолок зрительно больше смотрелся :dotted_line_face:

Если следовать канонам, то чем меньше отражений, тем глубже кажется фон.

Глубоко матовую. Из более менее хороших Dulux.
Хотя всё зависит от подготовки и навыков маляра. А то может любая подойдёт.

6 лайков

О! Поругай мне краску черную матовую в пытошную пол валик. Посоветовали такое:



На два слоя уже грунтанул, выбираю.

Антон, а что ругать, я знать не знаю, что это за краска. Мы такой не работали никогда. Я могу только посоветовать ту, которой работал или работаю. Последние годы работаем только этой Купить farrow & ball modern emulsion матовая моющаяся краска на водной основе от официального дилера FARROW & BALL (F&B)
А что на 2 раза грунтанул то?

2 лайка

Подвал же.
https://www.dastereo.ru/t/pytoshnaya-dk-v-nezhilom-pomeshhenii/139268
Я в тиккурилу пришел, они мне такое сосватали.
7800 за 2,5 литра -круто!

Ну и бери любую, не сильно дорогую. Dulux глянь, хорошая краска. И заколеруешь прям у них.

1 лайк

Я бы брал не моющуюся, чтобы дышали стены максимально, если и обдерется, а это точно будет, обновить проще

1 лайк

И опять же повторюсь, всё зависит от подготовки самой поверхности. Нет смысла тратить деньги на хорошую краску, если нет соответствующей подготовки.

3 лайка

Dulux - хорошая, плюсую. Я ещё всегда красил Benjamin Moore!

1 лайк

Ага, а эти обе моющиеся, насколько я понял.

Они есть в ассортименте под все нужды

Бенжамин МУР, это совсем другого класса краска, тут маляр нужен, который понимает, что делает и работал с такой и подготовка идеальная, иначе нет особого смысла

У меня ещё специфика, что нужна насмерть черная матовая.