Кто не делал дома ремонт, тот не страдал.

/обсуждение переехало из другой темы/

Для дуба, а возможно и для других пород отличная тема — датское масло Rustins.

А вот другой кусок той же доски — античная патина borma + датское масло.

:sweden: IKEA создана для меломана!
Железно Айронком — стойки для техники, подставки под акустику и винил
(Максим ) #2

Когда я смотрю ценники на все эти слэбы, меня каждый раз перекашивает аки припадошного, и не факт что оно камерной сушки и вообще не понятно какого качества…
Хотел сделать кофейный столик домой, как сейчас модно слэбы+эпоксидка+люминофор глянул и передумал, придётся довольствоваться не обрезной елкой, сосной.

Пардон за офтоп.

История того что на фото. Это у шапочного знакомого дома.

Я поехал на производство, купил доску 4000x50 дубовую кривую и необрезную. Потом поехал в столярку недалеко от дома, ее там струганули, через рейсимус пропустили, обрезали под нужный размер. Потом дома шлифанул ее и покрыл 5 слоями датского масла. По деньгам вышло: 4000 за доску, тысячу за масло, и 500 за столярку. Все.

(Максим ) #4

руки из правильного места растут - это плюс.
Адресок дадите?
вам могли продать “сухостой” хотя… он тоже не дешёвый как бэ

Дерево он брал тут: http://onwood.ru
Мастерская в г. Сходня, контакты могу дать если нужны, не знаю работает ли она еще, это два года назад было. Масло вот такое.

Мне нужна была такого плана столешница, но я решил не заморачиваться и просто из мебельного щита дубового 4 см в Москве мне в мастерской выпилили вот это.

Контакты мастерской есть (район м. Волгорадский проспект). Все вместе с материалами и работой вышло около 5000. Маслом сам покрыл, это вообще несложно, получилось как-то так.

(Дмитрий) #6

Чем отличается мебельный щит дубовый толщиной 40 мм от столешницы толщиной 40 мм?

(©) #7

Ничо не знаю про датское масло, но винилокрут на одной доске с АС - это совсем некомильфо.

(Виталий) #8

Это так сложилось и выглядит просто…но нифига не все, ВРЕМЯ на поехал купил, + не у всех недалеко от дома столярки, + там знать надо кого то, + шлифовка дома (нужно место на пыльную работу + покраску)…
Sorry просто наболело (крик души) уже год из ремонтов не вылажу, на работе перманентно то двери меняют то ламинат, дома в доме ремонт (замена крыши + штукатурка покраска стен) и тут контрольный в голову от жены - а давай обои поменяем…(за одно и двери сменим и так по мелочи - полы, сантехнику…)

(Сергей) #9

Жене показал :+1:
Приказала так же сделать на новой квартире :grin:

(Максим ) #10

Столешница делается из сорта а или экстра, мебельный щит может быть из “экстра” а, ав, в то есть качество древесины ниже.

(Максим ) #11

Контору это знаю, она рядом можно сказать.

(Максим ) #12

Кстати слэбы на железном каркасе - тоже вариант стойки под аппаратуру.

(Максим ) #13

ste12

(Максим ) #14

147265463413482480

(Дмитрий) #15

Совсем нехорошо из мебельного щита делать столешницу?
Подскажите контору где можно прикупить столешницу.

(Максим ) #16

Может проще стол готовый купить?

(Дмитрий) #17

Это мне вопрос был про стол готовый?

(Максим ) #18

Угу

(Дмитрий) #19

Мне не стол нужен :grin:
Столешница для кухни, два куска размерами 4см х 65см х 190см примерно

(Максим ) #20

Скорее всего на заказ придётся делать, если из нат дерева.
По цене будет (если хорошее качество) не сильно дешевле искусственного камня.