🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 1)

из позитива проблема у моторов 2.4 (как пишут в инете) только у 2008г выпуска. А где-то пишут с 2008 и по 2010 год.

У вас был Порше? Давайте реальные вещи писать, а не “Рабинович по телефону напел”.

1 лайк

Нет, я не фанат этой машинки. У знакомого есть сей зверь. Жена рассекает. И имел некоторые описанные проблемы. Но да, машина кажись 2015 года. Брал новую из салона.
А такие вещи, как задир, “легкосъёмные” фары и пр. все , мало -мальски знакомые с этим авто люди, и без Рабиновича это знают.

2 лайка

Да это как писали про проблемы с Туарегом первым, весь инет забит был. Был у меня у самого бензиновый 3.2 V6 без пневмы, первой итерации, надёжный как танк, только расходники менял.

3 лайка

E220 -просто хороший автомобиль. Никогда не подводит и всегда доставляет удовольствие в пути.

11 лайков

Интересно сейчас в России с налогом на эту самую роскошь дело обстоит. Этот список (от 3 миллионов рублей) стал пополняться автомобилями брендов, принятых считаться массовыми. Роскошь становится доступнее, кароч.

1 лайк

на уазе переехать рублевку!

3.0 tdi kia, и ряд немецких модификаций. классика.

Рублевка это склеп. Практически каждый день перекрывают Рублево-Успенское, из-за очередного не буду говорить кого. Зато имеет место быть единение народа. Не важно на Логане ты или на Континетале Джи Ти - материться будете хором. :wink:

1 лайк

Кто катается на современных ВMW Х5 ? Я не очень знаком с BMW и Мерсом, читаю часто, что они уже не те, ну и знаю сам только одно: что любой болт там будет стоить в три раза больше чем на иных других авто.
Сын с женой собираются брать такой авто. У свата Х3, вот наверно и напел им в уши.
Я не одобряю, ну и не лезу особо со своими советами.
К чему им готовиться, владея таким авто? (Про дорогое обслуживание, угон и расход я в курсе).
Какие причуды у этих кроссоверов, для понтов. (Потому, что считаю, как машина она никакая).

уазу пофиг на дороги)

а с чем сравнивается?

к мерсам я фу. спринтер нравится, но техническая часть - кошмар префикциониста. остальное что катал - очень сдержаные впечатления.
бнв - универсальный совет брать 3.0 тди.

а вот ваг я исторически люблю. чем дальше тем больше. вот недавно узнал как компом растяжение! цепи диагностировать. и так там все - только изучай. операция замены - сложная и дорогая.

а в сервисах поют дроздами кто во что горазд. с учётом подхода сервисов - заработать здесь сейчас и быстро, а там гори оно огнём - это особенно актуально.


От сервисников.

самые частые фразы

Цитата каждые 100.000 км его нужно будет перебирать целиком.
и стоимость обслуживания равна стоимости покупки

все что нужно знать о бнв. но если есть деньги лишние, много, то тачка класс.

К дорогой каске… пока машина на гарантии - больше вроде ни к чему…

3 лайка

Ну что, некоторые провайдеры погоды дают на следующую неделю прогноз до -35 в Москве и области :slight_smile:

Делимся способами запуска и прогрева авто на морозе. Свои мысли и опыт выскажу позднее :slight_smile:

Поехали?

такси, метро, мершрутка, МЦК, МЦД ! нафик машину насиловать

8 лайков

Согласен. Это пункт номер раз.

А если всёже вдрук?

ну когда такси отменят, так сразу :slight_smile:

не ну богатеям с автономными отопителями беспокоиться особо не из-за чего.