Кто куда уходит с Dynaudio?

не знаю, слушал в салоне их от какого то кирпича маленького. отлично играли

Вопрос - когда назад?
Меня с АТС хватило на полгода :slight_smile:

Товарищ с С1 ушел на PMC 5.24, пока счастлив. Мне и та и другая нравится.

1 лайк

А с С1 был несчастлив)? :sweat_smile:

1 лайк

Так а куда назад то? У меня 110a есть, это предел для моей комнаты, остальные дины либо невпихуемы, либо совсем уж почтенные 1.1

Вообще я пока нацелен только вперёд, к ATC 19 или 20, потому что 11 не совсем то что мне нужно - хорошие АС, но они менее мониторные нежели 19.

Единственное где мне сейчас не достаёт почерка динов - фильмы, но думаю сабик решит этот момент.

4 лайка

Почтенные - чем это плохо?

Да принципиально ничем, просто найти их с каждым днём без нюансов всё сложнее.

Несколько удивлен такому заявлению
Сравнивал их с аудиесами 42ми и они были на одном уровне.
Фокусы на голову выше аудиенсов.
Пусть даже 160 играют чуть отстраненно.

1 лайк

Разная акустика по всем фронтам. Ф160 в сравнении с 1sc не столько отстраненная, сколько глухая. По высоким, серединке, стереоэффекту однозначное доминирование проаков. Да - низа за Ф160, но это в моей КДП. У многих они просто гудят. Ф160 очень хорошая акустика. 3 года в браке и взаимности.

1 лайк

На каком усилении все это было?
В 160 серединки и верха действительно чуть меньше чем например в 110 , но тут и усиление огромную роль играет

Ф160 усиливались: Rotel a14, Rotel ra1592, Densen B120+, Denon POA 1500, был мощник Linn (какой тосно не помню) и итальянский гибридный интеграл (аудио аналог или что-то такое, не помню) и наконец всю эту шоблу вынес Conrad-Johnson mv 60 se + PV2, он же и остался с проаками.
Добаалю, что Дины с напрягом играли с а14, там темброблок был весь на максимуме, и сухо с денсеном, остальные усилители с разной степенью прозрачности их полнодиапазонно без гудежа и звона качали приблизительно в идентичных границах циферблата. Некоторые коллеги из бара бывали у меня, в.т.ч. и со своими АС. Жалоб на отсутстаие контроля не было.

Вы вообще слушали 1sc? У кого они бывали (или в наличии) утверждают, что вполне конечная. Это же топ и легегда у проак. Простите, увидел, что с аудиенсами сравнивали. В одной системе единовременно?

Да!
Ничего выдающегося уж простите не заметил тогда
Ещё в тесте участвовали pmc twenty 5.21 вот они на две головы выше были и аудиенсов и проаков
(Хотя там и цена конечно отличается…)

1 лайк

Я вот, что заметил. Сменив один питающий на другой перестает играть старое и доброе и начинает новое и злое). Все это настоящее безумие. PMC хорошая акустика. Не слыхал 5.21. Были DB1+ и вот серединка и сцена у них были интересней чем у Ф160.
P.S.Да и уши у всех разные. Вот только ф160 на шарке на 500€ дешевле респонсов, которые еще тихо играть умеют.



Не заметил
От 999 респонсы и от 1150 фокусы
Как и по тихо играть
Это от усилителя зависит

1 лайк

За 999€ видели состояние? А цена в 1600-1800 для респонсов естественно на Западе. Фокусы 160 тихо не играли с пол-дюжиной усилителей которыми владел. Они затухают и схлопывают сцену. Вы же не слышали в одной системе Ф160 и 1sc. Странная настойчиаость доказать обратное не имея прямого опыта. До принятия решения о расставании с Ф160 обе пары были параллельно не меньше 2х недель. Проаки просто умеют воспроизводить больше звуков и музыки. А еще они эмоциональные.

Сравнивал респонсы и аудиены - для меня этого достаточно
Аудиенсы и 160 фокусы у меня были одновременно
Так что не надо говорить об отсутствии у меня опыта
Как и выставлять все в выгодном для себя свете
12900 крон это 1200 € в идеальном состояни, а если покопаться в истории то и сильно дешевле есть
Раз проаки зашли больше - рад за вас, но это лишь ваше мнение

Этот столик в целом «спор о вкусах» под вывеской «ищем лучше» :upside_down_face:

5 лайков

Только хотел написать, что за этим столиком не надо защищать Dynaudio )

3 лайка

Тут в Баре Pro AC 1sc продавались за 70 тр в 2020 году

1 лайк