Кто куда уходит с Dynaudio?

Учитывая что есть темы про уход с AN и Naim, должна быть и такая.

У меня гостят до сих пор Dynaudio Excite X12
В том, как они играют СЧ они стали образцом.
Но… решено во второй системе оставить Pro Ac Tablette Reference Signature 8

7 лайков

из-за басов?

Из-за ВЧ. По документам Pro Ac Tab 8 играют ниже, чем X12, но по факту - нет
А вот “воздух” в записи X12 съедает, а Tab 8 переносит прямо в комнату.
Но у Tab 8 и X12 и цена разная.
Если не сравнивать с чем-либо лоб в лоб - Dynaudio X12 - шикарно звучит!

После Excite X16 уходил на Focus 260.

4 лайка

Я уходил на Proac, Spendor, Elac, ATC и вернулся)

7 лайков

Уходить вверх по Динам

7 лайков

Но - знать, где остановиться.
А то после прослушки Консиквенсов и такое бывает:

Мне может повезло, но остались самые теплые впечатления от консиквенсов, прям все было отлично. Ну кроме цены сетапа, там чето не очень адекватное :slight_smile:

7 лайков

Владелец, у которого их слушал, тоже считал, что все нормально. Но ниже 40 Гц там не было ничего, то есть играли как полочники, несмотря на почти сварочный усилитель. Естественно, расстраивать его не стал :slight_smile:

Проблема точно не в АС, собственноушно слышал из них нижний бас, это был редкий случай на выставках, когда были отличные суб-НЧ, чем тоже запомнились.

1 лайк

То, что они могут - сомнений нет!
Но вот чем их раскачать, кроме “родных” усилителей (Арбитры, вроде?) - вопрос большой.

В Праге их качали некими Bittner Tonmeister 500, мощники 50 килоевро кажется. Это если тубролинг не устраивать :grin: Они справлялись.

Походу никто не смог слезть с Динаудио?

2 лайка

Я как бы слез, хотя и не совсем - как ни крути большую часть времени я слушаю Ruark Broadsword, даже Contour 1.3se их не могут заменить.

Рурки сделаны на динамиках Dynaudio и вся разница в ЗЯ и настройке фильтра. Тем не менее именно эти изменения убирают сглаженность датчан по верхам и добавляют ту самую искру которой многим не хватает.

Также именно на примере рурков становится понятно почему датчане приглушают верха - звук в разы комфортнее становится, а кому надо добавят жизни цапами и прочей сопутствующей фигнёй.

4 лайка

Динаудио у меня были два дня, 52-ые (по-моему без SE). Сразу как подключили и поставили Высоцкого - с братом недоумённо переглянулись, так как был он гнусав и трудноузнаваем.
В общем, два денька их погоняли и вернули в салон.
Претензии были следующие:

  1. Довольно ярко/броские на ВЧ - мы как-то привыкли к более спокойной подаче.
  2. Звучание всегда как на адреналине, весело через край - когда надо и когда не в тему.
  3. Однообразный бас на всех записях.
    Но это давно было, лет 15 назад…Кстати, вот эти Phonar Compact 2 (которые на фото справа и стоили в три раза дешевле) - не оставили 52-ым никаких шансов.
5 лайков

После Аудинсов 62х были Контуры 3.4 - перешёл с них на Marten Miles III на керамических динамиках Accuton. После Динаудио был поражён микродинамикой и витиеватостями звука, хотя так дубасить рок, как это делают Дины, пока не слышал чтобы у какой-то АС получалось

1 лайк

Походу чем раньше слезешь с Динаудио, тем ближе будешь к простому аудиофильскому счастью.

2 лайка

Скорее меломанскому )

Да, так точнее! :slight_smile:

Никуда особо с них не слезешь. Малышам контур 1.1 вообще нет альтернатив. Мне ещё понравились полочные Фокал утопия. Правда ценник на них.,…Если повезёт, то к пенсии всерьёз рассмотрю их к покупке :slight_smile:

1 лайк