Кто куда уходит с Dynaudio?

У меня аудитоварищ ушел с динаудио на клишп хереси.
Бодр, здоров, доволен жизнью.

5 лайков

С фокусов 160 перешёл в своё время на вилсон Бенеш , до динов были проаки Студио

4 лайка

Знаю человека, перешел с полочников Dynaudio на полочники покрупнее - JBL 4312 с буквой А или В.

3 лайка

владел такими, по-моему это какое-то недоразумение…

ну и

очень размытое понятие)

4 лайка

Давай колись, куда собрался?)

1 лайк

опередил.
:joy:

1 лайк

Хотел Херитейж купить, но там, где хорошая цена была — закончились.
Взял Хереси iV.
Зацепили меня тройки в туре. Четвертые говорят на голову выше. Посмотрим.

8 лайков

фото будут?

а в какой - нибудь ветке можно сравнения найти? :roll_eyes::slightly_smiling_face:

блин, вижу)

странный поворот… как из подводников в космонавты переквалифицироваться или на оборот)

2 лайка

Они еще в пути )

2 лайка

ну , Алексей. это как с Динов на джабли уйти …
другой звук совсем.
тут кому что.

1 лайк

Да, вот сегодня как раз смотрел ролик этот JBL vs Klipsch | same song, same setup [4K] - YouTube и подумалось “с Динами была бы больше разница”.

2 лайка

можете уточнить,какая комната была,как были расставлены колонки,какой тракт остальной?

что с КИЗами,сценой было?

  1. Что вы там хотите услышать?
  2. я уже два раза натыкаюсь на таблицу … ниже 40 опускается только синтезатор. Все остальные плюсы от ниже 40 это обьем наполнения. Все. Я теперь понимаю почему дины не лезут ниже. Там ловить нечего. Они делают звук точнее и полноценнее в том диапазоне в котором звучит большинство инструментов и голосов.
3 лайка

непонятка какая то…у консиквенсов бас в изобарике…знаете для чего такая заморочка сделана ? физический смысл этого ?..

Согласен, пусть и немного оффтопа, но у тех же Spendor SP100R2, с их 30 см низкочастотником, диапазон воспроизводимых частот 45 - 20000 Гц. И действительно, чем качественнее весь тракт, тем точнее и полноценнее звук в указанном диапазоне.

1 лайк

Не знаю. Но если он там должен быть а его нет, то:

  1. КДп и расстановка ас в кдп
  2. усилитель

Все

Что вы там хотите услышать?
Я хочу услышать бас. В Yello - инфрабас, у Баха - орган, который около 20 Гц.

Я теперь понимаю почему дины не лезут ниже.

Прекрасно лезут - Focus 260 играют от 32 Гц, Compaund 5 играют от 22-24 Гц.
Да и консиквенсы играют (от 18 Гц, насколько помню), но вопрос чем их раскачать…

6 лайков