Кто куда уходит с Dynaudio?

В обе стороны уходы понятны. Это разные подачи и лучшей нет.

Вон даже в студиях кому-то ближе атс, кому-то фокал, кому-то пмс итд. Т.е. даже среди профессиональной и нейтральной акустики есть свои расхождения по лагерям. Например, в более низком ценовом сегменте, кто-то адамы боготворит, а кому-то они уши режут.

Что уж говорить про бытовой сектор. Кому поострее, кому помягче. Кому баса, а кому воздуха итп.

Нет никаких самых лучших колонок для всех и каждого.

8 лайков

А где сейчас эти Дали хвалёные?)

честно не следил за развитием системы Бабая, не знаю)) я Dali терпеть не могу, не мой звук совсем

Там же, где и дины? :grinning:

3 лайка

в анналах истории…

Спойлер

Слово “анналы” означает — летопись. Соответственно, фраза “В анналах истории” означает — события, которые включены в летопись, то есть, важные события.

2 лайка

Вот сюда уходят… :stuck_out_tongue_winking_eye:

5 лайков

Что-то авторское?

Колонки? Нет :slight_smile:

Усилитель Мондиаль Трусова, а акустика Gato audio. Угадал?

2 лайка

Угадали. Только это старшая модель Signature - пришла на замену Грифону если что :slight_smile:

Колонки Gato audio FM 30 и FM 15 соответственно.

1 лайк

Я из усилителей Трусова знаю только Essato, Atomico,Mondiale.

Первые два уже устарели, он их не делает больше. Сейчас линейка: Mondiale, Signature и “Бегемот” (не придумали ему еще коммерческое имя :slight_smile: ) . Последние два полностью балансные , Mondiale нет. Зато он греется меньше всех :slight_smile:

2 лайка

Под конец года прервал наверное десятилетнюю череду по динам - собственно я и так давно пришел к выводу что в мои 15+2 метра кроме самых маленьких 110 и 1.1 ничего не впихнуть, но все же потребовалось аж три захода с Focus 160, Contour 1.3SE и Contour 1.4 Во всех случаях прогрев неминуемо приводил к тому что комната заводилась - хоть ты тресни. В итоге сидишь, слушаешь и тут на тебе фашист гранату - гудение.

В итоге решил дать шанс ATC с новой пищалкой, да так в них и влюбился. На семейном совете было принято решение расстаться с бубнящими датчанами в пользу англиков. Если нахлынет ностальгия - припрятаны Focus 110a и в спальне вторая система с близкородственными Ruark Broadsword.

13 лайков

У клиента в загородном доме слушал несколько вариантов. Винтажные TAD + супертвитеры Tannoy, электростаты Quad и мои бывшие Electrovoice, Все, сорри, на порядок лучше Динов. А там Consequence, на секундочку. Все что они умеют качественно - сотрясать дом до фундамента и ниже.

4 лайка

Dynaudio Focus 160, на мои уши был лучше по совокупным характеристикам чем Dynaudio Emit m20, Sonus Faber Toy, PMC DB1+, JBL L52, JBL 4309, Dali Opticon 2.

ProAc Response 1sc сместили динаудио с первой ноты.

6 лайков

Классные колонки на полку в маленькой комнате

1 лайк

Василий. А в чём разница по звуку проак и 160ых?

Попробую. Разрешение. Другой уровень на высоких и середине. Звук прозрачней и воздушней. Сцена заметно шире. Разделения четче. Эффект стерео фантастический. Очень хороши на малой громкости. Музыку воспроизводят легко. Возможно, мой тракт избыточен им. Очень неохотно расставался с динами. Тянул до последнего. Обе пары были параллельно. И понял, что Фокус просто неинтересно слушать. Возможно, когда наемся открытого и ясного захочется плотного и темного. Но…блин, что тогда делать со сценой. Даже PMC DB1+ строили сцену шире и интересней, соответственно больше информации на серединке. Хотя, на мой слух, Фокусы играли интересней в.т.ч. на серединке чем 4309 (в моей системе).
Проакам купил сабвуфер (уже второй) и вторые сутки слушаю без оного. Привык. Баса достаточно.

8 лайков

Не раскрыл просто :grin:

3 лайка

Да. Только энергии им нужно не меньше Фокусов. А то и больше.