🥃 Коньяк. Сognac. Только Франция? Никак нет, Monsieur!

Предлагаю пообщаться на тему этого прекрасного алкоголького виноградного напитка. Любимый DaStereo - бар как ни крути! Производство коньяка, считаю определенным видом искусства. Технологии производства в разных странах отличаются разительно. И это прекрасно!
Однако, своё имя коньяк берет во Франции. Из вики: " Географические границы местности, в которой допускается производство коньяка, технология производства и само название «Коньяк» строго определены, регламентированы и закреплены многочисленными законодательными актами Европейского союза. Коньяк является исконно французским продуктом." При этом мы любим не только Францию…
Предлагаю делиться своими любимыми коньяками в этой теме.
Сам очень уважаю и люблю коньяк, мой напиток, конечно в допустимых пределах )))

Ну и немного классики )))

30 лайков

Bonsoir Monsieur ))

1 лайк

Артем, хорошая тема)
В свое время выпил цистерну, наверное) По работе много ездил в командировки, семинары, встречи и так далее. и раньше проще было, как с хорошим алкоголем, так и с его употреблением
Любимые - Davidoff, Hennessy, Martell, армянский (настоящий).
Лучший коньяк, что я пил - армянский, 30-35-летний, еще советской эпохи.
Сейчас, уже лет 8 не пью вообще, нельзя, но алкоголя мне очень не хватает в жизни.

17 лайков


И в рамку над столиком )))

4 лайка

Любимый коньяк моей жены

10 лайков

Удивительно, но понимаю о чем ты.
Когда писал кандидатскую диссертацию, приобщился к данному напитку и немного к виски.
Приходил домой после работы, садился за диссертацию: писАл много, как правило уходил в глубокую ночь, за это время мог, не замечая, выпить бутылку. При том чувства опьянения практически не было. Но мысль излагалась удивительно точно и логично обоснованно )))
После этого не признаю слабые алкогольные напитки, но и не злоупотребляю крепкими.
Шестого сентября операция на колено. После неё планирую снова играть в любимый футбол. Но от коньяка отказываться не планирую, опять же в разумных дозах )))

8 лайков

Да, раз в неделю крепко набраться с приятелем, или дома с хорошим напитком - святое дело)
И не было стресса)
Я ещё и не курю лет 10 (по 2 пачки в день выкуривал). Так и не понял до сих пор, как стресс снимать
Тёма, желаю, чтобы у тебя со здоровьем все было хорошо🤗

2 лайка

Странное собрание. Но все нравятся и все почти привозили с мест)))

8 лайков

Последнее , что брал постоянно , это был Hardy

И такой Камю

Последний - показался , по вкусу , коньяком , разбавленным виски ))

9 лайков

Женщины являются природным релаксантом для мужчин :sunglasses:
И наоборот…:grin:
Если женщина пьёт коньяк, то эффект релаксации от неё почему-то проявляется сильнее :thinking:
В общем, коньяк очень полезен. Поэтому и дорогой…

4 лайка

Не. Женщины - это, как спорт. Просто - жизнь.
А релаксанты - это про другое)

1 лайк

Я тоже так всегда говорил, когда бухал :innocent:
Главное для меня было “заполировать” всё пивом.
Даже если пил дорогой коньяк :crazy_face:

5 лайков

Тоже неплохой выбор :wink:

1 лайк

Вести с “низов”. Когда лет 12 назад переехал в Россию, знакомый поил меня Киновским. Было замечательно. Потом стал пробовать разные от самых дешёвых до среднедорогих. Сейчас меня радует Дербент КВ.

3 лайка

Да, хорош)

2 лайка

Добавил в топик темы легендарный классический выпуск киножурнала Фетиль! Крайне рекомендую кто не видел ) В одной из главных ролей наш герой!

8 лайков

Очень люблю коньяк и бренди, самый музыкальный напиток. Можно применять на творческой работе ,придает креативности и энергии.Главное понимать индивидуальную граммовку ,если нет противопоказаний,хотя это касается любого напитка. Мой баргинистый вариант Купить бренди Brandy TOUZEAU NAPOLEON VSOP 0.5 л с хорошими отзывами по выгодной цене в Москве, Санкт-Петербурге удачная коллаборация производителя и дистрибьютора. В Петербурге должен являться основным напитком,постоянные перепады давления,непогода,раны обработать при необходимости,печень не говорит спасибо, но по мне лучше чем таблетки.

3 лайка

Cовсем не люблю французские коньяки.
Одеколон одеколоном :slight_smile:

Хм-м-м-м-м


Возможно стоит попробовать другие марки)))

9 лайков

До ребрендинга среди VS был лучшим Courvoisier, на мой вкус. Но после что-то пошло не так :confused: Из VSOP мой выбор - Hennesey и особенно Remy Martin. Армянский мне кажется каким-то странным, как будто излишне мягким во вкусе.

3 лайка