🥃 Коньяк. Сognac. Только Франция? Никак нет, Monsieur!

Я очень много Французских перепробовал. В свое время это было модно и я эстетствовал. Те две марки что мне понравились, из недорогих, у меня на фото. Хеннеси и РМ, я уже покупать не буду. Предпочту Молдавский, или Дагестанский. Оттуда друзьями привезенный, разумеется)))
Правда, учитывая скорость потребления… покупать мне надо будет еще не скоро))))

5 лайков

Как раз последнее, что пробовал и было курвуазье.

Вот вот, я так и понял)))
А надо попробовать другое)))

2 лайка

Как ни странно, до определенного момента по соотношению цена-качество нравился вот такой. Теперь малость стал дороговат.

6 лайков


Любимый коньяк,дёшево и сердито!)

15 лайков

Натюрморт на 5!

1 лайк

Мне не зашёл . Простенький и спиртуозный .
А вот Фрапен - вещь

2 лайка

С чем сравнить? Да фиг его знает. Из отечественного ни с чем. Из дагестанского, грузинского, армянского стоимостью до 1500 наверное тоже. А так-то конечно есть и дороже и лучше. По крайней мере у меня с него никогда не болела голова и процесс возврата к трезвому состоянию всегда проходил безболезненно. При условии конечно соблюдения меры и несмешивания с другими напитками. Просто недорогой и добротный коньяк имхо.
P.s. Был период когда и у нас на французском сырье делали неплохие бренди, но теперь все, краснодарский край импортозаместил, можно забыть.

Из недорогих французских очень неплох был Dobbe.
К сожалению, исчез совсем…
А самое потрясающее открытие в свое время был “Вдова Паскине”-“Veuve Pasquinet”. Ни о чем не говорящий бренд, а коньяк был восхитительный!
Позже, когда он тоже исчез, в сети были сообщества любителей, которые совместно искали, где бы его раздобыть.

4 лайка
2 лайка

Увы. Нет в наличии года так с 2010-го…

1 лайк

Так совсем не странно. Весьма недурственный коньяк.

Значит была либо бодяга из Польши, либо вы пробовали уровень VS.

А что, его еще можно купить (в Мск)?
Где, подскажете?

2 лайка

Я в последнее время больше по виски, но и от хорошего коньяка не откажусь.

Недавно в Метро скидки были на Двин. Не смог устоять и пожалел, что не взял пару пузырей.

Очень благородный, ровный и питкий коньяк не смотря на свои 50 градусов. Очень рекомендую.

Вообще мне нравятся коньяки от Ноя и Арарата, которые идут от 10 лет. До этого возраста если и брать, то вместо водки.

Хорошие коньяки есть от Прошанского завода: Чаренц, Сардарапат, Вардан Мамикоян.

Французы тоже хорошие есть. Но почти все от VSOP. На VS стараюсь даже не смотреть. Мартель, Курвуазье, Хенесси, если не попасть на паленку можно с удовольствием употреблять.

6 лайков

Ароматный мир

А вот это улыбнуло :slight_smile: Тоже…

Я бы вообще четко разделил напитки.
Коньяк - это Франция, всякие дагестанские, грузинские, узбексие и прочие напитки - лезгиночки это отдельно, и это не коньяк. Что угодно, но не коньяк. В 99% пить это невозможно. А если попадается, что пить (физически) возможно, то удовольствия мало.

Особенно сейчас.

Во времена СССР угощали меня Ахтамаром, не из розничной торговли… ну да, был хорош. Но где мы, а где цековские советские закрытые магазины.

И не повторяйте историю, что Черчилль якобы очень любил армянский коньяк и И.В. его ему дарил. :grinning:

9 лайков

О, не… И раньше-то там левак на леваке был, а уж теперь и представить боюсь.

У них да, но с выбором проблемы. HINE всех уровней, да. Отлично.
А вот элементарный Courvoisier Napoleon Fine Champagne у них не купишь.
“Белое и красное” - вообще дно, там похоже 100% наименований - бодяжный левак.

2 лайка

Absolutly! Совершенно точно!

4 лайка

absolutely

1 лайк

Эти очепятки - от нефранцузского коньяка!

1 лайк

Лучшее, что пил из коньяков - это безымянный отливант пятилитровый от Омского винно-коньячного завода “Сибирь”, давно почившего в бозе. Скорее всего, это какая-то, на взгляд специалистов, бурда. Но на мой дикарский вкус зашло круче Хеннесси и Арарата.

4 лайка