Конденсаторы Black Gate — аудио грааль (Audio Note UK ищет замену конденсаторам Black Gate)

Там BG F серии, а не FK. Нечего дербанить - проще такой ебай убитый купить.

1 лайк

А можно БГ как то отформовать вне аппаратуры?
Подключить к БП на номинальный вольтаж или как то еще?

Сообщение было перемещено в эту тему: На вкус и цвет конденсаторы разные (кроме Black Gate) — Audio Note, Jensen, Dueleund, Vcap, Myflex, Jupiter, Mundorf, Jantzen, ClarityCap, Audyn, Rike, BHC/Kemet

Мы тут преклоняемся BG. Это храм!

Чернь можно обсудить тут —На вкус и цвет конденсаторы разные (кроме Black Gate) — Audio Note, Jensen, Dueleund, Vcap, Myflex, Jupiter, Mundorf, Jantzen, ClarityCap, Audyn, Rike

Да, можно.

У Назара (Nazar) есть описание процедуры формовки и электротренировки электролитов.

По сути это копеечный усилок на микрухе, продающейся на каждом углу, достать просто. Конденсатор ставится в проход сигнала и там «греется.»

1 лайк

Зачем преклоняться перед БГ? Ведь любой мастер подтвердит и обоснует, что дженсен и дуелунды лучше. Причем дуелунды есть по 500 баксов за штуку… или у вас в плане схемотехники свое собственное мнение насчет кондеров, обусловленное практикой использования?

В межкаскад, конечно! А в катод, разве у дженсена и дюалунда имеются номиналы? Боюсь представить размеры).

Ну если не слушать, то, наверное, да.

2 лайка

ну кроме аббаса я не знаю мастеров кто отдавал бы предпочтение БГ) Правда у Аббаса свое, как всегда особенное, мнение на этот счёт.

1 лайк

Поздно уже отдавать предпочтение.

1 лайк

Лучше где? Я не нашел у Дуелунда емкости 50uF и выше. Что делать если в катод нужно поставить или в блок питания?
У BG есть свой подчерк, который одним нравится, а другим нет. BG(как и любой другой конденсатор) не везде играет хорошо. Если уж так говорить, то в современных устройствах везде ставят керамику NPO(CG0) и она там (при цене 1-5$) лучше чем Дуэлюнд который размером с кастрюлю.
У любого конденсатора есть своя область применения где он лучше всего себя покажет(или нет), поэтому говорить что Апельсин(Дуэлюнд) лучше чем Мандарин(BG) однозначно нельзя.

В этой теме можно!

Фуууу, какая бяка нп0 :nauseated_face:

А бг электролит, он маленький и не универсальный. Да, много где будет откровенно паршиво звучать.

Я про слово “однозначно”.

Вы какие BG ( std, n, nx, fk
и тд) сравнивали с Дженсен и Дюалунд, и конкретно в каких местах? Лично я после очень продолжительных экспериментов,когда установил в катод N серию , закрыл вопрос с конденсатором,думаю навсегда

2 лайка

А вы вместо NPO воткните в карманный плеер или Linn Klimax пару десятков Duelund - будет очень интересно на это взглянуть.

1 лайк

Так я про это и писал. Он не панацея и не всем нравится. Вот мне не нравиться ни один CD/DAC на TDA 1540/1541/1543 из тех что я слушал - что же теперь другим не слушать?

альтернативы блэк гейтам - нет. автор о звуке мало написал. звук такой - свежайший с серебряным оттенком \именно свежайший. ничикон - сушат. елна зажимает. есть ли выход из того - как заменить. да. моя разработка. паралельно конденсатору подключить лампу. лампа прекрасно пропускает электрические поля. например плюс к аноду катод к сетке. другие элементы лампы к другим цепям - много вариантов

1 лайк

Да лучше сразу индуктивности поставить вместо кондеев :beers: зачем платить больше )

1 лайк

а вот господа без конденсаторов и блока питания. сравнение. питание от акуммулятора это круто Rockna Wavedream Signature Balanced VS. Lessloss Echos End Reference - YouTube