Компьютер и вывод цифры с него, советы по апгрейду и практический опыт.

А в чем проблема (про SPDIF) ? У меня есть такой же вариант (МВ только разумеется будет с РСI слотом) с тюнингованной Juli запитаной от такого же внешнего БП как на фото.
Да Juli не выпускаются больше, но на вторичке пока доступны…

Если сравнивать варианты SPDIF vs USB то первый будет дешевле и стабильнее , но имеет ограничение стандарта (это я про HiRes-ы). У меня он работал буквально до последнего времени в паре с Naim DAC.
Кстати aplayer c Джули работает изумительно, нужно только руками прописать настройки (см. мой пост в профильной теме).

Насчет “готовых решений” по USB: они есть, но стоят денег. См. например продукцию dCS (это реально отличные аппараты) или того же aurender. Кстати у Aurender N100SC есть оба выхода :slight_smile: Другое дело что SPDIF у него не айс… но зато универсален!

Тороиды обладают очень низким уровнем поля рассеяния. Да и диск только краешком нависает над ним. Сам тор 50ВА, а потребление всего компа в рабочем режиме около 25ВА. Так, что транс работает с двухкратным запасом по мощности и помех соответственно создает минимум. При этом транс вообще холодный практически.

Простите извините, но чем так ценна Джули? Для спдиф выброса есть via tremor, перешитый во что больше нравится

В качестве источника цифры все эти треморы и джулии уже никому не интересны.

Ребят, не начинайте, а ? Корректнее, не провоцируйте друг друга, больше конструктива.

3 лайка

Ценна она звуком… просто лучше нее ничего увы не сделали, и вряд ли уже будут делать.

У ESI получился отличный чип + отработанный годами почти уже “штатный” тьюнинг :slight_smile:

Возможно продвигать свою технику в баре ограничены. Тем более с чем-то сравнивать и оценивать.

Эээ… если меня не подводит склероз ЦАП у юльки акашный, а цифровая часть виашная. Причём тут ЕСС?

Вот тут Вы неправы: на руках у народа еще много хороших олдскульных ЦАП-ов где нет USB входа, или он сделан “для галочки”.

З.Ы. Конвертор не предлагать! Вот это уже сейчас точно никому не интересно - даже Беркли :slight_smile:

Опечатка: читать ESI
Своих фото нет под рукой, но тут вроде видны чипы:
https://www.avito.ru/omsk/tovary_dlya_kompyutera/prodam_dorabotannuyu_zvuk._esi_juli_569355796

Могли бы и без рекламы обойтись))) У еси есть свой сайт.

За всех-то решать не стоит

4 лайка

Опять категоричность?
Если это не “пустой звук” - обоснуйте пожалуйста.

А то как-то с предыдущим вашим постом вы молчите?

2 лайка

Так может клич кинуть, наверняка в баре найдутся программисты или их руководители, которые смогут проблемы с драйвером по win10 для ESI Juli решить :thinking:
Тем боле что спрос на них еще есть…

ПС. но вот для RME DIGI 96/8 я не смог побороть проблему драйверов на win7/10 к сожалению

1 лайк

А для остальных, кому нужен вывод по USB, насчиталось в этой теме уже несколько специализированных плат по выводу звука:
1 JCAT USB
2 SOTM tX-USBexp
3 Lisk Плата USB
4 PVD USB-AD
5 Еще есть собственная плата у нашего собарника Григория @psheg.
6 Paul Pang USB
Наверняка найдутся еще, но не нашел здесь упоминания о них.

Уважаемые обладатели таких или аналогичных плат, активнее делитесь своим опытом - может больше ничего и не надо для вывода звука с ПК большинству бояр… :roll_eyes:

ПС. Еще понять бы какие ЛБП для этих плат лучше применить, и про ЛБП для всего остального железа в ПК. Что нужно запитать от ЛБП в первую очередь, где наибольший прирост по звуку…?
Конкретики больше! :wink:

3 лайка

По совету здесь же в баре взял у производителей PVD-AD с их же ЛБП. Прибавка над стоковым USB материнки безусловно есть.

2 лайка
  1. Clones Audio Shaar Deluxe (более не производится)
  2. Pink Faun USB Bridge
  3. Matrix X-HI и Matrix Element-H
  4. The Linear Solution OCXO audiophile USB3 adapter
  5. TeraDak Audiophile Grade USB 3.0 PCIE Card

Вроде, все, кого я знаю.

По Вашему первому пункту: у Jcat две карты - XE за 800 евро и Femto за 435 евро.

Я так и не понял, чем была Ldata, но на данный момент PCI-USB карт у них нет. Только странные конвертеры USB во что-нибудь в форм-факторе внутренней платы для ПК, но без PCI слота.

Проводил прямое сравнение между Jcat Femto со второй версией прошивки, Shaar Deluxe и SOtM без внешнего клока. Jcat не просто превзошёл остальных, между ними была пропасть. Самый музыкальный звук с наилучшим сигнал/шум, больше всего послезвучий и обертонов.

Абсолютно такие же, как и для любого другого оборудования. Teddy Pardo, Farad (признанные глобально бренды) или кого-то из местных мастеров на свой вкус.

В первую очередь нужно запитать от ЛБП всё. Тут наибольший прирост. Отлично для этого подходят платы-преобразователи вроде HDPLEX 400W HiFi DC-ATX или их же полные блоки питания для ПК. Можно к этой плате заказать БП у любого мастера, ей подойдёт любой БП на 19 вольт и кучу ампер.

Вроде, в теме так никто и не упомянул, что под цифровой источник (ПК) тоже нужно ставить аудиофильские ножки, как и под любой другой компонент. Влияет как бы не сильнее ОС и плеера вместе взятых.

Кабель SATA ещё сильно влияет если используются SATA диски.

3 лайка

И тут уже задаюсь вопросом, что из вышеперечисленного в этой ветке реально полезно, а что - эзотерика? Ну ок, проц поменял с TDP 105 до 65 Вт. Разницы не услышал, но хоть апгрейд в производительности :slight_smile:
Все ухищрения в одноканальной памяти, непременно mini-itx мамке, определенные формфакторы винтов/ссд… Что это всё может сильно влиять на стоковый USB выхлоп материнки не сомневаюсь, а уже при отдельной карте выхлопа USB со своим ЛБП? Повлияет, конечно, но вот сильно ли?

1 лайк

Коротко - стОит!
Что-то даст большую прибавку в SQ, что-то меньшую, но в сумме весь этот апргрейд и даст звук, сопостовимий с хорошим СД плеером.
Да, придется потратится на железо. Но, сильно сэкономите на СД дисках.

1 лайк

Говорили.

У меня виброподы стоят под ноутом. Такие резиновые кружочки. В мании покупал.
Одно время, я обмолвился за них и сообщество засмеяло меня. )
После этого пробовал убрать.
Но потом вернул, с ними больше нравится. )

4 лайка