Компьютер и вывод цифры с него, советы по апгрейду и практический опыт.

Ну энд в принципе не толпы покупают.
Того же тысячного эподжи очень прилично владельцев.
Десятки.

Да и хрен с ним с проф.
В бытовых цапах 90х тоже usb было не особо.

Что же здесь смешного?
В те годы ни кто и не знал про USB.
Все ЦАПы делались для СД плееров, у которых нет USB выхода.

1 лайк

Не надо просто повторюсь на себя перекладывать и пропагандировать свой взгляд как единственно правильный, не нравится ЮСБ прекрасно, пользуетесь профцапами хорошо, любите винтаж отлично, но все делать так же не обязаны и тем более как бы как это соотнести к советам к выводу звука в цифре с домашнего компьютера, доступным способом. Ну вообще не причём.

2 лайка

О том и речь.
И вообще не факт, что через 10 или 20 лет у компьютеров
будут usb разьемы. А коаксиалы будут всегда. Пока железяки работают.

С чего сделан такой вывод? :thinking: :wink:

2 лайка

Потому что стандарт и совместимость.
А usb к акудио вот вообще никак не относится.

Да ну? Правда что ли :slightly_smiling_face: Ну не будем оффтопить и тему мусорить, миру мир. :hugs:

2 лайка


Мой комп на базе mini-itx материнки ASUS N3150I-C.
Заказной тороид 50ВА.
Стабилизаторы на все питающие материнку напряжения: 12В, 5В, 3.3В
Два стабилизатора по 5В для питания SSD и HDD(2.5" 2ТБ WD)
Плата вывода USB с раздельным питанием генератора(24МГц) и чипа(в девичестве NEC). Между ними полная гальваническая развязка на трансформаторе. Малошумящие стабилизаторы питания для USB.
Видео - интегрированное в процессор.
W7
Сетевуха не отключена. :wink:
Корпус алюминиевый.
Это уже вторая версия подобного компа. Первая служит верой и правдой уже года 4.

8 лайков

Такая была удобная juilia\maya-нормальный коаксиал, нормальные дрова стоила меньше 100 баксов. Прям хоть отдельный комп ей собирай!

1 лайк

Аккуратненько так.
А цап по usb подключается?

И в результате скорее всего она проиграет по качеству внешнему преобразователю USB - S/PDIF.

Да, комп проектировался исключительно для работы по USB.

Вообще отличная карта и кстати я в своё время когда работал на радио, на её базе и сделал резервные карт-машины на базе ПК для Диджеев. Звучала бомбически, покупали в начале стоила около 200$ она, но переигрывала в разы более дорогие карты.

1 лайк

У меня пара лежит до сих пор.
У неё один хрен по современным меркам, но конкретный.
Она под 10 виндой глючит.

Коллеги! А какого качества звук пытаемся выжать из компа? Если очень образно: чтобы было на уровне сд проигрывателя какой цены?
Просто мой обычный компьютер по юсб выдаёт звук даже в чём-то лучший, чем сидишник уровня 400 долларов. Система не дорогая, мне хватает.
А что от звука хотите вы, делая такие сложные апгрейды?

2 лайка

Сами собирали или кто-то на продажу делает?
Что за плата вывода USB? Кто делает, где продают?
Собственно все эти вопросы про все комплектующие - кто делает, где продают?
Спасибо.

Жесткий над трансом.
Это плохо.

Расскажите про всю систему целиком.

У меня два плеера, один 400, второй 1600, оба используются
как транспорты, но по живости и ритмике тот который за 400
бодро обскачет цифру с компьютера через apogee 1000.
Собственно поэтому вопрос вялотекуще и решается.
Пока я диски не слушаю :slight_smile:

Собственно по компу: вся разработка собственная. От разработки концепции и до реализации в железе.
При изготовлении первого варианта было интересно сравнить со стандартным на импульсном источнике питания. Затем была опробована плата вывода через USB на базе китайских платок с собственной доработкой.
Всё это положительно сказалось на звуке. Поэтому уже давно не слушаю CD, полностью переключившись на файлы.
Было замечено, что качество воспроизведения одних и тех же файлов с внутреннего HDD было выше, чем при подключении внешнего накопителя через USB и флешку.
В последней версии так же заметил, что качество звучания еще зависит и от установленной планки ОЗУ, наиболее подходящей памятью оказалась производства KINGSTON.
Последним штрихом стала разработка собственной платы вывода по USB.
Проект после всех исследований собственно стал коммерческим. Поэтому этот комп, что на фото будет выставлен на продажу по адекватной, как я считаю цене.
Если кому то интересно, то вэлкам в личку.

altkote А вы что в этой теме делаете тогда, если вас устраивает любая дырка с непонятным уровнем качества аудио сигнала? И похоже сам тип устройства тоже не особо критичен - главное было бы удобно тыкать пальчиком в экран и стоило при этом недорого…
А я вот да, буду свою коробку слушать и отслушивать разные варианты звучания при каких либо изменениях в железе. Мне это интересно и по возможности делюсь своими знаниями с другими.

1 лайк