Компьютер и вывод цифры с него, советы по апгрейду и практический опыт.

А начало было так:
Что для нас двигатель прогресса ? Война и лень )), т.е. экстрим и неимоверная тяга уйти от экстрима )).
В качестве основной формы, для хранения музыки, выбрал файлы – больше возможностей для использования, меньше затрат. Под файлы оптимум – спец ПК. Взял копеечный PC BRIX, мощностей здесь не надо, охлаждение – пассив, SSD – под ОС, ОС – Винда (мог сам в ней копаться), плеер – APlayer (очень хорошо оптимизирует ). С ОС расправился по http://www.pcaudiophile.ru/ и многим другим статейкам в Интернете. С ПК выход USB - облагораживаем/конвертируем с помощью ESI U24XL и о ! Все ок ! (для меня )). И, как всегда, есть много нюансов и тайных действий ))

2 лайка

А чем двухканальная не угодила?

Установленные в БП APFC или PPFC, если им покажется, что комп потребляет больше мощности, чем обычно, даже под малой нагрузкой, они непременно включаться в работу. Что скорее всего будет при пониженном питании, а это в свою очередь может приводить к дополнительным помехам. Наверное, всё же лучше РТ на номинальном напряжении.

плату. :grin:

Вот да, тоже про цвета и чёткость заметил.
Хотя пользую по HDMI на телек. )

1 лайк

Для большинства ИБП указанные 100-240 вольт — номинальные.
Но сделать из 240 вольт 12-ть и сделать из 100 вольт 12-ть — это одно и то же?
БП на 100 вольтах тупо меньше греется даже… и результат видно и слышно.

1 лайк

Да плату))))

Четыре таких резиновых муфты из магазина сантехники под днище системного блока - очень хорошая виброразвязка. Сильно звук меняет в плане детальности и мягкости. Цена - копейки. Бывают разных размеров и жёсткости.
Крышку системного блока изнутри оклеить автомобильным вибропластом, толщиной 1-2 мм. Утяжеляет корпус, в звуке объёма и баса добавляется.
Нормальный силовой кабель - само собой.
Включено всё в кондиционер питания, куда и вся остальная техника.

90

2 лайка

Вот тоже заметил, что с такими лучше.
Но у меня правда вибропод.
Накупил в своё время по распродаже. )

image

1 лайк

А в каких магазинах их смотреть? Их родное предназначение -компьютерное(под системное?системное?системник (долбаный т9) извиняюсь.

Я начал с корпуса. Никаких вентиляторов.

7 лайков

Мне пришлось поставить вентилятор,но купил noktua (модель не помню) у него уровень шума 6 дБ. Реально его не слышно совсем

Я пока не запускал этот комп. Айтишник заказал какую-то приблуду по питанию. Как всё соберет - протестируем. Отпишусь в этой теме.

1 лайк

Подскажите, пожалуйста, как называется ваш корпус?

Akasa Maxwell pro
https://www.pleer.ru/product_793792_Akasa_Maxwell_Pro_A_ITX48_M1B.html

Вы про Вибропод?
Если да, то вот.

Спасибо!

1 лайк

Я ничего не понял. Мы же говорим о блоках питания (БП) для ПК?

Это совершенно другое.

БП кроме 12 вольт генерирует ещё +/- 5V, +3.3V и др. для материнки, карт, дисководов, вентиляторов и прочего. Или это какая-то другая схема в обход основной?
И как тогда быть с APFC или PPFC?

По поводу ТЗ:
Должен ли ПК одновременно с выводом звука работать и в других приложениях?
Я в своём ПК установил два SSD, на одном Win10 для работы, сёрфинга в Инет и т.п., а на втором SSD - спец. ОС для звука.

1 лайк

Чем один импульсный БП с рабочим диапазоном 100-240 отличается от другого принципиально?
В чём заключается “другое”?

Мне лень было остальное в случае БП для компа писать, но причём тут это?
Конкретика тут не играет роли.

А что с ними?


И вообще, лично я почти на все свои устройства с ИБП поставил понижающие РТ, сообщаю о результате, основываясь на своём опыте.
Повторюсь, все девайсы с таким подключением работают лучше и причина этому не одна.

Обо всех ИБП, что есть в девайсах, встроенных или внешних.

Путаница в терминологии. В компьютерном сообществе ИБП это Источник Бесперебойного Питания (UPS), не импульсный. Больше в дебри не лезу.

Михаил, при этом вы не уточняете от чего именно эффект. То ли от понижения напряжения, то ли просто эффект разделительного трансформатора. Если эффект достигается от второго варианта, то можно попробовать обойтись и нормальным сетевым фильтром.