Компы, железо, Intel Nuc, Roon Labs Nucleus для Roon — всё об источниках, поддерживающих святой ROON

В сети должна быть папка расшареная. Сам полчаса назад искал :slight_smile:

Ребята а кто-нибудь из Крыма пользуется Roon? Установил ROCK но никак не могу Tidal нормально запустить через него. Причем с ноутбука Tidal играет нормально. С компа стационарного тоже. Устанавливал Euphony - и там тоже он авторизовался нормально. А вот с руном проблема. Обновлять ROCK тоже пришлось через Ж. Подключать ROCK сервер напрямую к второй сетевухе компа, на котором запускать ВПН и расшаривать это впн соединение… То же самое и с Тайдалом. Я думал авторизуюсь и ОК. А фигушки, только подключишь ROCK “нормально”, не через ВПН, всё кончилась дискотека :joy:

Господа, Intel Nuc+Roon Rock, устройства вывода звука…, что еще поотключать в Bios?

Ребят, подскажите. Думаю присмотреть NUC для Roon Rock, библиотека не большая, DSD не нужно. Как понимаю стоит рассматривать от 7 поколения . Вопрос, что выгоднее 7I7 (старое поколение, но процессор помощней) или 8I3 уже новее но проц слабее.

Хватит спокойно Intel Nuc8i3BEH. Очень доволен. У меня такой…

3 лайка

Не принципиально, смотрите что дешевле и под что безвентиляторный корпус найдете, если он будет стоять в Кдп.

1 лайк

У меня NUC 5i5 старой серии, 4 Гб ОЗУ, 64 Гб SSD для Roon ROCK и базы данных (80% места на диске свободно). Библиотека относительно небольшая - примерно 15000 композиций. DSP не использую. Вся файловая коллекция на
отдельном NAS.

Этого компьютера более чем достаточно для целей, обозначенных выше.

Покупайте в безвентиляторном корпусе. Это реально нужно.

1 лайк

Умом это понимаю что он нужен ( правда сейчас сделал как в соседней ветке, на втором роутере по вай фаю), только что-то не вижу их в продаже на Авито, где их все покупают?

Попробуйте здесь: http://arctic-m.com/contact/
http://arctic-m.com/category/katalog/produkciy-akasa/akasa-cases/

или

http://www.coolera.ru/podcategory.php?podcategory=32

Сам я покупал в dns под 7i7 akasa plato: Компы, железо, Intel Nuc, Roon Labs Nucleus для Roon — всё об источниках, поддерживающих святой ROON - #1181 от пользователя dbv

1 лайк

В москву их днс завозит. Наклей ка на коробке была днс, хотя я где то покупал в интернете не напрямую от днс, тк цена почему то была ниже, чем в самом днс

Друзья мои, волею судеб оказался у меня во второй раз аппарат, о котором я писал здесь - ELAC Discovery Music server
Наш собарник любезно предоставил мне доступ к Qobuz, так что я смог сравнить воспроизведение на этом девайсе и с Tidal, и с Qobuz, и со Spotyfy.
Играет он вполне достойно на всех трех стриммингах, вполне сопоставимо с Pi2AES.

Хочу напомнить желающим заиметь Roon, что за небольшие деньги можно заполучить бесплатный немного урезанный Roon, без лишних наворотов, но с основным функционалом.

Девайс обладает предустановленным RoonCore 1.7, и обновляться, скорее всего, не будет. Управление - через отдельную прогу RoonEssentials. Работает на всех системах.
Но того что есть, хватает “за глаза и за уши”. Это вполне себе настоящий Roon со всеми его плюшками, в виде организации библиотеки, рекомендациями и т.д.

Вот сижу второй день , и думаю, а нафига я его продал тогда? Отличная штука, если хочется Roon!

4 лайка

Господа, возможно ли вывести картинку на экран проигрывающегося альбома Intel Nuc+Roon Rock+ HDMI монитор, телевизор?

1 лайк

Да, я так делаю (комп на вин 10, с Fidelizer и Minority Clean).
По HDMI вывел на ТВ, прицепил к юсб гироскопный пульт - и это основная управлялка (55” OLED все же рулит на чёрном фоне).
Но вот прицепиться ли пульт к ROCK - это вопрос

На Нуклеусе, там тоже Рок стоит, HDMI на ПК работает только в режиме аудио, на экране только служебная идентификация строкой. В качестве экрана так же доступны устройства с хромокастом, у меня Сонька идентифицируется.

2 лайка

На сайте руна есть инструкция. Кроме перечисленных выше способов можно просто обратиться по локальному адресу в браузере на тв и будет счастье, только соответствующую птичку в настройках поставить

2 лайка

А можно ссылку? Не слышал о таком (с управлялкой)

Управлялки не будет, будет отображение экрана рун на тв

Да, все телики с хромкастом или гуглом расшариваются в руун (как для вывода заставки, так и вывода как на эндпоинт, но отдельно, без картинки и управлялки). У меня 3 ТВ, на них заставка выходит графическая, а вот с хромкастом сложнее - в зоны он не синхронизируется к сожалению, то есть нельзя сделать одновременное посекундное проигрывание :frowning: А жаль, ибо если делать пати на хати - то было бы кстати

1 лайк

Я кстати подумывал взять экран Гугловский и использовать его помимо как радиоточку, управлялку домом и фоторамку, как Рун дисплей когда играет Музыка.

А что такое гугловский экран?

И их клоны. Они кстати должны и помимо экрана быть эндпойнтом.

3 лайка