Компы, железо, Intel Nuc, Roon Labs Nucleus для Roon — всё об источниках, поддерживающих святой ROON

я про вентилятор NUC

вот тут внизу видео есть видео :arrow_up: :arrow_up: :arrow_up:

Вот про диод (и вообще про “мой” нюк-коре):

И :+1:

Вот в сравнении с диодами БП от @SanderZ и Мейшу (прям сейчас :blush:).

1 лайк

Это разные корпуса. Я дал ссылку на корпус где всё идёт в комплекте. Посмотрите ссылку.
А то разговор у нас как глухой со слепым. Я вам о стриженом, а вы мне о бритом

Вы не посмотрели видео … :face_with_peeking_eye: :disappointed_relieved:
оно как раз про корпус который выдали - Akasa Turing

Зачем мне видео, если я ставил всё сам
Посмотрел видео никакого доп радиатора. Все тоже что и я делал
Изучите мануал ниже с официального сайта и вопросы отпадут

1 лайк
  • “50 сек” AKASA tim Clean он этой жидк снимал клей от вентилятора NUC
  • потом термопастой которая идет в комплекте (посмотрел на сайте АКАСА) ну это ладно не сложно))
  • " 02:00" клеит радиатор на ОЗУ ( его не увидел на сайте АКАСА в комплекте)
    стоп это не ОЗУ, это SSD M2

Изучите мануал
Никакого клея в NUC нет, там такая же термопаста. Бинтом или тряпочкой льняной протрете и немного спирта и всё. Водкой нельзя
А термопасту лучше купить отдельно. К примеру Арктика мх 4

2 лайка

Я не давал ссылку на конкретный корпус, я лишь обозначил, что в Москве в наличии есть довольно много их корпусов.

Ну у меня не NUC, соответственно регулировать не могу, оставалось только заклеить.

Что значит “фирменный”? Ссылку не дадите?

Судя по описанию и беглому сравнению - Turing и Newton это просто разный дизайн, возможно, немного отличаются по охлаждению. А по дискам и т. п. вроде как одно и то же.

Может и правильно. У меня наверное частный случай. Купил NUC 8i5. Через восемь месяцев он сломался. Сдал по гарантии, за меньшие деньги купил ту же модель и её уже переставил.в акасу. Второй NUC работает уже больше года без проблем.

1 лайк

вот конкретно под мой NUC корпус

Motherboard Support NUC11TNHi5

Так я Вам на него ссылку и дал, а @Gerhard говорит, что это не то, и есть какой-то “фирменный”)
Вот я и хочу узнать, что это за “фирменный” корпус от Akasa.

Округлился, однако…

все это хорошо … но я не увидел где подключается второй HDD диск?
https://ru.manuals.plus/akasa/a-nuc63-a1b-a-nuc63-m1b-newton-tn-fanless-case-for-11th-generation-manual#axzz7lgQzuEJL

только SSD M2
или у этих корпусов такой фишки нет??? у моего Intel Nuc написано M2 2280 и 2.5" SSD\HDD

Картинки 10 и 14 по ссылке.
2.5" ставить можно.

1 лайк

Там на плате разъёмы SATA и питание SATA. В самом корпусе есть место для крепления HDD.

1 лайк

@AleSlo @Spirti1976 спасибо! точно, я подумал что это какая-то хрень типа радиатора внутрь, а внизу мелко написано HDD
Осталось такой корпус найти подешевле. И дело в шляпе.

1 лайк

@Spirti1976 , @cosmos

Разобрался я по поводу корпусов акаса.
Для NUC 11 сделали они мого корпусов , в отличии как для NUC 10 .
Корпуса акаса для NUC 11 отличаются друг от друга их назначением и некоторыми специфическими параметрами . К примеру есть корпуса только для NUC 11 i3 . Есть корпуса NUC 11 для стоек серверных. Есть корпуса водонепроницаемые. Есть корпуса с большим теплообменом , для больших нагрузок. Естественно и цена разная и применение нужно правильное
Для NUC 10 такого обилия корпусов нет

2 лайка

Правильно ли я понимаю:
Основная задача безвентиляторных корпусов типа Akasa это отказ от принудительного охлаждения (вентилятора), который по кабелю Ethernet может давать “срач” в основной тракт?
В случае если по линии Ethernet перед устройством Roon Ready будет установлена оптическая развязка или налажена система “берегов”, наличие вентилятора в NUC не критично ?