Компы, железо, Intel Nuc, Roon Labs Nucleus для Roon — всё об источниках, поддерживающих святой ROON

Так обесшумливать ИМХО не стоит. А Цироз да, зачетный, если будет стоять на виду. Если под столешницей, как у меня, то акаса даже лучше, тк плоская

2 лайка

Заменил своему Pilot L шнур на 6-квадратный, еле впендюрил, и выпая многоразовый предохранитель. Стало сильно лучше, удивился аж.

на форуме рун вроде писали, что проблем с заказами нет, соберет любой практически. Народ пихал в не самый толстый корпус (который самый симпотный на мой взгляд).последние i5 + остальной фарш, он даже Рун предустановить может)))
Но вероятно, для нашей необъятной, могут быть какие-то сложности…

1 лайк

Я свой бесшумный корпус akasa заказывал в головной конторе в
Тайване. Как то они там перенаправили в Британское отделение и оттуда мне прислали корпус. Корпусов не было в наличии в Европе
Должен отметить и признать , что китайцы быстро реагировали , быстро отвечали по почте и быстро и оперативно все сделали

2 лайка

Много корпусов Akasa есть в наличии у Кулеров:

https://www.coolera.ru/podcategory.php?podcategory=32&start=1

6 лайков

Смотрел недавно акасу для 8-ого поколения. Давно, когда покупал Нюк, были корпуса только для 7-ого поколения. А сейчас, оказывается, есть которые и для 8-ого и для 11-ого подходят одновеременно. Только у меня и в родном корпусе отлично работает, вот думаю, а мне оно надо, эта Акаса?! Да, скорее всего, нет.

3 лайка

Ну все эти Акасы нужны только по двум причинам - пассивное охлаждение (что неплохо, пыли минимум внутри), либо дизайн (кому-то не нравится дизайн NUC). У меня у самого кинокомп в пассивной Акасе, у них два недостатка, у корпусов этих - адски яркий синий диод, который убьет сразу десять Борзенковых, и порты USB 2.0 спереди (возможно не у всех, но у большинства).

1 лайк

Черная изолэнта в помощь.

1 лайк

Убирает на заводе яркий светодиод?)

как подобрать мне этот корпус под NUC 11 i5?
Я купил модель intel NUC11TNHi5 и к нему:

  • 2х SODIMM DDR4 8GB Samsung
  • SSD M.2 2280 Samsung 980 PRO 250GB PCIe 4.0
  • HDD 2.5" WD 2Tb

Весь ассортимент Akasa здесь
Включите фильтр “11th GEN”

1 лайк

Открыть и посмотреть характеристики очевидно)

https://www.coolera.ru/tovar.php?tovar=15225

3 лайка

По ссылке нужный корпус.

По Вашим ссылками нет нужного корпуса Акаси для NUC 11

вот же написано по ссылке Андрея
Поддержка материнских плат Платы и комплекты Intel® NUC:
NUC11TNKi3 / NUC11TNHi3 / NUC11TNBi3
NUC11TNKi5 / NUC11TNHi5 / NUC11TNBi5
NUC11TNKv5 / NUC11TNHv5 / NUC11TNBv5
NUC11TNKi7 / NUC11TNHi7 / NUC11TNBi7
NUC11TNKv7 / NUC11TNHv7 / NUC11TNBv7

или не то?

У Акаси есть фирменный корпус под NUC 11. А остальное возможно можно впихнуть.
По ссылке, что Вы показали, Network серия, а я дал ссылку на Turing TN
Охлаждение разное и возможность установки второго диска

1 лайк

понял. думаю пока это для меня горячка в корпуса переносить. попользуюсь корпусом NUC

1 лайк

Проверьте, ничего сложного. Инструкция для умственно отсталых))))) идёт в комлекте. .
5 минут на изучение и 15-20 минут на установку в новый корпус

1 лайк

я это понимаю.
я посмотрел на амазоне видео
кстати там надо еще и смывать клей АКАСИ жидкостью какой то с места где приклеен вентилятор, и потом там что то еще делать надо, плюс надо где то еще купить на SSD 980 Pro радиатор, он в комплекте с АКАСИ корпусом не идет, плюс это еще 200 евро к цене.
по звуку с корпусом лучше?

Я устанавливал , никаких дополнительных радиаторов . Все было в комплекте. А клей как Вы называете, это термопаста - идет в комплекте.
Вентиляторов в корпусе что я Дал ссылку никаких нет, потому что это безвентиляторный корпус. И для ssd ненужно дополнительных радиаторов .Весь корпус один сплошной радиатор

1 лайк