Компы, железо, Intel Nuc, Roon Labs Nucleus для Roon — всё об источниках, поддерживающих святой ROON

Такс…
Нубский вопрос назрел еще.
Парни.
Я правильно понимаю что в Intel NUC можно вставить или ssd или hdd только, два диска не вставить внутрь?
На сайте roon написано что ssd под прогу и память каталога а hdd использ для файлов.
Вопрос - hdd внешний что-ли??? :confused:



Алексей. Так вот руун рекоменд
11ое поколение

1 лайк

Дак подотстал от “паровоза”))) не знал, буду бдительней…

1 лайк

Т. Е можно i5 8гиг озу и вперёд.
Вопрос что с hdd
Нельзя же и прогу и файлы на одном ssd

Алексей, ещё 9 ноября Рун выпустил апдейт ОС Рок, где всё это решено:

3 лайка

Зависит от модели.
Есть в низком корпусе, туда не вставить дополнительный 2,5. А в высокий корпус - можно.
Чуть выше есть иллюстрация.
Обратите внимание, что диск сразу с медиатекой ставить нельзя. Потрётся всё при инициализации и форматровании.

1 лайк

Те сначала рун рок потом уже писать на диск медиатеку?

Парни последний вопрос. Реальность. Если мы уйдем(не дай Бог) в полный железный занавес. Рун будет работать? Или похрену и можно тот же интел нюк использ как внешний сервак?

Да.
Сначала настроить ROCK, а потом через веб-интерфейс отформатировать диск под медиатеку

Медиатеку заливать по сети:

4 лайка

2.0 уже не будет, он лицуху чекает в инете постоянно.
Но его можно будет отправить в ближнее зарубежье другу и использовать ARC :joy:

3 лайка

Короче я заказал NUC11TNHi5
Думаю его с головой для ROON и медиатеки.
Теперь надо понять какое ОЗУ/SSD/HDD купить.
Помогите с выбором

2 лайка

бери парные 2х8Гб DDR4-3200 1.2V SO-DIMMs
Любой M2 на 128/256Гб
Любой 2.5" хард для библиотеки и такой же внешний юсб для бэкапа

1 лайк

Может есть идеи по магазину где скидки есть или цена низкая? Если есть опыт покупок.

Подскажите пожалуйста, а если слушать через Roon только Кобуз и Тайдал на устройстве roon ready, то не важно для качества звука на чем бежит ядро Roon? Устройство с ядром Roon ведь никак же не участвует в формировании потока, который приходит с серверов roon по интернету?

Я мониторю яндекс, затем авито. Все как обычно))

1 лайк

7i7 прекрасно себя чувствует в безвентиляторной акасе, только вот купить такую акасу сейчас будет сложновато

1 лайк

Я когда акасу для 8i5 покупал года два назад их ужё днём с огнём не найти было. Заказывал с амазона из Германии.

Я и написал что «сложнее», а свой i5 я в родном корпусе «обесшумливал», просто отключая вентилятор, с i7 такое бы не прокатило наверное))

Цирроз7 есть, мне он всегда больше акасы нравился

Только он НЕ чОрный…

А надо черный… Мне.
А так, да, хорош.

Только подходящие в ожидании по запросу.