Компы, железо, Intel Nuc, Roon Labs Nucleus для Roon — всё об источниках, поддерживающих святой ROON

Да вентилятор просто шумит и мешает слушать музыку.

@Aleksandrdr
Если у Вас не прямо под ухом на столе будет стоять NUC , а где то на антресоли и подключение будет через end point , в этом случае нет смысла в бесшумном корпусе кроме одного- пыли будет набираться прилично и придётся постоянно чистить NUC. И если слабый NUC и включены будут DSP , которые создают большую нагрузку на процессор , будет визжать прилично кулер . В БИОСе придётся настройки менять управления кулером и производительность , что бы уменьшить шум

3 лайка

Дмитрий приветствую!
Одно дело когда НЮК стоит в стойке и шум его вентилятора мешает и докучает, а другое дело когда сам вентилятор “гадит”
Вот я пытаюсь понять именно этот вопрос.
У меня НЮК весит в котельной и его шум мне вообще не докучает.
Вот я и думаю стоит ли мне заморачиваться с корпусом…

Привет Александр.
Я б не стал заморачиваться… :grin:

1 лайк

Вот и меня “Жаба душит” :grin:
Просто когда люди собирают правильный комп который будет являться источником, там основная задача сделать его максимально бесшумным, в идеале безвентиляторным, т.к. вентиляторы дают шумы в тракт, но комп с цапом соединены по юсб, а тут Ethernet…
Вот я и думаю :man_facepalming:

1 лайк

Друзья, добрый вечер! Недавно перешел с NAC на NUC (просто переставил буквы :)) Библиотеку музыки на внутренний SSD копировал полдня, приспособив плату внешнего USB накопителя. Сейчас SSD диск установлен внутри NUC, пользуюсь, НО, возникла необходимость переписать с внешнего USB-диска на внутренний диск SSD новый альбом. Выбрал в проводнике windows во вкладке “сети” “\rock”, подключился, нажал копировать и … удивительно… скорость записи очень медленная: 4 тб почти полтора часа. Что делаю не правильно?: Поделитесь тайным знанием.

Думается, что Вы ограничены скоростью USB.

Когда был NASтаких сложностей и проблем не было. Все занимало пару минут, как при обычном копировании. USB диск подключен непосредственно к NUC

Пару минут занимало копирование четырех терабайт?
Так не бывает)

“Честное, благородное слово!” Если серьезно, то “да”, копировало быстро. Я почему в начале разобрал корпус внешнего USB устройства и вставил в него SSD диск, купленный для NUC.

Кстати, возможно, кто-то уже изучал вопрос. Можно редактировать библиотеку музыки на NUC (добавлять музыку, стирать, перемещать) с телефона (android). На NAS была программа управления

Не всегда под рукой компьютер.

Ну даже по спецификации USB 3.2 максимально копирует около двух гигов в секунду. Это плюс-минус полчаса на 4 Тб. А сеть медленнее минимум в 2 раза (при условии, что она 10 Г/бит), ошибся я, сетью Вы ограничены скорее всего.

1 лайк

Прошу прощение, речь шла, конечно же о 4 ГБ. Только сейчас увидел, что ввел всех в заблуждение!!!

1 лайк

Ну это что-то программное скорее всего, погуглите, думаю, что решается легко.

1 лайк

Буду признателен ,если кто-то подскажет приложение для телефона для работы с файлами и папками на NUC. Уже несколько сколько часов ищу безрезультатно(

Любой файл менеджер у которого настраивается ftp или SMB

1 лайк

Заходите по SMB и управляйте содержимым. Любой файловый менеджер вам в помощь.

1 лайк

Если не затруднит, укажите, какой , например. Спасибо

Total comander
Файловый менеджер

1 лайк

Root Explorer симпатичнее Тотала, но он тоже подойдет

1 лайк