Колонки Neat Acoustics

Можно сказать ленточная пищалка победила. Сейчас в среднем классе у Нит появились полочники Ministra и напольники Ekstra.
Пищалка как у Xplorer и Iota, а вуфер как у Мотивов. Как и Моментумы-изобарики.

1 лайк

Только У Momentum 7 было 2 сч динамика, у Ekstra оставили один. И вес в 2 раза уменьшили.

1 лайк

Подождите, еще не вечер!
Я уверен еще появятся напольники в этой серии. :wink:

1 лайк

Есть еще напольники orkestra с бОльшим весом!

2 лайка


Вот такие малыши гостят у меня)) совсем не маленький звук от таких милах…

14 лайков

А тем временем барные Momentum 3i продолжают свое путешествие: Neat Momentum 3i

Кто их вытеснил из сетапа?

Будет правильнее сказать, что попытаются вытеснить Momentum 4i

1 лайк

Хорошие, сам на них сижу :wink:

Ухты, а 3i были?

нет, но было сравнение с полочниками серии Ultimatum, так вот они (U) были лучше по ВЧ (супертвиттер), но масштаба образов и взрослого (спокойного без надрыва) звука на НЧ (+нижних СЧ) не хватило. Понял, что. если дальше идти по линейке Neat, то только напольники Ultimatum будут дальше.

1 лайк

подниму тему )

нашёл жирный “минус” у АС от NEAT:

пропал зуд поиска - можно сесть и слушать музыку. Не аудиофильские, скорее миломанские, когда не выслушиваешь кривые/прямые частотки и звуки - музыка льётся :+1:t2:
уже 5 лет с одной акустикой и менять не возникает мысль.

5 лайков

Есть вариант приобрести Neat Momentum 4i. Усиление Rega Elex-R. Стоит съездить послушать, или не потянет такие АС?

У меня Elicit-r играл с ними не плохо. Он чуть мощнее.
При покупке слушал такие ниты с каким-то лаксманом (не помню точно модель), вот в этой связке кардинальной разницы не было, но бас контролировался лучше.

2 лайка

Если вы про питерские 4i за 140, то это не совсем Нит. Потому и продаются уже не год и не два.
А если другое место, то само собой стоит поехать, я бы и сам поехал :slight_smile: , была мысль поменять свои Neat Elite SX на Momentum 4i

1 лайк

С этого места подробнее можно? Я как раз на них и клюнул:)

По слухам там было вмешательство в кроссовер, что есть минус.
По свидетельству пробовавшего купить продавец это не скрывает, что есть +.
По моему мнению многие Ниты легко улучшить, например, дерьмовые клеммы (легендарная шотландская жадность) заменить на топовые WBT, а на моих Элитах убрать на хрен 4 клеммы и оставить две.
Но я не решился, в случае продажи рукосуйство снижает цену всерьез.
Питерский продавец так не считает, поэтому пытается продать 4i по цене мелькающих изредка без вмешательства.

2 лайка

Где то писали на форуме что и катушку на вч перематывали. Не могу найти где

Ещё и заменённые подвесы, инфа и такая проскальзывала.

1 лайк

В этой ветке вверху где-то все это подробно обсуждали. Сам когда-то на них клюнул, детей своих в Питере отправлял смотреть на них. Продавец тогда говорил о реставрированных диффузорах. Ну и после визита детей херанул цену вверх со 110 тр до 140 тр. Так они и висят у него годами…

4 лайка