Колонки Neat Acoustics

По слухам там было вмешательство в кроссовер, что есть минус.
По свидетельству пробовавшего купить продавец это не скрывает, что есть +.
По моему мнению многие Ниты легко улучшить, например, дерьмовые клеммы (легендарная шотландская жадность) заменить на топовые WBT, а на моих Элитах убрать на хрен 4 клеммы и оставить две.
Но я не решился, в случае продажи рукосуйство снижает цену всерьез.
Питерский продавец так не считает, поэтому пытается продать 4i по цене мелькающих изредка без вмешательства.

2 лайка

Где то писали на форуме что и катушку на вч перематывали. Не могу найти где

Ещё и заменённые подвесы, инфа и такая проскальзывала.

1 лайк

В этой ветке вверху где-то все это подробно обсуждали. Сам когда-то на них клюнул, детей своих в Питере отправлял смотреть на них. Продавец тогда говорил о реставрированных диффузорах. Ну и после визита детей херанул цену вверх со 110 тр до 140 тр. Так они и висят у него годами…

4 лайка

Я вот по переписке, насторожился, что не темнит ли товарищ…

1 лайк

В этой ветке примерно с 872-го сообщения и дальше о моем опыте с этим лотом. Не стоит он того

2 лайка

С новыми ценами тяжковато смириться конечно. Но стоит заморочиться всё-таки и взять толковые АС, чтобы потом не менять по сто раз.

А мне говорил, что акустика «как новая» и без вмешательств.

Да уж. Осенью юбилей будет.

1 лайк

нравится звук и не хочет продавать))))

Друзья, нужна помощь! Как мирный меломан, иногда подвержен аудиофильскому зуду в одном месте. Так вот, владею прекрасными, имхо, полочниками Magnat Humidor но давно присматривался (и прислушивался) к Альфам, наконец появились средства, нашел в салоне в Москве белые, отдают за 110 р с витрины, усиление планируется от Rotel ra-12, КДП 12 метров. Интересно узнать мнение уважаемых собарников на эту тему :pray:

2 лайка

Ну во-первых хорошо, что с витрины. Альфы с завода ооочень долго прогреваются.
А вот 12 метров кажется маловато для них. Мое ощущение им нужно от 20 до 35 метров.

110 тыс. за них дико дорого, я тут за 65 продавал в идеальном состоянии и ажиотажа не было. Не факт что они будут лучше этих Магнатов, у меня были когда-то похожие малыши Magnat Edelstein, хорошо играли. Тут главное есть ли возможность поставить как захочется или только у стены?


Мне CX3 больше понравились чем Alpha

2 лайка

К сожалению, когда было предложение, хорошее по цене, не было денег, впрочем как всегда :grinning: Сейчас нашел, новые но на витрине. Поставить далеко от стены-не проблема к счастью…

2 лайка

Всё было хорошо и с Хумидорами, и вроде всё ничего, пока не включил Рамштайн, и понял, что баса и объема не хватает, возможно дело в усилении…но

1 лайк

Это отлично, я бы тогда классические полки поставил в равностороннем треугольники как можно дальше от стен. Даже если только на Neat смотреть, то в таком бюджете уже и SX3i бывают и шансов у Iota против них нет. Правда по басу может и перебор будет. Но и много других крутых полок есть за ±110. Как вариант можно просто саб купить если только в басе дело

Хорошее слово вспомнил, масштабность)))) Вот трифоник, честно, не хочется городить.

На самом деле, благодаря нашему Бару, есть возможность, уберечься от дорогостоящих ошибок. Как выяснилось, ситуация с Нитом такова: дилер в России сменился, и теперь, официальным и эксклюзивным! дистрибьютером, стала компания АВ Комфорт. Так что, все цены на новую продукцию, диктуют они.

2 лайка

Да круг сужается, монополия …

Нит - самые лучшие колонки.
Конечно при правильном источнике и усилении