Колонки Neat Acoustics

Есть ещё вариант, но они на витрине, и я их не слышал от слова совсем: Neat Motive SE2 Black Ash купить | "AV-Соло"

Комрады, спасибо большое за ответы. Договорился- 4-го или 5-го, поеду послушать Мотивы, тем более есть там Ротель А-14, по итогам приму решение. Если будет интересно, отпишусь о впечатлениях. Там правда стекло по кругу, судя по фотам :grin:

Если планируете слушать что-то в АВСоло прямо в павильоне, то можно не ехать, там ничего не понять совершенно, да и продавцы все делают очень нехотя

Да мне хотя бы понять, похож их звук на Альфу в принципе, я понимаю, что КДП это 50% от того, как будет звучать акустика. Просто Хюмидоры меня всем устраивают, но вот не хватает нижнего баса. Бас вроде есть, и на Бед Гай от Били Алиш его даже вроде полно, но как то без мяса, основы не хватает что ли…А когда то услышал Альфу, и удивился, насколько полным был бас у этих малышек, причем не было эффекта саба в багажнике “приоры”))) И это в помещении огромного холла Ирис отеля по-моему… может это был просто Вау-эфект на тот момент, но его я запомнил.

А это не мои ли бывшие?))) не у Александра покупали?
Я от них тоже кайфовал, но оставил все-таки Kef RDM2

Боюсь нет, эти новыми покупал, пока с Баром меня связывают только мои Klipsch kg 5.5 недавно здесь продались …

Это у соседа взял, а он тут в баре покупал. Так что вполне возможно

1 лайк

Вроде недорого.
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/neat_motive_2_1792728847?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

2 лайка

Там с клеммами тоже поигрались

1 лайк

Мотив 2 SE
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/neat_acoustic_motive_se2_2119687861?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

1 лайк

Норм предложение! :+1:

Ещё лучше

4 лайка

А можно ссылку?

Это там где не так давно был спендоропад, судя по цветовой схеме сайта. АВ Соло.

1 лайк

Там нет 4i в продаже. Так и написано: нет в наличии.
Цена есть, АС нет. Потому и цена такая.

2 лайка

Да. Нехорошо. )

1 лайк
3 лайка

@Babay обругал NEAT у @Gibalok и они так быстро среагировали? :joy_cat:
Или сами знают чё…

https://avcomfort.ru/action/125231/


Naim +Neat и распределитель
Система для начинающих меломанов :+1:t2:

13 лайков

Господа, всем здравствуйте.
Немного психанул, решил продать вообще все свое добро и построить с нуля 2.0 систему с полным минимализмом. Бюджет +/- 400-500к. КдП ~20м.
Причём, надоели всякие кучи коробочек.
Первым делом купил Matrix Element P(стример-цап-усь, Es9028 Sabre, ICEpower 250ASX2) как устройство все-в-одном. Это будет центр системы.
Теперь смотрю по акустике. И вот меня осенило, что всегда нравились Ниты, где бы их ни слышал.
Прошу рассказать/проконсультировать по моделям.

  1. Нравится форм-фактор Iota alpha. Новые около 115к.
    На какие другие АС Нит они похожи по звуку и общему уровню? Если Motive, то их можно взять дешевле.
  2. Заочно нравится Iota Explorer, но цена уже 285к. Неужели такая драматичная разница с Альфой, что цена в 2.5 раза выше.
  3. Был настрой на Моментумы, как золотая середина цена-качество, но смотрю их в 2020 сняли с производства, а что вместо них? На вторичке не особо попадаются…
  4. Современные Motive SX2 и SE2, что лучше? Смотрю у SE твитер как у Ультиматумов. Это теперь замена Моментумов?

Вторичка предпочтительна.

Заранее благодарю за помощь в прояснении этих моментов).

P.S.: в качестве альтернативы Нитам рассматриваю PMC Twenty23, Kudos C2 и т.п.