☕ Кофе, никакого шу-му, пуэра, улуна. Весь чай- в другом месте.

Честно наверное не зачем, я думаю помол будет близкий к идеалу даже на DF (64 или 83). Но покупая вебер получаешь скажем топовый аппарат на века и уже с идеальным помолом.
Я все равно бы взял малькенинг с весами.

Красивое…
И как на вкус?

Sibaristica El Salvador - чуть-чуть пережарили зерно. Отсюда чуть поплыл вкус в сторону орехов, шоколада.
Roastomania Сальводор - с зерном всё хорошо, со вкусом тоже. Напиток более плотный по отношению к Sibaristica El Salvador.
Остальные ещё не открывал. Заваривал в френч-прессе.

С молоком оба хороши.

2 лайка

А вот никто самостоятельно кофе не обжаривает?
Где, кроме торефакто, зеленый кофе покупаете?

В Тэсти скидка на неделю на Эфиопию Иргачефф. Всего 1300 за 1 кг.

4 лайка

Еще никто не заказал? :grinning: :grinning: :grinning:

1 лайк

Товарищи, никто не практикует совместную закупку у Сварщицы? С нынешними ценами по полной цене рука не поднимается покупать, а Явы хочется)

Лучше уж лагом P100 у Ренуаров купить тогда.

Сдек сожрёт выгоду, если не пару кило брать

А нельзя на один акк по нескольким адресам заказать? Чтобы скидку 20% быстрее накопить

Тут такой грустный смайлик, выражающий как глубокое понимание принципов хитропопости, так и осознание бесперспективности оной в данном случае.

2 лайка

как красиво сказано! Мы не кофе пьем, мы скидку зарабатываем.

1 лайк

Сварщицу по розничной цене брать больно, это факт. Поэтому проще спасти жизнь владельцу кофейни со спешаком, и отовариваться через него.

От себя могу порекомендовать отличного обжарщика Дмитрия Черкасова из Самары, его торговая марка Эйфория. Euphoria-roastery.ru

Ценник крепкий у Дмитрия

Это да, но у кого на спешелти зерне он нынче слабый…

От 6 кг на ЮЛ. Но такая же система лояльности.
Я готов вписаться на 2 кг.

Да помногу брать то не хотелось бы, тут идея в том чтобы аккаунт расшарить. Своеобразная кофейная семья. Лучше даже наверно в одном городе чтобы были все

Оптовый аккаунт дает по итогу минус 40% от розничной цены, но на юрлицо и от 6 кг, вот тут есть смысл групповой закупки.
А на 20% и самому можно выйти через год.

Вчера днем гуляю по своему району, и вижу небольшую кофейню в многоэтажке. Прошел бы мимо, если бы на дверях не красовалась “Сварщица Екатерина”.
Зашел в надежде, что смогу брать через них.
Но не тут-то было. Сварщица была только на остатках.
Зато на видном месте красовался небольшой ростер, разговорились.
Выпил два флэта на халяву, хозяин на отрез отказался брать деньги.
Пожарил для меня зерно которое я выбрал, специально под молочко.
Оказалось, что в этом доме живут еще 2 обжарщика.
Попил с утра, не сразу конечно в помол попал. Но кофе отличный!

11 лайков