☕ Кофе, никакого шу-му, пуэра, улуна. Весь чай- в другом месте.

Вполне вероятно, что эспрессо Вам не подойдёт, слишком концентрированный вкус. Любители альтернативки и турки, как правило эспрессо только в виде капучино потребляют )

Пользуемся по Мск телеграмм ботом, которые по геолокации предлагает проверенные кофейни, очень часто попадаются приличные места, рекомендую, так же там часто бывают анонсы дегустаций и прочих мероприятий связанных с кофе, интересные для кофелюбов.

Канал о кофейнях, скидках, рецептах и кофейных новостях.
Бот по поиску кофейни по геолокации – @wantcoffeebot

3 лайка

Удобно у вас в столицах. У нас на всё один бот - @ОБС (ОднаБабкаСказала)

3 лайка

Лучший свой эспрессо в жизни я попробовал в родном Волгограде, лет 15 назад, когда еще жил там :slight_smile:

1 лайк

Это все молодость…ну, деревья большие, вермут суперский, эспрессо самый-самый :joy:
Сам такой же, но уже начинаю понимать :face_with_peeking_eye:

1 лайк

Первый раз Сварщицу взял.

6 лайка

Если вдруг кому-то нужна отличная молка single dose, могу уступить свою CEADO E37SD, покупал месяц назад. Оплатил сегодня E37 Naked, обещали через 3 недели привести.

1 лайк

Получил новый кофе от тасти, а также баночки для хранения доз.
Christmas Blend зашел в этом году, отчетливый вкус ореха и послевкусие какао, под молочко тоже отлично зашло. Кенди для меня лучшее под капуч и раф.
Коста-рика пока закрыта и попробую чуть позже.

6 лайка

А что опять сиаду,а не малькенинг или маззер зм?

1 лайк

Мы говорим про домашнее использование, а не коммерческое.
Чиадо сингл доз как раз самое то. Альтернативы есть, но они по глубокому предзаказу, долго ждать и дорого везти.

Мммм, ну сиадо, тоже уже не домашняя кофемолка.

В торрефакто черная тяпница, кто до сих пор не пробовал свежеобжаренный (если нужно, то и свежесмолотый) кофе, то рекомендую попробовать. Разницу увидите, как только откроете пакет)
Моя рефссылка: Регистрация нового пользователя (вроде дает мою скидку 13%).
Просьба регаться только в случае намерения заказать, количество рефов штучное.

Всяко лучше чем такие крокодилы, как EK и ZM.))

здравствуйте! а где покупали?

Брад за 1555 руб.

2 лайка

Lagom в Россию не возят? Кстати, как Сварщица?
И на Сеадо встают SSP жернова 83мм?

Сварщица хороша.
У Чиадо свои жернова хорошие, для дома надолго хватит.

1 лайк

Ну так и я про них) Чем обусловлен выбор Чиадо вместо Лагома, кроме размера жерновов. Еще и ликвидность ниже, Лвгом на хайпе.

Не знаю, я купил и не парюсь. :grinning:

Тут в общем-то ошибиться сложно в таком бюджете. А с профилями жерновов я бы поигрался, тот же юнимодал и лабсвит интересно было бы попробовать.