Клуб любителей Atoll

[quote=“D1g1tal, post:59, topic:4073”]
Сравнивались с чем-нибудь?
[/quoteСравнивал . Выше тоже отписался. Аудирвану устанавливал на винду. На маке аналогично. Управление с ноута . Сигнал по протоколу UPnP . Сразу находит atoll в качестве внешнего источника . Тidal без проблем. Радиоcтанции любые , в.т.ч. в lossless ( radio paradise например во flac ).

1 лайк

atoll sda200 sig

2 лайка

Насколько я знаю -нет. Привезли под заказ

Спасибо!

Ну тесть всё-таки эта не как roon получается ? А скорее источником является мак, но через цап плеера ?

Просто не понимаю, как руун работает… до конца… roon bridge это просто интерфейс получается. А аудиорвана всё-таки какие то коррективы в звук вносит с компа?

У меня сейчас аудиорвана подключена к цапу усилителя по проводу. И вот хочу чтобы комп стал просто управлялкой, интерфейс на нем был и все. Но он не вмешивался в звук

Пока нет . Они на адирвану ориентированы , видимо французы с французами договорились ).

1 лайк

Вот тест сабжа:

1 лайк

Ну и самое главное, картинки нормально обложек показывает ?)))

Я вот думаю между Cambridge azur 851 или atoll st200 signature

С картинками все нормально ). Приложение -это конечно не roon, с обзором и биографией, но экран хороший , в цвете , приложение тоже вполне рабочее., а через аудирвану еще лучше.)

Аудиорвана мне зашла… Я только не понял, каким обраазом все это работает. Получается всетаки песни идут с mac на плеер. Лишнее звено.

А в roon, если плеер (roon ready) сразу плеер берет файлы из сети локальной или с tidal. А с компа просто управляешь.

Надо в профильной ветке наверное задать вопрос…

Технические элементы вряд ли смогу грамотно объяснить , в инструкции было написано -бесшовное соединение .

1 лайк

Кстати ЦАП (Burr-Brown PCM1792) там один на два канала стоит или по каждому на канал? Не вкурсе?

Видел кто-нибудь замеры интегральника Atoll in 200 (или 100)? Прочитал несколько сайтов, замеров не сыщу :man_shrugging:

Уже n- ное количество лет смотрю в сторону изделий бренда “Atoll electronique” , но вот только сейчас собрался приобрести DAC этой фирмы с целью улучшить звук BD-плеера “OPPO UDP-203” при воспроизведении CD-дисков. Уважаемые господа “атоллолюбы” подскажите, плз, DAC 100 подойдёт? Или же для целей проигрывания CD- дисков “не мелочиться” и сразу взять СD 100?

А Oppo продадите?

Никоим образом. Люблю, понимаете ли, смотреть музыкальное видео. Вот по части видео ОРРО вне конкуренции. А с какой целью интересуетсь:slight_smile:?

1 лайк

у меня cd80, пробовал dac100 к нему подрубать - особого улучшения не заметил, ухудшения тоже, т.е. dac100 с транспортом уровня cd80 (ну 100, 80 вроде не производят сейчас) звучит сравнимо с полным сидюком от атолла. как ваш блюрей в качестве транспорта - вопрос на засыпку. если большая коллекция кружочков я бы лично брал плеер, с другой стороны к даку можно много что подрубить ту же оппу, понимаю сомнения ваши :slight_smile: а можно продавцу притащить свой блюрей и влоб сравнить его+дак с полным плеером - типа либо то либо это возьму?

В том то и дело, что невозможно не только сравнить, но и послушать как DAC , так и “сидюк” - всё продаётся в другом городе :cry: По моему разумению - играть всяко должно по другому - в 203 ОРРО ЦАП АКМ-овский, а в Атолле - Burr-Brown PCM. А коллекция “кружочков” - да - большая :smile:

  • Около 5 ти лет владею интегральным atoll in 100se, очень доволен. Мощное питание, потенциометр альпс, минимум наворотов. По звуку - бархат и мускулы, певучий, объемный и комфортный звук, может быть не слишком техничен, как у усилителей из в разы более дорогого сегмента, но ничего критичного, главное что с ним хорошо слушается музыка.
  • Что интересно, в аудиомании после прослушивания in 100 и in 200 предпочел по звуку именно 100. До этой пары послушал и отмел по звуку регу и кембридж с ценниками где то между атолл 100 и 200.

Из того, что услышал у себя, в том числе и благодаря нашему Бару, желание заменить свой in 100 возникло только на недавно вышедший naim supernait 3 (гостил у меня неделю в рамках стерео тура) тот был хорош : и техничен, и музыкален. Ну, губа не дура ) Сейчас слушаю на днях приобретенный Hegel H190, если зайдет - хорошо, если нет, буду двигаться в сторону atoll in 300, судя по обзорам в западных блогах тот удался по звуку.

  • Вместе с atoll in 100se использую atoll dac 200 (из прошлой ревизии, на pcm 1792, а не сабре, как современная версия dac 200). По звуку вполне приятный, музыкальный, в меру динамичный, никаких претензий к звуку. Был короткое время и dac100, неплохой начальный уровень, но его быстро поменял на 200, разница между ними оказалась солидная, в пользу последнего.

В целом техника приятная, исправно содействует получению положительных эмоций. В техническом плане за 5 лет ни одного нарекания.

12 лайков

В качестве КД транспорта, очень так себе. Я его брал в надежде на универсал, как КД и файловый транспорт и одновременно для кино. Но сразу под внешний цап. Встроенный ужасен. Лучше бы его вообще не ставили
Так вот как КД транспорт, он слил Ротел 980. Да даже не слил, 980 просто его уничтожил(
Так что под кружочки, я бы брал отдельный проигрыватель. В идеале с входом на цап, что бы подключить к нему и ОРРО.

:grinning: :grinning: :grinning: Да иначе и быть не могло- в 980 стоит не самый хреновый :grinning: транспорт CDM-9 от Philips. В 203 -же, как я понимаю, некий опповский привод BDL-1601, уж больно похожий на компьютерный. А какой ЦАП Вы цепляли к ОРРО, если не секрет?