Клуб любителей Atoll

ST200, тот-же SDA200 только без усилителя. Сетевая часть одинакова. Подскажите интернет радию airable нормально работает.

Интернет радио не пользовался. Только Tidal .

Понятно, Deezer и Qobuz то-же поддерживает, про радио, так фоном послушать.

Да вообще -универсальный аппарат, все поддерживает и все читает, единственное -не roon ready пока.

Гостил у меня 2 дня Atoll cd 50 se2. Ищу замену Micromege minium.
Вобщем, если из них двух сделать один, то было бы великолепно. Атолл отлично капает в низ, бас, бочки великолепно. Напор, об’ем звука, давление - все есть. Тарелки тоже гуд. Это все лучше,чем у микромеги.
У меня в Атолле в паре с усилком от микромеги кудато пропала середина. Не было слышно партий инструментов, пропадала информация. Вилку перетыкал, прижимал, не прижимал сверху. Что мог сделал. Межблочники одни только, перетыкал.
Жаль,что не срослось.
Но зато какой он музыкальный !!! Вот прям до последей минуты сомневался, но если бы это был обмен, то еще можно, а нужно почти 2,5 цены микромеги добавлять.

У знакомого слушал Atoll DVD200, очень музыкальный плеер, читает все вплоть до SA CD, звук интересный вовлекающий, в сравнение праймар 21 который тоже у него есть более интересный для меня. Самое главное что при его большом ритейле висит он у него на продаже очень давно и за 35т на него нет покупателей, что очень странно. У меня у самого atoll dac200, на мой взгляд за его цену на вторичке он очень музыкальный, производителю хорошо удалось раскрыть pcm1972a.

вот у меня тоже atoll cd80 с начала нулевых живет и то ли я к нему привык так, то ли и правда очень неплохая реализация, внешних цапов попробовал уже несколько штук и не могу однозначно сказать что мне больше нравится, вполне самодостаточный аппарат похоже

Если не сложно, попробуйте на досуге радио, интересует можно ли слушать и добовлять в избранное местные радиостанции? И как этим хозяйством управлять с пульта, не прибегая к мобильным девайсам.

Хорошо , попробую , в инструкции написано , что какoе-то несметное количество станций можно слушать.
А по поводу пульта -все , что с мобильного приложения управляется, можно дублировать пультом с отражением на экране atoll.

Не пытались на своем девайсе использовать audirvana ? В мануале пишут, что возможно бесшовное сопряжение, не могу пока понять, что это такое ?

Вы про атолл или голднот?
Не пользовался аудиорваной вообще.

Я про atoll , у меня комбайн sda200 , у Вас как я понял сетевой плеер st200 . Я в основном сейчас его использую в качестве сетевого транспорта , сетевая часть у них одинаковая .
А , извините, я ветку не всю просмотрел, Вы сейчас на голднот перешли.

Попробовал, все поддерживает : и местные любые , и зарубежные , и в высоком качестве. Управлять можно и с приложения , и с пульта.

Кстати, установил Audirvana , очень рекомендую , качество звука поднялось однозначно.
Есть у меня и малина с pi2aes , играет на roonrock , и bluesound node2i , так вот я их убрал в сторону, когда подключил свой atoll через audirvana .

1 лайк

Большое спасибо.

Коллеги, а есть тут владельцы

Atoll st200 signature ? Который сетевой плеер свежий ?

Интересует, как он в деле?

Roon ready уже? TuneIN есть в нем ? Ну и звук…

Выше писал про atoll sda200 sig. Самая новая модель , стример с цапом и усилителем . Сетевая часть аналогична st200 sig

Ага, прочёл уже. Сравнивались с чем-нибудь?

Audirvana можете рассказать как работает ?

Если она стоит на мак, я могу управлять с него напрямую плеером? Но чтобы сигнал не мак посыл на плеер, а плеер сразу играл с библиотеки или tidal? Ну по сути, мак выступает, как управлялка интерфейсом

Кстати в РФ официально он не продаётся ?

На авито один весит, за 100к ±, новый типа. В Европе новые по 2к евро…

Какой именно атолл?