Клуб любителей Atoll

Скажите, есть ли смысл менять Arcam irDac на Atoll Dac 200? На авито предлагают за 55. Как он вообще звучит? Почувствую ли я прирост качества? Подача аркама в целом устраивает, но иногда его звучание кажется слишком резким, особенно на некоторых композициях.

В 2006-7 году была связка atoll in100 с двумя крутилками и Epos 12.2 звук нравился но появилась возможность двинуться вперёд и по этому продал, но спустя время пожалел что об этом, за те деньги да и в целом звук был очень и очень. Что то очень цепляло, слушал днями на пролет. Особенно кайфовал от атол пульта)))) как от старых японских телевизоров. Атол хороший вариант за скромные деньги.
Ps, Эпос тоже кайф.

3 лайка

в таком исполнении, крутилки с острыми гранями, не закругленные

2 лайка

У меня усилитель Atoll IN100 SE, я им очень доволен.
До него был Cambridge Audio 6хх какой-то там, замена усилителя в системе была самым большим скачком по качеству по сравнению с апргейдом других компонентов.

За свои деньги достойнейший аппарат.

8 лайков

а у меня больше 10 лет трудиться cd 80 и менять нет желания, только если уходить в другой ценовой диапазон, в этом штуки 4-5 перебрал в свое время и остановился именно на атолле

2 лайка

Здравствуйте, хотел узнать у Вас как у владельца atoll st200, как аппарат в управлении, звучании, оправдывает цену на вторичном рынке до 100000

Если вы о версии signature, то безусловно да. А просто st200 уже староват)). Есть ли в нем поддержка сетевых сервисов типа tidal, не знаю, но файлы по сети он будет воспроизводить живее, чем кэмбриджы и тики. Последние будут детальнее, но гораздо мертвее.

Спасибо за ответ, а на что перешли, если не секрет, после продажи атолла?

Перебрав еще несколько сетевых плееров в итоге остановился на усилителе со встроенным цапом и сеткой (gold note is-1000)

Atoll cd 50se2 доводилось кому слышать? Присматриваю замену micromege minium, за 20 тыс. француза на француза менять?

Знаю что In100 se точно не подкачает. Они вроде проскакивают на вторичке не редко. Опять же смотря насколько тугие ас, иным возможно и полтинника будет достаточно.

Я, кстати, если возьму себе в ближайший месяц или два себе усилок и ас от Audio Note, то выставлю свой IN100se по низу рынка в баре.

2 лайка

И еще знатокам Atoll вопрос по cd 100se и se2: какой цап там стоит? Попадатся разное описание и на сайтах описаний и у продавцов. Одни пишут wolfson 8729, другие PCM 1796. Или могли разные ставить?

могу точно сказать, что разные ставили в предыдущей линейке - cd80 без “se” видел два разных варианта и до сих пор не знаю какой именно у меня уже лет ндцать, звук нравится и ладно :slight_smile:

1 лайк

Взял на прослушку на два дня atoll cd 50 se2. Пока все ок, нравится. Вижу в об’явлениях версию мк3. Может кто знает в чем их отличие? На сайте атолла нет информации.

в сети по атоллу вообще инфы ноль почти. опять же если судить по старым моделям отличия могут всякие, расположение платы питания, цап, почему при этом не новая модель а мк, вскрывайте :slight_smile:

Как то так получается: 2007 и 2008 год ушли на полное переосмысление продуктового ряда и появления второго поколения товаров Atoll с маркировкой MK3, а затем и SE.

Добрый день. Подскажите, подбираю сетевой проигрыватель, что предпочтительнее по звуку Atoll ST200 Signature или Pioneer N-70AE.

В клубе любителей Atoll вряд ли кто-то посоветует Pioneer вместо Atoll))

1 лайк

Чем Atoll хорош так это отсутствием убеждений что какие-то версии играют заведомо лучше, чем другие. Наверняка отличия есть но в целом всё что я слышал вполне играющая аппаратура на свои деньги. В целом если нравится определенная версия и она доступна к покупке я бы не запаривался с поиском альтернатив. Например у меня усилитель IN100 SE, наверное он не хуже чем просто IN100 но я бы и простую сотку взял бы если бы SE не было в доступе.

ST200 не слушал, но имею SDA 200 signature.
Использую его иногда и в качестве чистого сетевого транспорта для стриминга и файлов. По мне так вполне достойный , сбалансированный звук выдает.