Клуб любителей Atoll

есть ли тут владельцы и почитатели? у меня вот был atoll dac 100 на pcm1792, за свои деньги очень даже ничего

1 лайк

У товарища сейчас Atoll Dac200.
Очень доволен.
До этого был Rega Dac.

2 лайка

Есть сетевой плеер st200, очень музыкальный и комфортно звучащий аппарат

1 лайк

Интересует мнение об интегральнике atoll in400. Буду очень признателен за любую информацию. Хочу поменять свою leema tucana II на что то более мягкое и тёплое.

Atoll разве отличается теплотой?

1 лайк

Ну если не теплотой, то комфортностью как минимум.

Может лучше Naim?

Есть у меня суперюнити из последних с блютусом(второй заход), функциональный - да, но звук давит. Дождусь акустических родных и сетевой на попробовать попрошу, но чудес особых не жду.

Имеете ввиду тяжелый звук?

Да, в спальне с ливингвойсами больше 2 часов никак, а с Sonneteer alabaster хоть весь день. Такая же ситуация с полочниками Wilson benesch square one…с туканой не плохо, но хочется чуток помягче и теплее, а с Юнити вроде динамично, но не утонченно и в результате начинает давить.

Сайрус меньше понравился?
У меня просто был первый Стрим- очень комфортный и даже темноватый по звуку…

Стрим, это который streamline?

Ждете nac a5?

Stream X

Так это транспорт, у меня есть х2. Вы его как источник для суперюнити хотите сравнить?

Вот с этим.:slight_smile: Как транспорт конечно.

Ага. Из сетевых лучше всех подошёл саек пятитысячный с атлевскими коннекторами из олкаблеса и акустические kelvin k19(конструктивно очень похожие на наймовские) нормально заиграли. А пробовал подключить NBS стэйтмент, так сразу вылезло то, за что я этот кельвин отправил на балкон, прослушав с туканой.

Nac a5 даст то, что вам нужно
Станет свободнее и легче

У меня нет в данный момент нет цапа, что бы сравнение их провести в качестве сетевых транспортов. Можно в качестве цапа использовать teac nt503, но поскольку мне его звук никак, то и пробовать не хочется. Разве что такой вариант- подключить стрим к атоллу и сравнить на атолловском цапе.

Спасибо, только ради меня не стоит.:slight_smile:
Я думал, может уже сравнивали…