Клуб любителей Atoll

Сначала AudioGD R2R 2. Сейчас Аккуфейз встроенный.

Нет, он точно не комповый и сам по себе неплох. Я думаю дело в реализации кокса.

Возможно.

Спасибо за, так сказать, рекомендации. И результат Вас устроил?

В обоих случаях да. Но Акку круче

В общем я и нацелился на CD100 или CD200 signature, но про

не расскАжите подробно? Что за модель?

Старенький DAC10

Вот про сравнение с Hegel интересно послушать, сам стою перед выбором Atoll IN200 или Hegel

1 лайк

Что то, на Хоботе, народ сильно ругается на надежность Atoll…
У кого, какие поломки были?

за всё время - никаких

1 лайк

Лучше IN100SE.
Hegel менее мелодичен, более холодный и отстраненный звук даёт

1 лайк

да хотелось бы помощнее :slight_smile:

Вам шашечки или ехать?

Два года (конечно не срок). Работает без нареканий.(IN 200 SE)

7 лет, 3 блока (PR300 и 2 х AM200) замечательно служили в основном сетапе, потом переехали на дачу. Мощники практически не выключаются.

1 лайк

Коллеги, добрый день. Помогите новичку, перешёл с комбайна bluesound powernode 2i на раздельные atoll pr100+am100+dac200. Разница, конечно, огромная во всём, что касается детальности, сцены, воздуха и т.д. (не силен в этих терминах), но, что меня совсем обескуражило - это колоссальная разница на низкой громкости, в частности, практически полное отсутствие баса. На коробочке в d классе по цене чуть меньше моего цапа со вторички звук был глубже и бас был убедительнее на низкой громкости. Теперь вот ломаю голову, это особенность усилителей в классе d или я что-то упустил в настройке своей новой системы? Аналоговый регулятор громкости, кстати, тоже не порадовал, я ждал разницы существенной, думал будет возможность минимального и плавного увеличения громкости, а получил очень резкие ступени, сравнимые с цифровым РГ на bluesound. Для частоты эксперимента подключал один и тот и стример через dac 200 и к bluesound и к am100+pr100, разница на низкой громкости никуда не делась…

И ещё вопрос - что посоветуете , чтобы смягчить звук, играют пока с Klipsch rp600m, на мягких жанрах нормально, но вот рок и тяжеляк очень резко, быстро устаешь очень от такого звука. У меня сейчас межблочник между предом и сабом с серебром Wire World Solstice 7 Interconnect на него грешу тоже . Акустические QED XTC Pre-Terminated Speaker Cable. Буду весьма благодарен за советы , простите убогого за возможно примитивные вопросы :slight_smile:

Подскажите , пожалуйста , ЦАП в этом преде использовали или внешний был ? Думаю вот , насколько он сравним с Atoll dac 200 (версия , которая с чипом burr brown) . .

Я за 200й, очень понравилось как поёт ВЧ, сцена по шире и в целом более прозрачный (в сравнение с 100 моделью) Ну и тока там хватает с головой, вдует практически любой акустике. Hegel я не слышал, по этому ничего не скажу. Но 200 отличный аппарат за относительно умеренные деньги.

Вот и думаю, варианты такие: интегральник 200 или пред + мощьник или вообще, интегральник 300. Акустика Klipsch palladium полочнтки.
С Hegel 120 как то не зашло.

Цап внешний, в этой версии еще не было цапа

Подбираю пред к оконечнику 200 signature, изначально хотел взять PR 300, но читал мнения, что он звучит резковато (утомляет), и что, PR 200 звучит интереснее. Есть ли у кого опыт с предусилителями? PR200, конечно, смотрится гораздо проще чем 300…