Клуб любителей Atoll

Всем, привет! Подскажите, может кто знает хорошего сервисника по Atoll - надо починить аппарат? @Sturmann ?)

Тут я )). Да, могу, в личку пишите, обсудим что нужно сделать.

4 записи были перемещены в эту тему: Как зарегистрироваться в Баре? Почему я не могу создать тему или ответить в «Куплю-продам»? Почему мне не доступны личные сообщение? Почему вообще ограничения?

Скажите в интегральниках Atoll, в версии с ЦАП, имеется блютус? он от туда способен играть на блютус наушники?

Нет. Только на приём.

1 лайк

У меня NAD M51 как пред перед AM200 sig, в цапе хороший, имхо, регулятор громкости и достаточное для меня количество входов. В целом, все хорошо, но есть одно но - если потребуется заменить цап на цап без преда, то возникает проблема как регулировать звук. Есть Marantz PM8003, его можно использовать как пред, но у него аналоговый регулятор громкости, которые я не люблю, и звук с ним более грубый, чем, например, с NAD M51. Поэтому периодически посещают мысли о замене мощника либо на IN200 (в идеале, на IN300), либо прикупить PR300. Вариант с предом более универсален, но требуется дополнительная затрата на кабели, плюс место в стойке.
Как считаете, какой вариант предпочтительней?

Я за интрегральник. Один гуру мне сказал, что на атоле нет особого профита от двух компонентов. Кроме того сохранится стойка

Ещё вариант - замена М51 на стример ST-серии как ЦАПу-пред с линейными входами или покупка всё-в одном SDA 200 или 300, по идее там предусилители должны быть приличные.

Господа, потянет ли усилитель atoll in 100 se акустику totem arro? Кому-нибудь приходилось сталкиваться с этой акустикой?

Подолгу слушал Totem Arro в салоне. Всерьез рассматривал покупку этой акустики. Зацепила тогда своими специфичными эффектами звучания: какой-то невероятной голографичностью и звуком гораздо бОльшим, чем можно ожидать от таких небольших столбиков. Но не купил ее, потому что смутно осознавал, что такой звуковой аттракцион может быстро надоесть. Слушали с интегральником Брайстон, не помню модель, 100 вт на 8 ом. Прекрасный контроль.Также, поскольку у меня был тогда усилитель Над, то в салоне любезно подключили к младшенькому Наду 326. Появилось некоторое упрощение и ощущение грязи на верхах, но мощности усилителя вполне хватало. С Атолом не представляю, как споется

1 лайк

Добрый день.
Писал здесь о звуке нового in 100 signature …
Так вот , после примерно 200 часов работы звук изменился так , что не могу оторваться от прослушивания… ) Звук изменился полностью , бас , голос , сцена… Очень нравится ). Хотя слушаю Tidal и Qoduz с простенького медиаплеера через цап на АК 4493… на аккустике Sonus faber venere 1.5 .
На днях приедет ST 200 signature, жду с нетерпением , очень интересно сравнить…))).

7 лайков

Здравствуйте.

А не было возможности сравнить предыдущий in100 с in100 signature?
Если там принципиальные улучшения ,кроме внешнего вида?

УМ к нему соответствующий…

какой встроенный цап лучше в атоллах: Burr-Brown PCM1792 или AKM – AK4490?

Как по мне 1792 однозначно лучше :+1:t2:

1 лайк

Еще Саша, наш бывший собарник, слушал мой st200, ему тоже очень понравился данный чип. Теперь копит денежки на st300)

В чем отличия по звуковой подаче?

1792 детальный, но в то же время мягко подаёт материал, акеши мне показался, на фоне 1792, более замыленный. Опять же на мой ух)

3 лайка

Предыдущих серий не было.
У знкомого раньше был.
По его рекомендации и купил ) .

переходя с in200 на in300 разница слышится? это разного уровня аппараты, или допиленная 200-ка?