Клуб любителей Arcam

Из МАНУАЛА:arrow_down:

NORMAL/ A/V READY SWITCH -
With the switch set to NORMAL the
unit functions as a standard amplifier.
For use with A/V decoders with its own
volume control, such as the Arcam Xeta
2, set the switch to 'A/V READY '. This
bypasses the Delta 290’s volume control
when 'PROCESSOR/TAPE 2! input is
selected, to provide a fixed gain
amplifier.

The volume control and MUTE cannot
be operated by remote in this situation.

1 лайк

Спасибо!

1 лайк

Подскажите пожалуйста, насколько сложно заменить самостоятельно головку KSS-240A в плеере Alpha 7SE. Понадобится ли какой-то специальный прибор для подстройки или достаточно будет вынуть старую и установить новую?

Это вы его на авито купили?)) за 3 вроде ушёл… Я опоздал немного))

Легко сам меняю,ничего не подстраивал.
Бошки все китайские,главное,что бы нормальная попалась,если повезет,то еще долго пропашет.

1 лайк

Я с ним общался))))
Говорит,во работал говорят,а привëз и не работает)))
Я его хотел впрок к своему 7se,как донора взять,потом поленился)))

1 лайк

Обошелся он мне в другую сумму.

Они все одинаковые или есть какие-то критерии по выбору?

Андрей, вы не интересовались, что это за плата такая, в каком случае её удаляют?

Да, помню мы как-то искали микросхему цап, так её можно увидеть через отверстия в нижней части, как и предполагали.

1 лайк

О,все таки 1716))))

Глаза 240 визуально все одинаковые,но на практике,как повезëт.

Про платку даже не задумывался)))

1 лайк

Доброго дня! Кто нибудь скажет за ресивер AVR-850? Интересует его качество в стерео, не хочется верить одному Борзенкову в его обзоре что " тут по части стерео вопросов нет", ищу знатоков ) Сопоставим ли он в стерео с интегральником рублей за 150-200 из новоделов?

Да, наверное вы правы, был невнимателен, извините.

Наверное человеку нужен ресивер не только для стерео. Про усилитель он бы спросил в соответветствующей ветке.

3 лайка

Аркама не было,но из опыта владения Пионер,Денон стерео это компромисс. Тем более за 150-200.Для стерео лучше отдельный усилитель.

Да, я понимаю что это компромисс как правило, но ведь бывают исключения? )) AVR850 не так давно стоил 4500 фунтов, а учитывая нынешние курсы, на вторичке потихоньку становится доступен, как мне кажется он должен закрывать вполне уверенно в стерео определенную, надеюсь не самую бюджетную ценовую нишу. А так как для себя не рассматривал к покупке стерео усь сильно дороже 200т, то такой вариант меня очень очень бы устроил, особенно с учетом его поддержки актуальных 4к по видео. В настоящее время меня очень радует мой старенький аркам AVR300 ну хорошо играет в директе, музыка радует ) Хотя конечно усилитель был бы интереснее. В покупке стерео останавливает тот факт что за 200 и даже за 300 это будет далеко не идеал и с окрасом своим и они все разные. Замучаешься выбирать, уже замучился). Другое дело покупка стерео уся за 500к и выше, тут вопросов нет -в этой нише все играет и играет хорошо, но такую покупку не планирую в принципе )

Господа подскажите а вот arcam Delta 2 https://www.avito.ru/belgorod/audio_i_video/akusticheskie_sistemy_arcam_delta_2_2087302008?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing соответствует ли стоимость запроса, акустика мне по виду напоминает кое что другое.

Ну на ebay сейчас за 139 в ушатаном состоянии, плюс пересыл примерно 100 фунтов. И курс не ЦБ, а посредника. В пересыле еще ушать могут разъемы, они достаточно хлипкие. А тут в идеальном состоянии и с родной упаковкой. Тут уж вам решать. Про звук не скажу, у меня Arcam Two, более ранняя модель. Но в паре с родным усилком того же поколения Delta 90 мне услышалась синергия. После чего и доверяю витажному монобренду.

1 лайк

Неужели JPW?

Не, jpw с фазиком не было… ну из p1 ap2 ap3 понятное дело…

1 лайк

Иван,если не сложно,можно фото ранней акустики Arcam Delta 2?

Размер как у 1 и 2. Пищалка такая же.

1 лайк

Ранняя была просто Arcam 2 без Delta.

1 лайк