Клуб любителей Arcam

Они не старшие, а поздние модели, а это совсем другая разница :wink:

У меня Альфа6, передняя кнопка хоть и механическая, но плеер не полностью отключает.

Зачем? Это специально сделано, чтобы после включения не ждать часы/дни, пока плеер выйдет на нормальный режим работы.

2 лайка

Подтверждаю. Alpha 7 cd. Кнопкой блок питания не отключается, трансформатор работает.

1 лайк

У меня после выключения кнопкой на передней панели плеера, горит LOCK на ЦАПе, т.е. цифровая часть работает как минимум у плеера.

1 лайк

У меня так двд плеер умер, кондеры высохли, как я понял…

Господа, странно, что в теме почти не коснулись серии DV и BDP.
Если честно, я в шоке от звучания аркамовсих двд) А универсальные плееры, говорят, еще лучше.
Довелось несколько дней сравнивать DV29 и CD36.
Так вот DV оказался много лучше! Понятно суб,ективно. Но и нижний нейм он уделал) Его единственный минус в том, что тяжелую музыку не очень, но на джазе я его предпочел даже моему helios 1 за несколько тыщ евро)

7 лайков

Добавлю и я об Arcam. FMJ A32. Брал почти новым в 2010 за 30р. Играет чисто, мощно и по сей день. Смену источников сразу слышно. Недавно заметил разбаланс на низкой громкости, как говорили выше. В целом аппарат достойный

1 лайк

Arcam полюбил давно и люблю до сих пор. в течении 25лет торговли хай-фаем переслушал очень многие модели, начиная с первых моделей альф и до блю-рейника с медиапроигрывателем. до сих пор владею DV88+ и AVR100. звук аркама мне очень нравится своей честностью, детальностью и при этом очень хорошим драйвом. в своё время был просто убит качеством звука в стерео аркамовских двд-плейеров и ав-ресиверов - реально: специализиованные аркамовские же кд-проигрыватели из этой же серии звучали заметно проще что ли. очень понравилось сочетание аркам - system audio и dali, а как он запел с полочниками rosso fiorentino - даже описать сложно(но очень вкусно!). свои аркамы слушаю со старенькими полочниками klipsch серии KG, слегка доработанными, естественно :). в свое время довелось даже немного пообщаться с представителем аркама ) - выпросил у него сервис мануалы на свои аппараты. могу поделится. если интересно кому.
а сейчас у меня беда: у двдюшника помер транспорт - IDEшный кореец - ищу за вменяемые деньги. пока видел обьявы из Питера, но пересылать проигрыватель для установки не решился, а они не высылали без установки (. если поможет кто починить проигрыватель - буду очень рад.

1 лайк

Приветствую, Александр!
С проблемой, которую Вы описываете, два года назад столкнулся и я. Накрылся dvd-привод — т. е. его считывающая головка. Мне рекомендовали поменять его (привод целиком). Что я и сделал.
На eBay много продавцов нужной нам модели. Привод корейский, но все эти продавцы находятся в Китае. Вот ссылка на того, у которого покупал я:

Цены разные — подыщите наиболее приемлемый вариант для себя.
Руками я работать умею, поэтому замену привода произвел сам. Нужна аккуратность и внимательность. Декоративную крышечку каретки аккуратно «отодрал» от старого привода и клеем приклеил к новому.

3 лайка

Arcam fmj a19 бывал? Так ли он хорош как в мурзилках пишут. Восторженных отзывов от владельцев почти не встречается.

с руками все вроде бы в порядке. головку пытался менять (ей цена была 300руб.) - не помогло. подсоединял какой то LG транспорт - не взлетело (. за 5тыр можно найти и на али - там, кажись, с оплатой проще.

в серии fmj не слышал неудачных моделей. именно а19 не помню, но разочарований по звуку просто не было.

В процессе извлечения обелисков на глаза попались аркамовские межблочники. Давно лежат без дела, могу выдать для погреть и послушать.

5 лайков

Боле того, в комплекте к ПКД Delta 270 шел цифровой кабель Audioquest. Они тогда весьма не слабы были. Где сейчас такой подгон найти?

с аркамом аудиоквесты действительно хорошо играют( у меня остался king cobra старый), еще оставил MIT terminator (3й, кажется). и еще был старый ван ден хул д300мк2 - с ним, с сожалением, но расстался. квесты и мит звучат честнее, ван ден хул - красивее, но врет немного. более поздние версии стали еще “слаще” - не понравились.
а вот на акустику(klipsch KG1.5) я до сих пор оставил Dali Boa. еще с аркамом нравится аудиоквест рокеты, но какие то снимали с производства

Что значит где, конечно у меня. Но на время :slight_smile:

2 лайка

В брошюре от производителя к полочникам ArcamTwo рекомендуются акустические AudioQuest. Это еще середина 80-х.

Продолжил раскопки, в глубине наткнулся на пару серебряных жил

3 лайка

Как модель зовётся?

AQ Digital/Video/RF Pro

О, ещё откопал Emerald и половинку AudioTruth Opal

1 лайк

Вопросы знатокам.
Модель усилителя Arcam Delta 290 по всей видимости имела некоторые модификации. Меня заинтересовал переключатель рядом с гнездами для фонокорректора, который на некоторых экземплярах есть, на некоторых отсутствует. Надпись рядом с переключателем - A/V Processor.
Для чего он, когда там появился или когда и в связи с чем пропал.