🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 2)

Мое мнение что Accuphase более интересен чем Luxman вне зависимости от модели при равной примерно стоимости за аппарат. У Luxman есть свое собственное лицо и очарование и многим оно заходит. У Accuphase лицо менее выражено но тем не менее есть и мне нравится что собственное лицо не так явно показано. Одним словом Акку точнее,ровнее,универсальнее,это относится ко всем моделям.Уточняю это мое личное,частное мнение.

10 лайков

К лампе обычно используют определенную акустику которая с высоким Дэмпфинг фактором баса вообще не даст,а с лампой выходит синергия! Напротив днями ремонтировал Audio Note и решил послушать,так он так басил что прямо караул на моих тугих трехполосках! В моей системе вышел перебор с басом,отсюда вывод: акустику надо выбирать к усилителю и наоборот!

1 лайк

Верю! Только услышать бы это все самому… В том магазинчике, который упоминал, об Accuphase мнение не составить - один аппарат и тот семьдесят какого-то года :joy:

Есть еще один момент - все интегральники Акку мультивольтажные, Лаксы свежие со 100В на нашу сеть не переключаются. Прямая экономия, если с Яху Акку брать, да и с понижайками танцевать не надо. В свое время это была одна из причин моего ухода от Лакса к Акку.

4 лайка

Насколько вижу, в этой ветке в основном обсуждается топовый красавец А-75, в то время как об А-48 почти не упоминается. Есть ли счастливые владельцы?
Подумываю попробовать А класс вместо своего P-800, но сложно понять что приобрету, что потеряю. И на что смотреть - старички А50, А60, или А48? И стоит ли оно того?
На покупку А75 душит жаба…

Может стоит поискать в первой части?
Раз и два.

Полностью согласен с данной оценкой.
Имею мощники A-45 и m600a.
Акку нейтральнее, лучше контроль акустики. Лаксман теплее, мягче. Оба хороши. Акку универсальнее, ИМХО, Лакс более жанровый.

2 лайка

Да, это существенный плюс Accuphase. Но все же звук - превыше всего.

1 лайк

Михаил, спасибо за ссылки. Нашёл инфу что в А48 более токовые транзисторы, и что он в связке со своим прелом будет лучше чем А47 со своим.
@Evgen66 собирался сравнить его с А75, но не понятно случилось или нет…

1 лайк

В свое время мне P-500 больше понравился, чем А-50. А-50 показался более вальяжным, но это все на любителя конечно, от системы в целом зависит, от расположения звезд и от количества тараканов в голове. С другой стороны, P-500 был обслужен в Японии на Акку, а A-50 нет, и чтобы там не говорили про качество и ‘не возраст’ для Акку, всё стареет, иначе они бы не оказались на японской “помойке” :wink:

Не, ну че так сразу - помойка. Стоят они не слабо до сих пор. Мало какие аппараты так котируются спустя столько лет.

Мой p800 тоже обслужен на Accuphase, кучу ничиконов поменяли судя по накладной. В связке с c280v поёт как молодой, благо на лице у него морщин не прибавляется, в отличие от наших фейсов :weary: Лампочки горят и стрелочки все также задорно бегают, и никакая нагрузка ему не в тягость.

Но точит аудиофильский червь, подзуживает попробовать А класс, никогда не владел транзистором в А, вот и зудит.
Хотя все прекрасно, но вдруг я чего то себя лишаю, и спустя годы буду об этом жалеть.

Вот вы говорите - вальяжный. Это и к современным Акку в А относится, или нет? А48 будет вальяжным по сравнению с п800? Его то вальяжным совсем не назовёшь…

Вот только что послушал Джонни Кеша American story, Ain’t no grave. На одном дыхании. Очень спокойный альбом. И п800 отыграл его спокойно, уверенно, взросло. С кучей красок, ньюансов, полутонов. Но ни капли не скучно и не вальяжно.

Я свои впечатления от владения девайсами описал, но в Вашем случае все будет зависеть от X количества факторов, т.е. пока не купите и не сравните, никто Вам точно не скажет, потому как нет точного ответа на поставленный вопрос.

Это я так все барахолки называю, а на Яху так частенько прямо таки с помойки и выставляют :wink: Вот недавно реген продавался, так продавец честно написал, взял на помойке, работает с глюками, но купили его за приличные деньги, еще и мини-торги были :joy:

1 лайк

А класс всегда будет немного вальяжный по сравнению с АВ. А-45,46,47,48 имеют общие черты 48 и 47 чуть подетальнее и демпинг фактор увеличивается от модели к моделе,чем свежее тем он выше . А-48 был у меня очень мало времени и впечатления сложить не успел,в пути сейчас 48-й и надеюсь успею его послушать внимательно. У него другие транзисторы,более токовые и ещё много изменений внесено в схему. Выбрать какой класс А или АВ я честно не могу сам! Слушаю по очереди и каждый имеет преимущества,как и недостатки… Джаз,вокал фаворит А класс,а что-то потяжелее АВ это если сильно упростить.

12 лайков

Ну это если только для джазу в трусах, а в остальном для джаза надо тоже, что и для всего остального :slight_smile:

Просто свежее :sunglasses:

2 лайка

Наконец то 8 нормальных евророзеток :wink::boom: !
https://www.accuphase.com/model/ps-1250.html

11 лайков

Для подключения потребителей предусмотрено десять выходных розеток – две на фасаде компонента и восемь на задней стенке. Габариты устройства составляют 46,5 x 24,3 x 49,9 см, вес – 41,8 кг.

Рекомендованная розничная цена кондиционера питания Accuphase PS-1250 составляет 880 тысяч йен , что по текущему курсу примерно соответствует 385 тысячам рублей.
Ну как бы цена норм

1 лайк

Остается вопрос - тянет ли он усиление)

Я бы на два умножил для России :slight_smile:

44 сообщения было перемещено в эту тему: :electric_plug: Сетевые дистрибьюторы, стабилизаторы, регенераторы, фильтры.