🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 2)

Я про цвет. Так сфотографировали или были серебристые.? Мне понравилось

1 лайк

Это фото такое,цвет у него стандартный Акку Шампань;)

1 лайк

К примеру dp400 на фоне e5000 в одной стойке прилично светлее.

1 лайк

Выгорел…

2 лайка

P-800 никто не продает в приличном состоянии? У меня друг никак купить не может

Юрий, у меня есть, после профилактики на заводе Accuphase, с официальной бумагой о заменеееых детальках. Но вам не понравится, встроен современный инлет.

1 лайк

Приветствую любителей хорошего звука! Сравнивал ли кто звучание Accuphase e-5000 и Luxman l-509x? Очень интересно было бы, если б поделились впечатлениями. Интересны эти аппараты, а послушать, и уж тем более сравнить, нет возможности. Буду благодарен, если знатоки напишут.
Особенно любопытно, как они воспроизводят акустические инструменты - рояль, симфонический оркестр и т.п.

Luxman L-509X заметно проигрывает E-5000 му,окрас у Luxman плюс мощность в два раза меньше,демпинг фактор 370 против 1000 у 5000-го,динамика меньше,много ещё технических компромиссов и как следствие не конкурент Accuphase E -5000 да простят меня поклонники фирмы Luxman!

6 лайков

509й и 480му сливает прилично по динамике.

2 лайка

Вот,вот… Старался деликатно написать чтобы никого не обидеть;)

2 лайка

Спасибо за ответы)
А что помимо более высоких технических показателей Accuphase? Там много еще чего можно указать в его пользу, тот же диапазон воспроизводимых частот. Но ведь не тех.показателями едиными жива музыка. Например, в Pass Labs Int-250 демпинг фактор вообще 150, однако вряд ли кто-то скажет, что это посредственный усилитель, в одну калитку сливающий и l-509x, не говоря уж о e-5000 с его тысячью.
Если не ошибаюсь, большая динамичность и тем более огромный демпинг-фактор своеобразные показатели - хороши для раскачки динамиков, но однозначно ли хороши для звука? Тем более меня интересует звучание акустических инструментов, говоря конкретнее - классической музыки.
Кто-то слушал классику или джаз на них?

2 лайка

ДФ это только контроль драйверов.

В свое время слушал и выбирал между Лаксман и Акку… остановился на Лаксман
Именно для оркестровой, джаза, вокала… он на мой взгляд теплее, мягче, аналоговее, что-ли. Хотя и Акку хорош, острее, резче имхо.
Мощность и дэмпфинг это косвенные характкристики, как мегапиксели в смартфоне…способность выдавать нужные токи важнее вероятно

класс А например вообще 50 Вт это очень много…а по ДФ и подавно )))
Но лучше все же рассматривать в связке с акустикой, имхо так правильнее…

10 лайков

Если смотреть на 509, имеет смысл ждать новый L-509z, но всё равно он не конкурент 5000, нет у Лакса аналога, 509 скорей надо сравнивать с 480/4000.

2 лайка

Очень желательно это сделать. Больно подача у Лакса и Акку отлична. Тут больше вопрос не то, что лучше, а то что вам понравится. Я могу только за А класс говорить. Из Акку E-650 и Лвкса L-590 ax mk2, я предпочёл Акку, но Лакс оставил приятные воспоминания. Он хорош, и скорее всего, с ним я бы тоже не горевал. Так же 5000 и 509 нельзя сравнивать чисто технически, мощьность, демпинг фактор - это важно для определённых условий, если так подходить, то все кто однотакты на 300b лампе купили - вообще, лохи, им вон впарили ерунду маломощную с жуткими искажениями и без демпинг фактора, практически. :slightly_smiling_face:

Хотя, именно по классу 5000, пожалуй, повыше.

7 лайков

Для освежения памяти об Акку и из общей любознательности тоже хочется послушать 5000…а что, а вдруг…

1 лайк

Полностью согласен и с большим удовольствием! Но нет в Петербурге их, ни того, ни другого. А ехать в Москву или Саратов, чтоб послушать e-5000 - не вариант, увы. А l-509x, кажется, вообще в России в наличии нет… Потому и пришел на форум поразузнать :frowning:
Хоть б просто сравнить звучание Luxa и Accu, не обязательно указанных моделей, - так и такое невозможно в нашем городе.

Впрочем, рано я отчаялся)) Вижу, есть магазинчик, в котором не новые, но все же относительно свежих выпусков аппараты стоят. М.б. схожу туда.

В Саратов ехать что-то послушать?
:thinking:
А у нас вообще что-то есть?..
А… Евгений есть.
:joy_cat:

2 лайка

Именно Евгений. Он первый и откликнулся на форуме.

2 лайка