🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 2)

Продолжение обсуждения, начатого в теме 🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 1) - #10329 от пользователя Evgen66.

Предыдущие обсуждения:

2 лайка

Новая тема, новая жизнь!
Кто писал про оптический кабель хороший для акку (японский) - найти что-то не могу как называется? Разговор был о том, что играл на равне с цифровиком.

2 лайка

Здравствуйте! У меня accuphase e-460, подскажите, есть разница в звуке с e-600, e-650? И какая акустика с ним сыграется? Заранее благодарен! Всем хорошего звука!!

1 лайк

ЕМНИП, Audiotrak Glass Black

2 лайка

Добрый день! Разница есть и довольно большая. Е-460 в AB классе. Е-600, 650 - А-класс
У каждого класса здесь свои поклонники. Мне больше А заходит. Я бы выбирал ушами) Все перечисленные Вами аппараты более чем достойны.
Акустика: Танной, дины, JBL, производитель с бивнями слушает. Может кто еще что добавит))

5 лайков

Не, не он…японец был…я так понял он в комплекте с какой-то аккой поставлялся…иероглифы там были :grinning:

Добавлю…
ATC(двухполосные).
JMlab/focal.

2 лайка

А и АВ у Аккуфейсов,при всей общей схожести звучания,прилично отличаются, да что говорить,АВ класс от модели к модели и то оттенками разнятся.
Я не знаком конкретно с 460 и 600,но вот если взять к примеру 470 и 480 то у них отличий больше,чем у 650 и 480.

3 лайка

Про разницу между этими моделями расскажите по подробнее пожалуйста.

Audiotrak с иероглифами

Все чаще и чаще Accu встречается с Fyne Audio

3 лайка

Добавлю Spendor и Harbeth

9 лайков

Характер у 480го не агрессивный,глубокий,динамичный,чуть застенчивый.

650й тоже самое,но в квадрате)

4 лайка

5000 сильно лучше 480 ?

Судя по описанию Дока, небо и земля

4 лайка

Немного красоты в воскресенье :metal::fire:

17 лайков

E-5000 наступает на пятки уже такому мастодонту как А-75 , причём что здорово, это игра на тихой громкости очень приближается к А классу А-75 го , на высокой тоже не пасует !
По сравнению с прекрасным по всем статьям Е-470 и Е-480 , всё таки намного выше классом .
Чрезвычайно удачный аппарат :fire::+1: Понравился больше чем Е-800 , но это дело вкуса конечно и согласованности с акустикой, E-5000 более универсален и с тугой акустикой справится без проблем .
Если бы начал своё Акку турне с 5000 -го то наверняка бы сильно подумал об А-75 .
А-75 выдающийся аппарат, но тянет за собой очень приличный пред.
Е-5000 после разогрева почти в месяц всё больше и больше нравится как универсальный аппарат ( Жду карту к нему AD-50 и DA-60 ) Однозначно оставляю во вторую систему и как альтернатива летом либо в спальню

30 лайков

Alex . У вас ведь есть отдельные фонокаректор и цап, и очень приличные!

1 лайк

Однозначно оставляю во вторую систему и как альтернатива летом либо в спальню :wink:

Я думаю, встроенные играть лучше не будут!