🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 2)

может кто видел рекомендации от акку, я вот о чем
что может быть проще схемку нарисовать в их стиле))

880 000 йен это немного не 385тр :grinning: Это как попробовать сейчас доллар по курсу центробанка купить - не получится. По курсу сайтов - доставщиков из Японии это чуть меньше 700тр. Жаль, что из Японии можно привезти только девайс для Японского рынка на 100 вольт…Я думаю евроверсия у дилера будет стоить 900 000-1 000 000р.

4 лайка

Аааа, даже не могу предположить, что такое бывает… может просто не встречал никогда🤣

900vA пишут…Для 8 розеток это конечно не сильно много. Судя по фото отдельных линий дл усиления и источников нет…Ну наверное интегральник и источник потянет.
Но “сварочник” я думаю, типа Krell (как у нас любят) - приговорит эту коробочку на раз. :grinning:

1 лайк

Андрей, это только для внутреннего японского рынка 10 розеток, для Европы 8 и слава богу нормальных :mask:

1 лайк

Что бы не гадать, написал в Акку, какие интегральники и мощники они рекомендуют подключать в новый 1250 без просадки динамики и тд. Если ответят, отпишусь здесь.

6 лайков

Всем свежих банов :shower:

2 лайка

В дорогих железках, вроде усилителей Акку уже сильно позаботились о питании. Его стабильности и фильтрации. Но вот есть множество менее ответственных брендов, которые деньги берут а блоки питания там либо фонят в общую сеть , либо пропускают все внутрь. Вот думаю именно для этого Акку и придумала регенератор питания. Чтобы к их технике, можно было спокойно любые бренды подключать :slight_smile: поддержу, что мощник пихать в регенератор и фильтр не стоит, ему нужно много тока.

3 лайка

Увы, нет таких производителей и устройств, где всё сделано так, чтобы не влияло.
У @Docalex на его многочисленный Accuphase TORUS очень даже повлиял…

1 лайк

Нужно Дока @Docalex попросить ради эксперимента вынуть из фильтра мощник или интеграл и оставить только слаботочку…может лучше статься.

1 лайк

Всё уже описано…
И “стало лучше”, также как и “стало хуже” — равно “повлиял”.
:blush:

1 лайк

Увидел,что через торус сразу всë подклюсено было.
Мощник не исключался…
Или я ,что то пропустил.

Невнимательно выдачу поисковую прочли…

1 лайк

Торус форево,но Арсену не помог (((

Приветствую. Обратил внимание что мой DP-430 довольно строг к качеству CD. Например, есть один фирменный Melrose Place Jazz, с небольшой царапиной - использую его как индикатор качества транспорта. Также имею самописные болванки That’s (taiyo yuden) золотые, которые считаются эталоном по качеству записи, но не все приводы их ивдят в принципе. Вобщем, аппарат капризничает на царапине, а болванки That’s видит через раз. Подумал я - ладно, аппарату 15 лет, глаз подсел. Заказал новый kss-213C, в проверенном месте. Благо - не дефицит и много где есть. А замена ничего не дала. Расстроился, полез читать форумы. Выяснил интересное: 1. все kss-213 с любыми буквами совместимы по разъему и подключению и по идее любой должен работать в любом аппарате и 2. чем дальше буква по алфавиту тем более поздняя разработка и работает лучше 3. в природе существуют с буквами b, d, e, q, r и v. Ну вот, на алике нашел D и Q. Заказал и те и другие, благо стоят копейки. Результат - D (с синим колпачком) приехал с кареткой, махнул его целиком. Результат - диск видит, но TOC не читает. Плюс на нем еще пластиковая закрышка какая-то на пружине, удалил ее, может и зря. Далее поставил Q (серый колпачок), он пришел без каретки, пришлось ставить в старую. Результат - привод пошел с первых секунд, чтение TOC ощутимо быстрее, царапанный диск как будто не царапанный, болванки видит и читает от начала до конца без каких-либо проблем. Буду рад если информация окажется полезной для пользователей DP-400, 410, 430, 500 и 510. Ссылку на магазин могу запостить сюда, цена вопроса 1200 рублесов с доставкой до Москвы, ну и поменять можно самостоятельно минут за 30.

8 лайков

Что то я не понял, ДП430 может быть 15 лет? Как можно так быстро заездить довольно свежий проигрыватель? Это же Аккуфейс😳 Если конечно модель сд не попутали, то ссылку киньте пожалуйста, у меня 430,кто знает, как все повернется, может пригодится. Но я надеюсь, что этот ТАНК долго продержится и будет радовать прилично лет!

Новости говорят, что в середине марта 2017 года релиз.

2 лайка

Так я тоже думаю, что сейчас не 2032 год.

2 лайка

Дп430 современный плеер,какие 15 лет.
У меня любые диски хавал только в путь. Болванок правда нет.Тоже касается 400,410,500 очень всеядные и не капризные.

У меня 430-й читает любые болванки на ура.