🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 2)

Док,примерно выше пояснил,плюс,электроника при таких экстримах,ведëт себя не в своëм номинальном уровне.
Недельку один аппарат,недельку другой и то,если аппараты достойные,сложно выбрать победителя…много факторов сиюминутных будут влиять.

3 лайка

И что скажите по итогу сравнения?

1 лайк

Электроника как раз в разы стабильнее.
:joy_cat:

1 лайк

В итоги Dac -60 стоит в E-650 , а Dp560
Продан , а на эти деньги куплен сет аудинот, вторая система ламповая

2 лайка

Все оказалось проще некуда)
Заменил на акустических кабелях медные лопатки WBT на родиевые бананы Furutech - пару дней и плюшки в звуке все остались, а некоторая тяжеловесность ушла!
Сначала подключил 650й, как мощник. Выправил звук кабелями, чтобы был привычный :slight_smile: А затем постепенно переключил все источники. Вуаля! И вместо трех коробок (мощник, пред, селектор входов) одна))) Поет! :slight_smile:
P.S. Супруга правда каждый раз цыган поминает мимо проходя)))

3 лайка

Изначально было понятно,что жир,басище,это не про 650й.
У 650го бас корректный и мелодичный,но не тяжеловесный и бухаюший.

4 лайка

Бухающего не было! Точно! :slight_smile:

1 лайк

Друзья,всем привет. Подскажите,саб можно коммутировать в разъем pre out акку е-480?


Обведенным красным. В данный момент подключен в ресивер в блок пре аут(rca). Хочу перенести в акку
Замечу,что кабель по lfe подключению,т.е. один разъем rca, не два)

1 лайк

У меня в e-5000 именно так и сделано.

@Evgen66 Евгений, добрый вечер, не могу писать в личку, есть несколько вопросов, напишите мне в лк, если удобно. Спасибо

1 лайк

Здравствуйте. Интересует мнение форумчан о фонокорректоре AD-30 и AD-50 относительно конкурентов и самих же блочных Accuphase. Ну и в разрезе цены конечно же.

2 лайка

@Docalex, сам я поленился стандарт измерения потребления IEC читать, но наткнулся на описание применительно к NAIM, а у всех будет одинаково.

Это Steve Sells написал.

Теперь всё ясно.
То есть это суммарное потребление усилителя в стерео-режиме (если стерео) на 1 кГц при 1/8 заявленной мощности на минимально заявленную нагрузку (резистивную), чаще всего — 4 Ω.
А, да, и при напряжении питания, указанном на “жопке” + 10%, ибо стандарт ±10%.

Теперь понятно, почему в рекламных описаниях часто пишут, что на 2 и 1 Ома работать может, а в спеках только 4 Ом указано — за написанное нужно отвечать указанным заметно повышенным потреблением, которое все на задней панели читают.

И почему 1/8… вам, обладателю стрелочек, отлично это известно. :wink:


И эта же цитата прекрасно иллюстрирует, зачем нужен запас неискажённой мощности усилителю.

Мои киловаттники меня дичайшим образом сейчас радуют при том же среднем потреблении из сети, что и у “недомерков” ранее.
:joy_cat:

3 лайка

Спасибо oгромное Михаил ! Как всегда доходчиво и понятно ! Записал в блокнот :notebook_with_decorative_cover: :mask::pray::pray::pray::fire::boom::notes::+1:

2 лайка

Был достаточно долго AD-30 в усилителе Е-470 , отличный фоник за свои деньги , понятно что 37/47 одноблочному проиграет от Акку , но лишь немного уступил 13 кг отдельному очень неплохому фонику от Роксан Референс ( 2200 € ритейл на то время ) , сейчас АD -50 в Е -5000 отличный фоник чуть точнее и по басу еще лучше ! Если цена вопроса стоит то брать не думая что AD-30 что АD-50 оба приличные весьма !
Понятно что Luxman EQ-500 (6500 € ) ламповый лучше , но вопрос цены ! :mask::+1::fire:

10 лайков

Спасибо!

1 лайк

Баяре, подскажите. пожалуйста, у кого есть в пользовании предусилитель Accuphase с отверстиями для вентиляции в верхней крышке, как он греется? Можно его ставить в полку где от крышки до полки будет 10…15 мм или перегреется?

2 лайка

Многое зависит от класса усилителя. А-класс греется намного сильнее. АВ -класс у меня стоял (разный от акку) в полке с зазором сверху 1.5 см. Ничего страшного.
На всякий случай во всех современных акку есть термодатчик. При перегреве аппарат уйдет в аварию, остынет и вернется. Но тогда придет понимание, что ему жарко. :grinning:
Сейчас юзаю Е-800. Зазор сверху специально сделал побольше - 5 см, т.к. этот греется кратно сильнее. И у меня с боков стенок нет.

2 лайка

Про усилитель понятно… я про предусилитель интересуюсь

С этими точно ничего не случится. Они не сильно греются.

Дело в том, что у разных моделей по разному организована верхняя крышка, где-то она сплошная, а где-то С-3900, например, имеет вентотверстия над транзисторами усиления… видимо не просто так, потому и возник вопрос… кто имеет опыт?

1 лайк