🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 2)

Accuphase C -2450 немного грелся больше снизу , сверху совсем немного и то когда весь день работал , оставлял 2,5 см сверху , без проблем , ему и 1 см смело можно оставлять :+1::notes::fire:

1 лайк

Это понятно. И опыт есть. Преду много места не надо- греется не сильно. Если хотите по-уму- в инструкции к каждой модели акку пишут расстояние от верхней крышки до полки. Но кто бы его соблюдал?

3 лайка

Я соблюдаю в сторону увеличения,всегда и со всей техникой.

6 лайков

Лучше вообще в полку не ставить. У меня кондюк стоит сбоку от открытой стойки. Для А-класса летом очень актуально.

111

Это Е-800. Ну кто будет такую полку делать с 15 см над верхней крышкой, да и сам он 25см…некрасиво и не функционально. Хорошим кондюкам температура до 60-70 градусов не страшна, фОбия это все…
Я уже где-то здесь рассказывал про истязания Е-470 моим знакомым…в течение 6 часов на полной громкости. Ну уходил в аварийный режим, остывал- возвращался :grinning: Это только первый раз страшно - все мигает и ничего не работает.

3 лайка

А лет через 5,банки под замену.
Мне развозчик акку из салона рассказывал,как закипают замечательно))))
Так что,фобии не фобии,а за свои кровные,лучше перестраховаться,чем усь заставлять в аварийку входить.

1 лайк

Ну если в таком режиме эксплуатировать, как я про Е-470 писал, то соглашусь. А если в полке и на четверть мощности - ничего усю не будет. Я думаю эти допуски на схемах разработаны с учетом максимальных нагрузок. Это же все для судов и тяжб пишется. Сломался - ну вы же не правильно его эксплуатировали).

Так вроде писали что на малой громкости он больше греется чем потом переходит в AB на большей

2 лайка

Ну как владелец А-класса заявляю, что это не так. На большой громкости он греется гораздо сильнее, хоть и переходит в АВ (спецы пишут, что это так)

3 лайка

На верхнюю полку надо ставить,у кого вертушки нет. А у кого есть, то либо рядом, либо вертушке другое место искать. Либо услитель рядом с полкой,но тогда 2 усилителя по бокам, что бы красивее смотрелось :face_with_open_eyes_and_hand_over_mouth: :smiley:

2 лайка

Рассматриваю как замену для Accuphase e-211 вариант Accuphase a20v для акустики Monitor audio studio 60, как считаете сможет раскрыть потенциал акустики? Комната 15 кв. м.

А чего вам не хватает?
Может дело не в усилителе ?

Я думаю сфинктер точно срабатывает. От такой неожиданности можно и того))))

4 лайка

Это да, первый раз хозяин был в восторге :grinning:

2 лайка

Сейчас не хватает драйва и динамики, плюс гудит басс.

Пробовали ас с другим усилением ?
Думается вам нужен более мощный усилитель, для драйва. По поводу подгуживания баса, возможно время своё берёт(конденсаторы). Всё-таки 20 лет. И это уже не усилители “Золотой эры”… Которые собирали с колоссальным запасом прочности.
Моё личное мнение.

4 лайка

Друзья!
А нафига на SACD плеерах Аккуфейс,есть кнопочка sacd/cd,если формат определяется автоматически?

Вручную слой переключить)

2 лайка

Все верно) переключать слои. чтоб невроз окончательно одолел. Сравнить сд слой и DSD
Кстати, имея SACD плеер практически никогда не слушал cd слой, хотя мнения разделялись, некоторым нравился cd.

2 лайка

Т.е. если к примеру играет гибрид sacd ,я на ходу могу переключиться на cd слой,так?
Значит эта опция эффективна только на гибридных дисках?

1 лайк

На ходу если переключить то начнёт сначала трек , CD :cd: или SACD слой , DP-560 великой разницы я не услышал , но и много SACD у меня всего штук 10