🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 2)

Может такое ощущение после ламповых усилителей?

Лампа лампе рознь.

1 лайк

Вполне может быть. Но и Lyngdorf 3400 не дает такой плотности и веса в звуке.
Если кратенько, то лампа и акку более плавные, но акку темнее и с большим давлением внизу. Контроль НЧ у него впечатляющий. Линг на их фоне более дискретен - каждый звук как на ладони, причем по всему диапазону. Воспринимается суше.
К тому же все три варианта по разному строят сцену и акценты. И тут только линг позволяет что-то быстро изменить - глубину, ширину, планы… Но только на акку концертные записи “живые”)
Еще обвязка проводами играет многое… Всё же мои фуру подбирались под лампу и тоже вносят свой вклад в жирность. Заменил на AN ISIS - как-то все не так стало, игривенько))) В общем, подбирать нужно варианты…
При всех возникающих вопросах к акку, самое главное - он заставляет слушать только его. Фоном никак не получается слушать, что тоже иногда напрягает :crazy_face: :grin:

6 лайков

Слушаю E-650 Dac -60 через USB но через предусилитель аудинот М2 и усилитель аудинот Conqueror, и тут можно добавить и убавить все что хочешь, для джаза и вокала лучше не придумал :hear_with_hearing_aid:

4 лайка

А почему так “сложно” ? ) Почему не через отдельный DAC?
Тот же AN?

2 лайка

Не вижу смысла тратить на отдельный Dac , когда Dac -60 во всем устраивает более чем , мне цифра нужна для ознакомления с альбомами,

7 лайков

DAC 60 для такого……очень жирного ознакомления :blush:

1 лайк

Всем Доброго времени суток. Какой из кабелей Oyaide, акустический, межблок можно покупать?

очень странный вопрос. У каждого своя система, свой слух. Тут масса мнений. От любой, до никакого.

Это понятно. Хочу купить послушать акустический кабель.

Продать новый Oyaide я могу. вот только если не понравится, что с ним делать?
Опять же акустических у данного бренда несколько: топовый Tunami SP-Y v2, который фактически Nigo но с чумовыми лопатками. Дает детальный хлесткий звук. Или Across -3000, наоборот добавляет мясистости, мягкости. Или хитрый линцентрат OR-800 advance .

8 лайков

Соглашусь, кабели все по строению, материалам и звуку разные. Какой ваш можно решив только послушав с акку.

3 лайка

Валдис,сравнения с внешними цапами dac-60 у вас не было?

1 лайк

Отвечу сам себе.
Продолжаю сравнение Accu E-5000 и Luxman L-590AX (первой серии).
Accu прогрет 3 недели.

Обзавелся вот таким аппаратом.


Позволяет коммутировать два усилителя к одной нагрузке мгновенно. Т.е. не слышно даже щелчка. Работает от пульта ДУ. Можно сравнивать сразу, даже не напрягая звуковую память. Что удобно- переключение делает одна кнопка а не две. Можно закрыть глаза, нащелкать N раз и после этого гарантированно ты уже не знаешь кто играет. Слепое сравнение.

По обвязке все одинаковое- питание, провода, источник ( Luxman da06). Колонки DTQWT по Троэлсу. 12" бас. Чувствительность 94дБ. Комната обработана, и немного переглушена. Хотя на <100 Гц все не очень хорошо.

Слушаем метал, рок, фанк, джаз.

Методика сравнения. Закрываю глаза, переключаю N раз, потом начинаю сравнивать переключая по очереди. Открываю глаза и проверяю- угадал или нет. Если за несколько раз получается 50/50 значит разницы нет (на мой ух).

Что могу сказать. Я своими ушами в своей системе разницы почти не улавливаю. На уровне “показалось”.
При этом на большой громкости (100дБс) совершенно чётко слышу замену силового кабеля с Furutech на компьютерный на Luxman. Панч и микродинамика заметно пропадает, середина подзамыливается. На Accu это выражено существенно меньше. Хотя по идее класс А должен быть менее чувствителен к питанию чем АВ ввиду постоянного профиля потребления. В целом на одинаковых проводах - с Accu немного больше микродинамика, и чуть меньше возбуждаются комнатные моды на < 100 Гц. Недостатка глубины баса, как отмечал прошлый раз- нет.

На низкой громкости (60 дБс) КИЗ на Luxman чуть шире. И немного более “бархатные”. Но это микроскопическая разница, заметна только если переключиться за миллисекунду. Замена силового кабеля на такой громкости моими ушами не фиксируется.

Вот так както. Выводов пока не делаю. Греем, слушаем.

16 лайков

И это правильно, еще греть и греть!

1 лайк

Перетыки или короткие прослушки с переключением … это не есть гуд!
Идеально пожить с одним аппаратом хотя бы недельку слушая композиции от и до а потом с другим и тогда понять что и как больше нра! Мне чтобы понять глубже надо месяц два , если разница не такая явная при перетыках . :mask::+1::boom::notes:
Оба аппарата достойные !
Дело вкусовых предпочтений
P.S. Любой коммутатор … это « уравнитель» определённый , смажет разницу хочется или нет .

11 лайков

Отдельных не было , только встроенные в Dp-560 , rotel предусилитель

Быстро,туда сюда,разницы не будет…

1 лайк

Обоснуйте пожалуйста.

Если коротко то наш мозг попадает в ловушку мгновенной самоадаптации ! :mask::man_shrugging:
И результаты могут быть противоположно разные , много исследований проводили еще в 60 - х годах по моему .
Нет смысла вообще в перетыках и мгновенных переключениях и тем более через коммутатор! Мозг путается и выдает различные результаты

7 лайков