🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 2)

Курс становится хуже и цены к сожалению тоже… Тем не менее тестирования и сравнения продолжаются;) С-2850 в связке с Р-7300 задвинул немного Е-5000 на свою ценовую позицию и отыграл очень глубоко и полновесно,разрешение высокое,детальность тоже но самое главное звук стал более естественным без шероховатостей и шершавостей присущих АВ классу. Расписывать преимущества сложно,слышно отчётливо что стало лучше по всем статьям,конечно не лучше в два раза хотя стоимость такой связки как раз в два раза больше чем 5000-й! Вывод ожидаемый,всё согласно прейскуранту,дороже аппараты,лучше звучание. Притом при каждом следующем увеличении стоимости прирост все меньше и меньше!

15 лайков

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, какой это цап на фото? И как он с Accuphase?

Е5000 пожалуй единственный усилок, который я бы мог рассмотреть на замену своему. В нем мне понравилось все. Гармония и в звуке и в экстерьере. Красавчик, но с безжалостным ценником.

5 лайков

А что там в текущий момент с безжалостностью? )))) Каков приговор?

Мне Бармены не разрешают матой говорить. А то я бы описал, до каких высот достает его ценник)))

2 лайка
  1. Accuphase E-5000 — флагманский мощный интегрированный усилитель класса AB, разработанный к 50-летнему юбилею Accuphase,стоимость 750000 рублей. Новый,запечатан в наличии.
1 лайк

Ну так себе безжалостность. Пред, который в нем, отдельно на вторичке примерно за ту же цену. Так что баргин получается, в не безжалостность.

2 лайка

Евгений , сколько у E-5000 время прогрева ? Думаю что если прогреть нормально , разница будет не заметна . С С-2850 .

5000й,6 месяцев греем и всë еще меняется.
Мой первый 480й на 8й месяц запел только.
А
следующий,полугодовалый 480й месяца через 3 включился…
Долгие они,пипец

2 лайка

Е-5000 прогрев более двух месяцев,каждый день по 8-10 часов,думаю уже достаточно!

2 лайка

С-2850 без прогрева слушал почти,пару дней,так что условия равные почти.

1 лайк

ЦАП на фото Audio-GD R-8HE MK2 с Акку сочетается , R2R мне понравилась в этой реализации весьма!

1 лайк

Спасибо!!!

1 лайк

Встраиваемые платы расширения AD-290, AD-2800, AD-2850 и AD-2900 вполне приличные по звуку,внутри коробки две одинаковые платы,каждая на свой канал! В сравнении с отдельным фонокорректором С-27 разница совсем небольшая, её слышно только при прямом сравнении и нужно сосредоточится весьма чтобы услышать. AD-2900 детальность на вч немного повыше но она совсем новая и стоимость уже приближается к С-27 если покупать его на вторичном рынке.

3 лайка

Евгений, благодарю за информацию. Более менее понятно куда смотреть.

1 лайк

Все платы расширения AD поддерживают ММ-МС

1 лайк

Всем Доброго дня!! Подскажите аку е-600 лучше е-460го? Заранее благодарен.

Зависит от подключаемой нагрузки,музыки и требований к звуку.

1 лайк

Джаз, блюз, рок. По звуку они отличаются? Послушать негде.

А класс у Аккуфейс,тембристей,глубже,спокойней.
АВ напористей,быстрее,чуть суше,но как по мне,то еще бы суше не помешало,я про 480й)
Мне с учетом акустики и моих предпочтений в музыке, АВ интересней.

Сравнение упрощено…

4 лайка