🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 2)

не помню особых нюансов, как то все вроде было ОК, но я ДК не включал уже лет 5, тока стерео)

Это единственно правильное подключение, если вы хотите, чтобы громкость Саба и фронтов была сбалансирована. Вы не написали, есть ли у вас ещё и центральный канал. В этом случае это точно единственный вариант.
Играет тихо с линейного входа потому, что громкость фронтов в этом случае регулируется же не с реса, а с Акку.
В общем, с этой крутилкой придётся смириться в таком сетапе.
У меня все ровно так, как у вас. На ресивер - саб и центральный, на Акку фронты.

2 лайка

Да,забыл упомянуть,что центр от ресивера скоммутирован,да. Понял. Получается,что впринципе можно в случае подключения рейса к линейному входу - регулировать громкость на акку,но! Всё равно не будет синхронизации по каналам,как это задуманно аудиодорожкой? Правильно? Т е крутилкой на акку я всё равно не добьюсь синхронизации,а лишь на свой слух,что не совсем правильно.

Я вообще задумываюсь уйти от реса. Перейти на стерео. Для этого Дак плату купить в акку. Но! Выкидываю в таком случае сам ресивер и центральный канал( а как быть с сабом? Его как-то можно подключить к акку?

Верно. В случае подключения по Main In громкость усилителя фиксируется и громкостью всех подключенных колонок (включая саб) управляет ресивер.

Не надо). Если кино и звук в кино (хоть и не Dolby Atmos, но все же) что-то значат, то ваш случай идеально-минимальный.
На Акку можно повесить саб, если у саба есть высокочастотный вход. Например, у всех REL такой есть.
Но вся эта тема не для этой ветки. )

Друзья,вопрос чуть не по теме - кто пользуется сетевым транспортом в стерео тракте? Посоветуйте. Имеется внешний отличный ЦАП,который по xlr скоммутирован с акку. Источник - ноутбук(фубар). Спасибо.

C телевизора оптику в ЦАП . ЦАП уже подключен к Акку . Саб можно подключить к Акку , с приаута . И будете счастливы , переключать больше ни чего не нужно !

1 лайк

Приехал топовый пред выпускавшийся с 2010 по 2015 годы С-3800 и сразу на тест! В итоге почерк и разрешение схожее с более новыми С-3850, и С-3900, понятно что по памяти но тем не менее заметить разницу не смог. Сегодня буду его сравнивать с С-2850 и тут очень интересно есть ли разница и на сколько она заметна. Предварительную секцию моего Е-5000 переиграл заметно к сожалению… Завтра ещё проведу сравнение С-3800 и С-2850 подключенные к мощнику Р-7300.

6 лайков

14 лайков

Было бы “к сожалению”,если бы не переиграл,а так всë закономерно)))

2 лайка

Все не покидают иллюзии сэкономить не потеряв в качестве звучания,понимаю что это обсурд но каждый раз на что то надеюсь;)))

6 лайков

С С-2850 гораздо труднее поймать превосходство с предварительной секцией Е-5000,разница почти неуловима но всё-таки есть. Попытаюсь сформулировать в чем. Если С-3800,3850 и 3900 показали явное Превосходство над предом С-5000 то С-2850 лишь немного выше разрешение на вч и звук более пластичный,особенно в середине на голосовом диапазоне,нч чуть фундаментальне


е. Вся эта прибавка очень не большая но слышно отчётливо! Учитывая стоимость С-2850 сравнимую со стоимостью Е-5000 решение переходить на раздельные компоненты не выглядит таким однозначным!;)))

7 лайков

Евгений,а пред секция интеграла Е800 -“где условно”, в сравнении с предами 2850 , 3800,3850, 3900.2850. на слух ?

1 лайк

Там стоит тоже самое что и в Е5000

2 лайка

Совершенно верно уже написали,предварительная секция у Е-800 и у Е-5000 одинаковая.

1 лайк

Спасибо

Всем привет. Поделитесь опытом использования встраиваемых фоников типа AD-2800, AD-2850 и тп.? Как они играют?
Рассматриваю как вариант для MC головы.

1 лайк

Не совсем одинаковая! Есть отличия ! :mask::man_shrugging:
Я считаю что это потрясающе что нет такой большой разницы предварительной секции у Е-5000 с предом С-2850( ритейл 20 000 € +) :+1:t2::fire::+1:t2:
Интегральник получился однозначно достойный!


7 лайков

Роковый

Док мы на ритейл Accuphase почти не смотрим , у нас Евгений есть , более справедливые цены делает .

3 лайка