🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 2)

Ну и мой тоже хавает все. Было пару- тройку раз за все время,не определял вообще диск. Но открыл- закрыл лоток и всегда определял.

Точно с датой малость ошибся )). Да читал он болванки, просто болванки болванкам рознь. Именно на этих не работал. Кроме того - было проверено на новой головке. Желающим могу выдать диск с царапиной на попробовать, укажу трек и точное время.

Давайте ссылку, может какие ещё потребные головы там есть, момент актуальный

https://aliexpress.ru/item/32858478299.html - собственно головка
https://aliexpress.ru/store/3628044 - магаз

Друзья по увлечению, имею к вам вопрос.
Сейчас у меня система Accuphase E-380 - Accuphase DC-37 - Dynaudio Confidence 20.
Хочу в ближайшее время поменять усилитель и нацеливался на E-5000, особенно после того, как @Docalex описывал его возможности на тихой громкости (мне эта особенность очень важна и нравится даже в моем сетапе).
Но вот неожиданно и вдруг решил попробовать виниловую тему. В один день проснулся и решил - почему бы и нет. Всегда была только цифра.
К сути вопроса: учитывая возможность, что появится винил, Е-5000 vs E-650?

3 лайка

Я бы голоснул за Е-5000 и с-37

2 лайка

гм… почему не 47? если мы о фонокорректоре.

Я его не слышал. Но думаю что он точно не хуже.

2 лайка

Е - 5000 с встроенным фоно AD -50 , если финансы позволяют С-47 фоно или Luxman EQ-500 phono

7 лайков

Имхо если надо ставить вопрос выбора между А-классом и АВ, то ровня Е-5000 это E-800

3 лайка

Голосую за E-5000.

1 лайк

Да слушать их надо оба на своей аккустике, источниках и предпочтительной музыке. И не факт кто из них больше понравится.

2 лайка

Все правильно ! Будет зависеть , какой стиль музыки , предпочитает слушать .

Выбрать между Е-800 и Е-5000 практически не возможно,оба хороши,разница минимальная, выражается в некоторой пластичности у 800-го,а у 5000-го чуть больше драйва,напора,бас более собран хотя коэффициент демпфирования у них одинаковый. С любым можно быть счастливым и не думать что какой-то жанр будет звучать ущербно;) По поводу фонокорректора С-37 модель не самая удачная у Акку,лучше С-27 или новый С-47. Плата расширения AD-50 кстати очень приличное качество выдает!

11 лайков

Насчет E-800 ни чего сказать не могу у меня его нет . E-5000 очень хорошо отыграл рок , метал , тяж метал . A блюз отыграл лучше А класс . Esoteric F-03 A . Это чисто мое мнение !

5 лайков

Всем доброго вечера! Рад всех приветствовать - давно не заходил(. Напомню: летом заимел е-480,спустя 5 месяцев заявляю - доволен на все 1000%. Спасибо ещё раз всем,кто тогда советовал мне именно акку,а не люксман. Спасибо.
Сейчас назрел один нюанс по использованию акку,который вносит небольшой дискомфорт,и от которого хотелось бы избавиться,прошу помощи…может я чего не понимаю. Итак. Вопрос касается просмотров фильмов. Есть ресивер,который через пре аут скоммутирован по rca в main in акку. Дополнительно также через преаут ресивера подключен сабвуфер. Но сейчас не о нём,а о фронтах. Фронты,естественно,в акку. Так вот. У меня видеоконтент по вафле с ноутбука передается на ТВ. Телевизор кодирует и по оптике передает звук в ресивер. Ну а ресивер,естественно, на акку. Так вот в чем загвоздка! Чтобы звук пошёл на фронты,мне приходится каждый раз переключать крутилку main in на акку из положения normal в line. Что дико раздражает. С пульта ведь нельзя этого сделать(. Вы спросите - почему именно так я скоммутирован? Объясняю: если я ресивер подключу по rca не в main in акку,а,допустим,в линейный вход,то фронты играют очень тихо,смотреть кино не комфортно. А в случае первой коммутации,как я написал - всё отлично,как должно быть. Может подскажите что мне делать?

1 лайк

Так, у Е480 есть несколько линейных выходов с предусилителя. Используйте их для подключения Саба. Еще можно плату дак10 воткнуть и с телека цифу на нее подать.

в 470м я включал в power in, из ресивера брал pre out

Не нахожу power in в 480-ом(

я понимаю там поменяли название на main in

1 лайк