🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 2)

А мне хотелось 600. Но так как прошлым летом в начале ценники были удручающими и еще не подспустились, решил вообще удариться в другое и уехал в лампу. О чем пока и не жалею. 430й сидюк с UR совсем по другому поет, и мне его уже не хочется продать. :grinning: В общем совместились они.

5 лайков

Ну лампа, это совсем другое.

2 лайка

Вот меня так и развернуло.

2 лайка

А расскажите про 430 как он по сравнению с другими акку?

А что про него рассказывать? Это начальный сд проигрыватель у фирмы. Новые, или свежие сд, которые выше по линейке, я не пользовал. Могу сравнить только с ДП70, что был у меня до 430го. 430й лучше во всем, начиная от функционала, заканчивая звуком, более заточен под современного меломанофила.

5 лайков

430 вполне хороший аппарат,звучание полноценное с хорошими нч и не ярким верхом,довольно аналогово звучит. Моделиь новее 450-я обладает таким же характером. Выше модель 570-я имеет выше разрешение и более точное,строгое звучание,стоит заметно дороже,практически в два раза!

4 лайка

450й так же мягок в подаче,как и 430й?

2 лайка

Да характер тот же и это не плохо,звучание не навязчивое прямо винил;)))

3 лайка

Можно так даже сказать: подача как у мультибита.

1 лайк

Я бегу от такого характера)
Жаль,надеялся,что выровнят у 450 мягкотелость.

1 лайк

А какой мощник у акку примерно равен е5000? Если смотреть по ваттам, то это сразу верхний, но так ведь быть не должно?)))

4500 скоро пойдёт на замену , он с 2018 г

1 лайк

Интересно, что в 4000й серии ватт сильно меньше чем у тех же интегралов. Никогда не понимал это. У меня тоже помню был интеграл плиниус 200вт и затем их же мощник 125вт, так на фоне последнего интеграл вообще был задохлик. Тут так же выходит? Допустим есть условные ас которым надо 150-200вт, 4500й справится со своими 90вт или нужен интеграл с 200вт?)))

Арсен,для атс полюбасу интереснее будут интегралы в АВ классе,чем более продвинутые мощники,но с 90вт.
Для не тугих АС,классификатор мощников ес-но придëтся в пору.
А 90вт и в Африке 90))

Мощность из розетки, через блок питания и транзисторы усилителя передаётся в акустику и получается из умножения напряжения, которое выдаёт блок питания, и тока, который может пропустить блок питания и транзисторы усилителя. В интегральнике для многих ватт выбирают много витков тонкой проволоки, которая не может пропустить большой ток, но даёт большое напряжение. Например ток 5 А умножаем на напряжение 40 В и получаем 200 Вт. В мощнике наоборот в блоке питания могут намотать трансформатор толстой проволокой, но немного витков и получится маленькое напряжение. Например ток 15 А умножаем на 6 В получается 90 Вт. Ещё чем выше выходное напряжение блока питания, тем меньше ёмкость конденсаторов блока питания, а значит меньше поддержки сил трансформатора на всплесках потребления. Количество транзисторов, которое влезает в мощник, и их сопротивление (чем ниже сопротивление, тем выше ток) обычно больше чем в интегральник. Если акустике нужно много тока, то подходящий интегральник не просто найти и путь мощника типа А75 или р7300 более логичен, хоть ватт в них и меньше, чем в е5000.

7 лайков

Потому что в мощниках указывали минимальную мощность а в интегралах максимальную, откройте тех мануал на оф сайте, там все написано с картинками

1 лайк

Согласен,токовой акустике,мощники акку самое то,а про атс это ватты.

1 лайк

А как узнать какой акустике нужен ток а какой ваты?

Прикидочно поиском связок довольных или не очень владельцев по форумам/ютубам, а так только ухом или на выставках, или лучше у себя.

Андрюх, мой пример с плиниусами доказывает обратное)) Хотя в итоге и 125вт от 40кг мощника было маловато))

1 лайк