🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 1)

Оригинально, нужно попробовать.

Если влажность ниже 30% то все будет электролизоваться…

3 лайка

Все верно.
Зима,плюс отопление.
Пипец,искры во все стороны.

1 лайк

На улице не так холодно, но у меня в 70 метрах два увлажнителя “выпивают” литров по 6 в сутки…

Это было круто!!! :+1: :grinning:

Не нашёл у Вас кнопку выключения на пульте)

Логично,ведь еë нет.
Пульт-палец.

2 лайка

Вот и я чуть не удивился)

Да и не отключаю я его почти никогда.

Можно пультом на кнопку выключения нажать :grinning:

Пульты акку желтые неубиваемые, с очень прочным покрытием. Сколько их было, не жалел никогда - перед продажей протрешь влажной салфеткой - и как новый. А целофанки - зло. Подними вся грязь скапливается, плюс под целофаном все окисляется и гниет. Батарейкам там плохо.

1 лайк

Я пищевую пленку использую.
Прилегание плëнки с пультом очень плотное,потому сохранность предмета под ней идеальная.
Результат-пульт всегда,как новый.

3 лайка

Евгений, сорри, но очень сложно согласиться с вашими выводами.
Ни когда не был сторонником “упаковывания” дистанционных пультов в пакеты/плёнки, за исключением “кухонных” (там без этого крайне проблематично).

А теперь по порядку.

“Под ними вся грязь скапливается” - ровно наоборот, грязь может концентрироваться на внешней стороне плёнки, но ни как не на внутренней, если герметичность “упаковки” не нарушена.
Это очевидное.

“Плюс под целофаном все окисляется” - процесса окисления сложно избежать полностью в бытовых условиях, но чем меньше доступ кислорода, тем медленнее протекают окислительные процессы. Пищевая плёнка, целлофановые пакеты и т.п. как раз выполняют герметизирующую функцию, затрудняющую доступ кислорода, тем самым замедляя процесс окисления.
Кратко.

Спойлер

Что такое окисление простыми словами?
Химическая реакция, при которой происходит соединение какого-либо вещества с кислородом.

“… и гниет” - процесс гниения связан с органическими соединения, не совсем понятно при чем тут “пульт”, но даже если не учитывать этого фактора - процесс гниения (в т.ч.) зависит от влажности и доступа кислорода, при пониженной влажности и дефиците кислорода процесс гниения замедляется. Пульт в “пленке” получается более защищенным от гниения, чем без неё.
Кратко.

Спойлер

Гниение, разложение сложных азотсодержащих органических соединений (преимущественно белков).
“Гниение” наиболее интенсивно происходит в условиях повышенной влажности воздуха и повышенной температуры. В условиях доступа свежего воздуха “гниение” также происходит быстрее, чем в воде или почве (в гробах и других герметично закрытых ёмкостях “гниение” происходит медленнее).

“Батарейкам там плохо” - с учётом того, что в правилах хранения различного типа аккумуляторов, одними из основных требований (кроме температурного режима) являются меры по соблюдению герметичности упаковки хранения, с целью минимизации воздействия повышенной влажности и опять таки доступа кислорода (окисление). Условная “пленка” и с этим успешно справляется - батарейкам там хорошо.

8 лайков

Это сильно,читал стоя,по стойке смирно))))

2 лайка

:grinning:
Доводы принял, но есть опыт и загубленные пульты)) С ними что делать?
Ну и если честно, мужики, я когда пленку на пульте вижу, сразу бабулек вспоминаю, и улыбаюсь про себя (по доброму).
Пищевую не использовал, может здесь собака порылась. А вообще самая тема - силиконовый чехол с али. На кухне вещь незаменимая, т.к. в процессе готовки руки вечно грязные.

6 лайков

Имхо, чехол на пульте - …… (чтобы никого не обижать)
Это вещь, ей надо пользоваться.
А руки можно/нужно мыть))

Для перфекционистов во всем давно придумали белые перчатки. Можно к технике в них подходить, в этом даже есть определенный шарм)

Пищевая пленка на пульте Аккуфейс… да… а почему весь аппарат не замотать? Вообще как новый будет.
А лучше и не включать… И из коробки не доставать…

Про кухонные пульты в ветке про Аккуфейс актуально… У многих же на кухне стоит…)))

2 лайка

Для тех у кого Аккуфаза на кухне, это актуально…

Количество это уже из области статистики.
Решите использовать Аккуфазу на кухне, применение средств и методов эксплуатации (хранения) техники в неблагоприятных и “агрессивных” средах совсем будет не лишним.

Изумительная :rofl: альтернатива применению “пищевой пленки” в домашних условиях. А если ещё при этом одеть фрак - к шарму это прибавит торжественности, это же все таки Акку :grin:

Про “руки мыть” в ветке про Аккуфазу актуально …
Многие же прийдя домой с работы, из кочегарки или ремонтного депо тепловозов, перед тем как включить любимую аудио-систему из компонентов Accuphase должны отмыть руки от мазута или слоя угольной пыли…)))

А вот с этим я “категорически” согласен - нафиг пленки, перчатки и т.п., кроме превосходного звука от изделий Акку можно (нужно) наслаждаться визуально и тактильно, качество исполнения и материалов полностью этому способствует (только конечно в разумных “пределах” - т.е. там, где это не приведет к преждевременному износу/порче). Во всем желательно соблюдать “баланс”, как и в подходе к использованию аппаратуры Accuphase (конечно IMHO).

3 лайка

Хотел ответить, но понял, что уже месяц в Бане просидел и больше не хочу. Максим вы верной дорогой идете, только не в том направлении :wink:

Нравоучительный какой то пост. Вообще то каждый сам решит во что ему обмотать, или не обмотать пульт и аппаратуру. Если это вредно для пульта, другое дело, а указывать что и кому как надо делать и что стремно, а что нет, по Вашему мнению, уж извините))). Кстати, в пакетике есть и плюсик свой. Если уронить пульт на твёрдый пол, или зашвырнуть им, перепутав с чем нибудь, во вредного кота, который прыгает бесконечно на тумбу с аппаратурой, то запчасти от пульта не надо будет собирать по комнате, все останется в пакетике. Это так, шутка. :joy: правда современными аккупультами из металла быстрее ногу отобьешь, или кота прибьешь, если вдруг попасть, чем самому пульту что нибудь будет. Но есть же и пластиковые старые.

1 лайк

Сколько же можно обсасывать пленку на пультах?;))) Accuphase мне кажется может вызвать более интересные обсуждения.

15 лайков

Эта тема была автоматически закрыта, когда количество ответов достигло максимума: 10000. Продолжить обсуждение в теме :accept: Клуб любителей Accuphase! (часть 2).