Клуб глухих. Гетто людей рациональных

Нет. это потому что есть люди, которые не замечают. что делают сами, но хорошо разбираются в “недостатках” окружающих. :grinning: Скромность у них зашкаливает, а желание понять, что у других людей могут быть другие интересы, и органы чувств по-другому работают, отсутствует.
Это ни в чей конкретно, адрес. Это в общем.

3 лайка

А что скрипка? Та же деревяшка и проволока

2 лайка

Скрипка это инструмент. К ней талант необходимо приложить. И что бы сделать, и что бы использовать.

Хороший сарказм! Иногда полезно говорить с оппонентами на их языке. :grinning:

Ну так и разница в проводах не на всякой музыке и не с любым источником слышна :slight_smile:

Тем не менее отвечу, лично я допускаю, что многие слышат разницу в звучании при замене просто проводов. Но лично я ещё не пришёл к такому, по этому мне пока не понять их. Вот замена ИБП-1,8А на ИПБ-15А разницу в звуке слышу и это объяснимо. Или вот так вот Питание (выделенка, фильтры, разветвители)

1 лайк

АГА! Значит проволка то не причём получается? :grin:

Как так вышло? Не понял вашей логики.

Нет, это не так.

А если взять удлинитель не покупной, с сечением проводов 0.75. а сделать из кабеля с проводами 4 кв.мм, эффект ещё сильнее будет. Будет лучше даже из той розетки, куда много потребителей подключено.

Логика проста, коль Вы сделали акцент на определённой музыке и аппаратуре то провод уже как минимум на третьем месте.

Лучше уже не будет. Так как он и так самодельный, двух жильный провод, 1.5мм сечение, длиной 30м.

1 лайк

Ну вот видите, а неумение играть слышно на любой музыке и скрипке.
Разница в проводах для прослушивания музыки ничего не значит. совсем.
Но темы про эту разницу всегда интересные и познавательные. Можно следить, как на протяжении многих лет, в одной системе, от кабельниковой эквализации звук все полновеснее и полновеснее, плотнистее и искристие, сцена в глубину и ширину достигла невообразимых высот, а медные тарелочки звучат так, что можно определить состав сплава из которого они сделаны…

3 лайка

Он может быть и на тридцать третьем месте. Мой посыл был в том, что если провод влияет на определенный аспект звуковоспроизведения (например на атаку гитары), то чтобы человек мог услышать это влияние, как минимум нужна музыка где эта гитара есть и компоненты, которые изначально не прибедняют ее звучание.

Вряд ли человек с улицы отличит среднего скрипача от виртуоза на каком-нибудь попсовом мотивчике.

Так человек с улицы и пред от мощника не отличит.

Очень зависит от уровня слушателей

4 лайка

Эээ, попробую пояснить. Это аудиофорум, соответствующая ветка. Поэтому тут высказываются те (но и не только), кто подвергает сомнению влияние кабелей на звук.
Наверняка есть подобные темы и в автомобильных форумах, и в форумах на тему мобильных телефонов.

:slight_smile:

1 лайк

Это я читал и долго смеялся, т.к. медь к плате тоже приклеена компаундом и на проводах трасформаторов десятки метров компаунда, и корпуса микросхем/диодов/транзисторов тоже из него, почему он не стачивает его с микросхем ЦАП и не заливает их скрипичным лаком(там самое большое влияние во всей схеме). Возможно объяснение это типа маркетинг/эксклюзивные технологии/в это нужно верить, как в битву экстрасенсов.)))
Я всегда знал, что кустарное производство на голову выше любой фирмы с мировым именем.
А запаять 1000 проводов не проблема - китайцы так и делают во многих своих изделиях.
Преимущества для низковольтовых цепей у навесного монтажа перед печатной платой нет, а вот недостатков куча.
И все же вопрос - почему кардас и фурутеч не делает печатные платы для производителей Аудио?

1 лайк

Та что им верить, уже 40 сезонов экстрасенсов прошло, а коронавирус ни один не предсказал. :grinning:

Пока вы читаете, я слушаю. ЦАП Аббаса у меня прямо сейчас играет. И даже если 90% написанного это просто фантазии автора, это, хочу отметить, весьма продуктивные фантазии :relaxed:

И стачивает и заливает, просто это очень трудоёмко и не для серийного производства.

Потому что провода они тоже не делают. Вся их работа - отобрать хорошо звучащую медь и изоляцию, разместить заказ на провода и коннекторы, собрать из этого приличную конструкцию, красиво упаковать, ну и продать подороже в розницу.
С платами возможен только первый этап, думаю производители аудио и сами с этим справляются.

1 лайк