Клуб глухих. Гетто людей рациональных

Ну тут не поспоришь, если ни чего и не знаешь…
К самому дорогому костюму от Dormeuil Vanquish II за $95 319, нужны и трусы от Nice Laundry за 72 339 руб. На более дешёвое и нечего опускаться.
Но, что то я не уверен, что такой подход к подбору в аудио сфере, очень востребован многими. Все более и более, в прошлом сильно заразных аудиофелией больных, начинают постепенно выздоравливать, приобретая в свои системы не дорогие связывающие их " шнурки"… . Тут подход не так котигоричен. Вирус рано или поздно покидает, приходит оздоровление и новые эмоции, раннее и не ведомые в состояние поиска, на протяжении всей болезни.

п.с.
Когда болен, то тратишь все силы на поиски лекарства, когда ты выздоравливаешь, то начинаешь наслаждаться всем и вся…

1 лайк

Большая часть этих людей слышит разницу, понимает значение правильного организованного питания, и оптимизирует связку уже ориентируясь на слух, а не на прайс.

3 лайка

Я не пойму это троллинг? Или раньше в далеком 2017 вы так считали? :smile:
(до конца не дочитал)

Совершенно верно, согласен полностью, нет повода для споров…

2 лайка

А что тут сказочного? Чего вас удивило? Если шнурки правильно сделанные, то так и будет.

:grinning: :smiley: :smile: Да это шутка))

Часто бывает ключевым моментом кстати, и в целом когда люди пишут хуже/лучше, стараюсь уточнить, а что именно, у многих вообще разное понимание качества звучания.

Существует довольно много музыки - восприятие которой даже небольшая окраска звука при воспроизведении может изменить очень серьезно… собственно, это практически вся «серьезная» академическая музыка, особенно современная, очень много джаза такого… да и поп/рок музыканты встречаются такие, что тоже «тонкими материями» оперируют, требующими точного воспроизведения… без «спецэффектов» и гипертрофированной подачи аппаратом…
сильно красящие элементы системы могут извратить подобные пьесы настолько, что они в какие-то гротескные шаржи/карикатуры превращаются… или, как минимум, их просто скучно слушать становится, начинает эта музыка казаться какой-то скучной занудятиной, «которую только чокнутые пенсионеры слушают»)))
Я из таких соображений и аппаратуру, и шнурки подбирать стараюсь… и чаще всего самым «правильным» кабелем оказывается тот, что заметно «режет» края диапазона, без могучего баса и сверлящей мозг «детальности» по вч… и, кстати, не сильно дорогой, что тоже добавляет))

3 лайка

Это нужно занести в книгу лучших цитат человечества! С удовольствием читаю Вашу тему, разделяю каждое слово и искренне восхищаюсь Вашей эрудицией и пониманием сути вещей.

4 лайка

Во времена, когда были открыты большинство материков, островов и океанов, когда были известны многие планеты и спутники Солнечной системы,- это 16-17 век, ведущие учёные тех лет совершенно серьёзно не верили в существование метеоритов. “Камни не могут падать с неба, потому что на небе нет камней!”
В начале 20 века учёные отрицали возможность создания летающей машины тяжелее воздуха, но братья Райт такую построили.
Кто из нас 20 лет назад мог представить, что будет иметь персональный, переносной мини-компьютер, по которому можно звонить, за секунды получать самые свежие новости, фотографировать, снимать видео, пересылать друзьям, смотреть любые фильмы и слушать музыку? Никто!

Всему своё время и влияние кабелей на звук когда-нибудь обоснуют.
Я не считаю человека венцом природы, и тем более не считаю, что ему уже известны все физические явления и процессы, происходящие в мире.

8 лайков

Правды обычно больше в студийных, а для дома и аудио обычно все колонки кривые, а если еще наложить “игру” помещения, то полный капец. ))))
А если учитывать, что почти все записи с студии приводятся под некий средний стандарт, то вообще не понятно то, что мы слушаем.
У меня основные 2 системы на ProAc Studio 100 и
Yamaha NS525 F, так если после Yamaha начать слушать Proac, то кажется что оглох. А есть любители шириков у которых вообще высоких нет и им хорошо.

1 лайк

Вопрос в том почему люди меняют кабели, а не медь на печатной плате? Почему Cardas, Nordost… не делают печатные платы? Это же золотая жила.

Блин где Вы взяли этот пост?, шедевр честное слово.

1 лайк

Но в то же время (16-17 века) ещё оставалось немало алхимиков, которые верили всякому бреду.
Так что не факт, что будущие поколения откроют новые научные истины, которые объяснят влияние кабелей.
Может получиться совсем наоборот:-)

Ну да, только Вы про Антлантиду забыли, мы не первые и не последние кто здесь будет существовать.

Стереть память не так уж и сложно сделать как оказалось, достаточно перезапустить систему.

1 лайк

Только с неожиданной стороны как Вы думаете, со стороны психологии я так думаю.

2 лайка

Скажут «в 20…21 веках существовал такой популярный и доходный способ развода на деньги как аудиокабеля» :slight_smile: :grinning:

1 лайк

“В 17-18 веках существовал такой популярный и доходный способ развода на деньги как скрипки Страдивари”
Очень похоже на кабеля, вы не находите? :slight_smile:

  • Большинство не слышит разницы со скрипкой за $200
  • Специалисты разницу слышат, но в чем секрет звучания так за сотни лет и не разобрались
4 лайка

Печатная плата печатной плате рознь. Вот как описывает влияние печатных плат на звук Аббас: Уникальная печатная плата audio dac 3,0 abbasaudio печатные платы звука - Abbas audio

И, кроме плат, есть навесной монтаж. И даже на печатной плате критичные участки можно развести проводами (например Аббас так и делает).
Но разводка проводами - ручная работа, со соответствующими костами и проблемами контроля качества. А всем же хочется заработать побольше.

Что ж, цены на подержанные кабели именитых фирм покажут.