Китайские кабели не хуже брендовых – делимся личным опытом

Я менял в Singxer все кондеры, в Аудиомании брал, но там выбор скудный, пришлось вот здесь докупать Конденсаторы | Электролитические конденсаторы - купить в Интернет-магазин ОТРОН

2 лайка

Ну не совсем дерьмо, но твикнкуть пришлось :joy: :joy: :joy: :joy: :joy:

но за эту цену, очень даже все ОК :vulcan_salute:
Конечно мне очень нравится Mytek, но я на него не зарабатываю :woozy_face:

4 лайка

Хотелось бы все же понять, что такое эта красная медь? Ведь из нее многие китайские коннекторы сделаны (Sonarquest, Monosaudio, Eizz, возможно и Viborg).
И что такое трубопроводная латунь и чем она от обычной латуни отличается?

бериллиевая медь

и не только китайские, Tchernov Cable RCA Plug Classic AE Red + корпус из латуни.

Реальность позолоты тоже не плохо бы проверить… иначе толку мало будет от таких коннекторов.

Состав бериллиевой меди (бронзы):

  • медь 97-98%;
  • бериллий 1,9-2,1%;
  • никель 0,2-0,5%;
  • менее 0,5% иных добавок.

Вроде бы как не плохо. А чем плох бериллий?

Т.е. если в описании есть … медь 99.998, это однозначная ложь?

1 лайк

Это неоднозначно, так как может подразумевать как сплав, так как раз и чистую медь

2 лайка

Читая медь это иллюзия гарантии чего то и тем более стоимости. Возьмите любой кабель российский за 40 рублей метр - состав - ЧИСТАЯ МЕДЬ.
Однако МНОГИЕ гоняются именно за медью 30-х годов прошлого века когда технологических возможностей получать чистую медь просто не было.
Так что…
А вот Али это и правда помойка с китайским хламом в котором слабое место - возможность купить подделку или просто помойную вещь. Это факт клинический.

1 лайк

А я разве должен что то доказывать? Если я вижу красный металл на спиле, то это с большой вероятностью медь. Или есть другие красные металлы?

отвечу вашими словами

1 лайк

Для нормального производителя и согласен.
А вот для того, что продает на площадке Али не понятно (:

на али и с учетом цены - данная вероятность 99%, чтобы будет обман.

Покупал на али разъемы.


И такие

Не магнитятся. Пилил - медь. Анализ не проводил. И так ясно что медь.
Не надо покупать на али неизвестно у кого за 3 копейки, чуда не будет.
А если у продавца реальная цена, то и качество будет соответствующее.

До этого сам покупал непойми что у непойми кого. Теперь немного поумнел. :grin:

Viborg

Monosaudio

15 лайков

RCA с чем сравнивали из брендов? 4-5тр за 4шт для китая не дешево…

сравнил пока только с проф. сектором, нутрик, амфенол. Сам люблю кабели паять. Куда их поставлю окончательно, еще не решил. Будет наверное Oyaide across 750 v2 или tunami terzo V2.

2 лайка

Monosaudio ( коннектора) за 4.5 т.р? Где вы там медь увидили ???(за такую цену) )))?

Да с чего вы решили что медный провод должен стоить дорого??? Российский кабель чистой меди стоит 40 рублей метр! Такая вот на медь цена незатейливая.

Дяденьки, настоятельно предлагаю далее не обмениваться тут предположениями, предрассудками и прочими измышлениями. Только полезная для посетителей информация, внятные сравнения и всё в таком духе. Кто не спрятался, я не виноват :smiling_imp:

10 лайков

Увидел. А вы где не увидели?

ПС. Килограмм меди на спотовом рынке 10 баксов примерно.
В аудио медь конечно подороже. Но не в сотни раз…

1 лайк

“Чистая” российская медь это 4N (другой не делают), вот по этому и цена не большая, примерно соответствующая мировым ценам на такой класс меди.

Технологией производства особо чистой меди 6N и более обладают 4 мировых корпорации: 2 японских - Nippon и Mitsubishi, одна американская - GE и одна немецкая (название не помню). К сожалению, ни Россия, ни Китай и иные страны данных технологий не имеют.
По крайней мере, так было года четыре назад, когда я получил эту информацию от специалистов материаловедов из одной нашей передовой промышленной корпорации (к аудио они отношения не имели, им даже очень интересно было узнать, что чистота меди чувствительно сказывается на качестве передачи музыкального аудио сигнала).

Но ни кто не мешает тем же китайским или российским предприятиям заказывать такую медь для собственных нужд у этих компаний. Судя по всему, тайваньские фирмы так и поступают, продавая затем мелкими партиями уже дальше по миру.

Проблема одна - это цена, такая медь по определению не стоит 40 руб за метр (условно) и если китайское изделие стоит “копейки”, то ожидать какого либо чуда оснований совершенно нет.

7 лайков