Китайские кабели не хуже брендовых – делимся личным опытом

Отзывы и цена). Этого оказалось достаточно и интуиция ещё, конечно)

Погодите, я брал бананы виборг чистая медь, ставил на фирменный Atlas Hyper. Ни каких изменений в звуке не услышал. Взял для пробы один комплект, после взял ещё три т.к. бивайринг. Сравнивал их с фирменными серебряными бананами Audio Quest, вот AQ сильно изменят звук, серебро очень ярчит, я не смог их слушать.

3 лайка

Аааа. Ну что же. Понятно. Но моя интуиция отзывам на али не верит абсолютно. А после такого вот описания и подавно.

4 лайка

На самом деле, если серьёзно, то он звучит на очень большие деньги.

1 лайк

Я Вам его не навязываю

Ну да. 3500 руб немалые деньги, половина того что я заплатил на Анализис который двое больше и толще.

Благодарю за помощь и рекомендацию.

Сейчас это копейки

Не смотрели что там внутри, что на кабеле написано, проводники - моножила, многожила, предположительно сечение, диэлектрики? Часто под красивой оплеткой бывает реплика более дешевого кабеля, чем купленный.

Полно кабелей, даже более дешевых, которые звучат на очень большие деньги. Просто за очень большие деньги продают кривые кабели, которые искривляют соразмерно прайсу.

После прослушивания, желание его разобрать, не возникает)

Раньше разрабатывали те месторождения, где была самородная медь (в самородках то есть встречалась) вместе с рудой. Там есть определенное содержание золота, его отделяют при переплавке. С другой стороны, медь шесть девяток, семь, восемь, девять, десять, там уже весь провод из одного кристалла меди, обработка настолько глубокая, что от исходной руды или самородков уже ничего не останется. То есть если и было золото его отбили с чистотой 9999999.

Толще внешний диаметр? )
Там у китайца еще написано Material: single crystal copper, моножила может? Она толстая и не нужна…

С маркетинговой точки зрения китайцы продавая кабели пытаются это сделать за счет:

  1. Бренда/известной и признанной марки (чужой)
  2. Красивой обертки
  3. Реальной ценности продукта для потребителя (качества)

При этом упор обычно идет на один или два перечисленных пункта, т.е. к примеру, если они ставят надпись на кабеле в виде известного бренда и устанавливают красивую оплетку и коннекторы, то качество скорее всего будет уже по остаточному принципу. Потому интересно посмотреть что там внутри. Скорее всего там дешевая реплика, не будут они туда ставить дорогой кабель.

1 лайк

А вы попробуйте снять бананы Анализиса. Будете удивлены.
Что такое Аналисиз6 я не знаю.
Ссылочку на Чосеал точно не дам, это было лет 7-8 назад.

Single crystal copper это не моножила, это измененное название MonoCrystal copper.
У китайцев все резко стало монокристаллической медью)

3 лайка

Еее там нет, только “красная медь”, которая не медь… Зато полно трубопроводной латуни.

Вот я удивляюсь сильно этому:

А потом

Поддержу, пока никто такое не сказал :slight_smile:

2 лайка

Это голословное заявление.

Правда?!

  1. Вы почитайте на али детальное описание (в таблице) и не найдете там меди это раз. Честные продавцы пишут, что меди нет (латунь, красная медь, Эвтектический литой медный сплав, tomada interna de bronze, Позолота, латунь).
    Но да, при этом встречается сертификаты фотожоп и 99% меди https://aliexpress.ru/item/32813275545.html
    При этом в отзывах написано, что магнититься. И на фото видны запили от сверла - на меди такого не будет (т.к. она мягкая), больше похож всеже на сплав латунный. Но зато напрыскан золотом и есть красивая коробка.
  2. Вы как обратное докажите? Что медь там есть? Будите пилить и делать анализ за свой счет? Так, что Ваше заявление не менее голословное.

P.s. напоминаю, что много чего успел купить там (более 170 заказов). В частности помимо проводов:
https://aliexpress.ru/item/32910506814.html
https://aliexpress.ru/item/32814081421.html

Хваленный всеми тут Audiocrast, но там медью не пахнет. Могу продать со скидкой или сдать в лабораторию для анализа сплава за Ваш счет.

Байка про бесплатный сыр работает хорошо и особенно вот Вам пример. Брал кондеры для замены в шуруповёрте https://aliexpress.ru/item/32950763162.html, итого номинал вместо 1800мА, получил 960мА. А теперь подумайте, почему это не должно быть в проводах и коннекторах? И какие мы готовые аудио устройства покупаем из китая, где гарантия, что они не собраны из дешёвого дерьма? Долги ли их ЦАП Матриксы, топинги, и т.п. проработают (10-20 лет смогут)?
Вот недавно менял конденсаторы на старой маме ABIT KA7 и за 41 шт японских кондеров я отдал около 2тр и разброс по параметрам был не более 1%, но пришлось поднимать свою пятую точку и ехать на митинский рынок ибо больше негде купить (чип дип продает тот же китай).

8 лайков

Согласен.