Китайские кабели не хуже брендовых – делимся личным опытом

А у вас что,не контачат?Вылетают и искрят?
Вам бы электрика вызвать надо бы,а то так и до пожара недалеко

Так вопрос вам был. И для чего мне электрик?

У меня контачат.
И обычные компьютерные вилки,и те,что для аудио,и причем без всяких бороздок.
А если у вас не контачат-поменяйте розетки,или электрику это дело доверьте
И как бы напомню,во избежание лишнего флуда,что речь шла про бороздки на штырьках вилок

А те который с бороздками и насечками плохо контачат?
Если это ваша защитная реакция, так сразу и скажите. Вам же никто не предлагает насечки и бороздки.
И зачем мне электрик так и не ясно. Вы типа хейтер что ли?

Вы речь завели как-раз о прелести гладких контактах. Так с чего такая уверенность что у вас гладкие лучше контачат чем с бороздками. Вы контакты хоть раз в розетки проверяли? там у вас площадь может быть меньше чем у тех что с бороздками.

Ну для компьютера точно для звука не годятся, лучше с бороздками PCE.
Какие у вас для аудио это еще тот вопрос. Наверное виборги.

Мне нет необходимости защищаться,и тем более переходить на личности,я бессмысленный диалог продолжать не буду,и вам рекомендую тоже угомониться,а про контакты есть отдельная тема,если вам есть что сказать по делу-вас там с удовольствием выслушают

1 лайк

Ну и славненько. А то развели тут холивар, непонятно зачем.

Тебе в зеркало стОит почаще смотреться…

2 лайка

@zuevv @Breeze по желтой карточке

1 лайк

@Breeze отправлен из-за столика на воздух до 1 апреля. Перебрал по совокупности.
@zuevv Виктор, ваши посты не сильно лучше, наблюдаем, держите вещи наготове.

6 лайков

Всем привет! прикупил я значит кабелек, вот этот

кабелек был уже прогрет, в достойном состоянии, брал у доброго человека, плюс ему в карму! На ощупь вполне такой, баргинистый. Приземлился я значит на диванчик, и начал отслушивать. Проводок я собирался между цапой и увеселителем использовать С самого первого раза подозрение закралось - а точно ли он так хорош, как тот, на котором я слушал час назад? и понеслась круговерть с перетыкиванием.

По факту - вернул все в исходное состояние. Более скрупулезно если в сравнении - ВЧ те же, а вот сцену подъело, и низы немного куцыми стали. Звук с китайцем более плоский.

Что у меня стоит? - так самопайные кабеля от местного мастера, который моножилу медную аглицкую, с посеребрением, паяет качественно припоем хорошим без свинца, и недорого продает на авите ))

Ничего удивительного. Точно так же мог не зайти в систему и китаец, и фирменный. А то, что мастера могут сделать лучше и дешевле, все знают. Я ни разу не мастер, просто собрал сам кабели питания из толстой, медной моножилы, с разнесёнными проводниками и использую такие, почти на всех аппаратах. Не на все компоненты зашло, два “магазинных” всё же получше.
Всё надо слушать.

3 лайка

А направление меняли?

У меня однажды был такой прикол: делал перестановку, случайно подключил другой стороной (а на кабеле направление указано; фиг знает, как так ошибся). Запускаю систему- сцена скукожена и звук в целом какой-то сухой, безжизненный. Подумал сначала, что с питанием накосячил, фазу везде перепроверил. Только потому сообразил, что межблок неправильно включен.

Кабель был как раз от ЦАПа в усилитель.

3 лайка

Поставил как написано на стрелочке )) против шерстки не тыкался. да разница то еле уловимая. но попробую завтра против шерсти. но не думаю что результ будет лучше.

Я вот сейчас задумался, брать ли реплику нордоста вальгалла силовой кабель?

У Вас рядом есть в продаже он, попросите послушать а там решите. Продам "змеинную свадьбу" - не дорогие, разные кабели - #6 от пользователя anikolaev2010

2 лайка

да, я именно про него. Но не рядом. пригород. туда-сюда уже на бензине стоимость кабеля ))

Да ладно, неужели так далеко???

ну примерно так, сперва до аэропорта доехать, потом в самолет, потом до Арамиля долететь… шучу ))) в самолет не надо, но примерно так. с учетом пробок и прочей потери времени прилично. яндекс-доставка наверное рублей 600

Завтра я вообще в пещере буду))