Китайские кабели не хуже брендовых – делимся личным опытом

ну не фантазируйте, уж у Viborg есть собственное производство, они всем потенциальным дилерам до Ковида предлагали тур на производство, компания с репутацией…думаю и у Monosaudio тоже…

SHENZHEN VIBORGSUDIO Technology is a company that with several years experience in HiFi area, we are the most professional supplier for all kinds of Audio Plugs, Audio Cables, Power Plugs, Sockets, Earphone DIY HiFi Parts Pins, Electronic accessories distributor etc. Located in shenzhen China in the heart of guangdong province.

We do have our own equipments for producing all kinds of plugs, such like Power Plugs. Binding Post, RCA Plugs, Banana Plugs, Earphone Plugs with Pure Copper Material, OEM, ODM will be welcomed.

14 лайков

И не возразишь теперь эх, Поставил пару станков с чпу замоделил в 3d модельки, коннекторы, посадил тетей на сборку, вот и продукт готов.Молодцы.

Блииин, а как это должно выглядеть? :man_facepalming: :man_facepalming: :man_facepalming:
90% производителей хайэнда именно так и выглядят, и это норм

5 лайков

отлично! сегодня такие же прикупил, ждем обзор.

Меня производство GRADO наушников впечатлила в свое время. Сидят мексиканцы пожилые в подвале в сша, собирают наушники :).

На никеле, и родии от фурутек, ну и золотишко есть. С китаем больше не связываюсь, у них с покрытием совсем плохо. Сейчас на алли купить нечего, это деньги на ветер.

2 лайка

По цвету медные, красные, чистота меди конечно не известна.

Латунь желтая, есть белая. Бронза от желтого до рыжего.
Бериллиевая бронза очень дорогая, звучит круто, с них делает топовые Oyaide,
На счет стачивания меди это перлы. Стачивается как-раз быстро это позолота.

У виборга не сорвешь, у них на вилки утолщение есть, притом что там есть два ванта. А аппаратный разъем имеет обычную квадратную шайбу из твердого сплава.

Попаравочка, не медь, а серебро, точнее серебрение и только поверх серебрения золочение. Поэтому виборги и не звучат с таким сэндвичем.
Есть вариант купить чисто медные и отдать на золочение в 5 микрон, это минимум для механического покрытия. Но это еще 3000руб, но и то это цена год назад.
У виборга золочение снимается просто ногтем.

Один конкурент есть, это обычные никелированные вилки от PCE. Аппаратных у них нет.

Нет. хайэнда выглядит по другому. Там основное это не ЧПУ, а гальванизация. На али вы не купите ни одного качественного позолоченного изделия для аудио. Ни одного. Я уже молчу про родий, который дороже золота в 10 раз.

2 лайка

А у MPS плохое покрытие?

Такие? за 460р сам бог велел попробывать их. Спасибо за наводку. Пишут что австрийские.

Да, декоративное. Не механическое. На лопатках больше на нитрид титана похож, даже йодом не красился. Покрытие прям точь точь как у CMC лопаток.

Да.

Попробывал вилочку PCE. бас подрос(именно его вес), хуже не стало, стало чуточку ярче что для меня плюс. У меня изначальное было куплено 4 медных вилки ложки выборг, они то и убили НЧ, осушив их практически полностью.
Фото кишечек. Влез кабель 3х4.5мм, внешний диаметр 14мм, у меня моносаудио P901. Резинку подрезал конечно на вилке чтоб просунуть змеюку.



Почитал другие столики, по баргинистым вилочкам, заказал для пробы вилочку MENNEKES, симпатичная. Тоже относительно не дорого, не по HI ENDным ценам.
В целом считаю вилку PCE за свою цену (356р) просто отличнейшей да и по качеству исполнения контактной группы она превосходная, на контактах есть еле заметные бороздки, как я понимаю для лучшего контакта в розетке.

10 лайков

Нет,это качество обработки такое

9 лайков

Не думаю что дело в качестве, это видимо сделано с какой то целью. на вилках компьютерных за 150р, все гладенько.

И они при этом,прекрасно контачат и из розетки не вылетают,не нуждаясь ни в каких бороздках и насечках

1 лайк

Бороздки от низкокачественной скоростной токарной обработки. Это не плюс а минус.

8 лайков

Вы серьезно? токарная обработка каждого контакта? это же штамповка с последующей никелеровкой.

Розетки PCE тоже супер. На уровне фурутек. У них обработка вообще гладкая и очень сильный прижим. Можно извлечь контакты и переставить в розетки в стене.



Конечно розетки не без минусов, впрочем как у многих. Может дать избыток детальности, более четкий звук, задвинуть бас назад, на какой-то музыки это звучит круто, на какой-то нехватка баса.
Правая розетка ближе к выделенной линии, там мало баса, но больше детальности и чёткости звука, поэтому усилитель подключен к последней левой розетки, там баса много и жирного, подключено перемычками от розетки к розетки.

С чего вы взяли что они прекрасно контачат? Просто из того что гладкая поверхность?

Это токарная обработка, там видно по обработке. Контакт это цельный пруток, так делают все, и виборг, и моносаудио, и фурутек.
На фото виборг, у них более аккуратная обработка, при этом залит с начало слоем серебра, потом позолоты. По звуку я их ставлю ниже PCE, но это уже чисто на мой слух, может кому-то сэндвич серебра и золота зайдет.

Нет конечно, там где штамповка - поверхность гладкая. А здесь именно токарная обработка, причем не самыми подобранными резцами и на быстрых режимах ради экономии.